Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2021
09.08.21 - 15.08.21

4.2

Цена соответствует качеству

Итак, всё по порядку.

Очень доступная цена. Приехали а 11. Заполнили анкету и сразу пошли заселяться. Наш чемодан подхватил портье и повел нас в номер на 6 этаж (есть 3 лифта). Открыл номер карточкой, а карточку не отдаёт… мелочи у нас нет… отыскали 100 наших рублей. Очень обрадовался, отдал карточку и ушел. Номер хоть и без вида на море, но вполне приличный. Балкон в видом на горы. На балконе предусмотрена сушилка для купальников. В номере исправный кондиционер, холодильник с минибаром из воды (входит в стоимость), телевизор. Кровать вполне удобная, кресло. Постельное бельё вполне приличное. Подушки со свалявшимися комками внутри.

А дальше последовало большое разочарование - санузел! Раковина засорена, вода не уходит. Туалетной бумаги не было, зеркала забрызганные, кран в брызгах зубной пасты. Поднимаю крышку унитаза, а там сюрприз! Весь стульчак в засохших желтых каплях… зато пульт от телевизора в пакетике с надписью «продезинфицировано»… стульчак отмыли и продезинфицировали сами. Пошли на ресепшн, сказали про это. Они записали заявку в журнал.

Бумагу принесли уже к вечеру. Сантехник пришел, когда мы днём легли спать (после ночного перелета), попросили его зайти попозже, но больше бы его не видели. Умывались над ванной.

Территория у отеля небольшая, но чистая и уютная. Море совсем рядышком, в двух шагах. Пляж замечательный, песчанно-галечный. Нам спец обувь не потребовалась. Лежаков много, всем хватает. Часть под навесами, часть под солнцем. Много урн для мусора. Постоянно ходит дедушка и собирает мусор. Но, в основном наши соотечественники, не в состоянии донести мусор до урны и бросают, где придется, как свиньи. На пляже напрягают очень навязчивые барыги. Двое. Один донимает предложениями отвезти в магазин шуб и курток, другой зазывает в спа отеля на массаж. Всё это сопровождается глупыми пошлыми шуточками, криками и песнями. Отказы как будто не слышат, подходят из раза в раз, изо дня в день.

На пляже бар с напитками (с 10 до 17) , домик с гёзлеме (с 12 до 16). Очень вкусно, входит в стоимость. Ещё бар с напитками в лобби (с 10 до 00) и бар у бассейна- там ещё бургеры и картошка с 12 до 17 и мороженое с 15 до 16. Бассейн, горки, шезлонги, зонтики. Места всем хватало.

Выдаются пляжные полотенца, из можно менять.

Основной ресторан-

Завтрак 7.00-10.00

Поздний завтрак 10.00-10.30

Обед 12.30-14.00

Ужин 19.00-21.00

Поздний ужин (суп) 23.00-00.00

Холодильники в ресторане всегда наполнены бутилированной водой.

На завтраке: яичница, яйца, иногда блины, омлет, каша, сосиски, овощи, булочки, сыры, колбаса, хлеб, хлопья, сладости, фрукты. Напитки, чай, кофе.

Обед: два вида супа, гарниры (макароны, булгур, рис, пюре, овощи, картошка в разных видах), обязательно рыба, курица, иногда было говядина, один раз был язык. Ну и куда же без всяких соевых котлет, тефтелей, нагетсов. Много салатов из вчерашних остатков. Свежие овощи, фрукты (яблоки, сливы, апельсины, арбузы), за персики некоторые наши соотечественники начинают драку. Один раз были дыни. Очень много десертов. Вкусные.

На ужин примерно то же, что и на обед. Но ещё бывает гриль. На гриле хорошо, если курица или рыба. Если «мясо», то это соя. Даже на вертеле а-ля шаверма были пласты соевого мяса. За грилем огромные очереди.

В обед и на ужин наливают алкоголь. Вино бутылочное, неплохое. Пиво хорошее. Всё было вкусно. Проблем с желудком не было.

Приборы на столах в индивидуальных упаковках. На столах антисептики. Официанты доброжелательные, тактичные. Молодцы.

Интернет исключительно в лобби на двух самых близких к ресепшн диванах. Жутко медленный. Чуть шаг в сторону - всё.

Ходила на спа в хамам за 25 долларов за 90 минут Довольно неплохо. Но потом очень агрессивно-навязчиво навязываю ходить к ним каждый день.

За отелем есть два магазинчика «Пятёрочка» и «Магнит». В них можно купить все что угодно. Цены доступные. Предпочитают доллары.

Ездили сами в Манавгат на автобусе. Билет 1 доллар или 8 лир.

Особо хочется сказать про поведение наших соотечественников. Иногда казалось, что мы где-то на курорте Краснодарского края…

Врубают шансон на пляже, матерятся, орут друг другу через весь пляж Ваааася, принеси пиииво. Мусорят, курят как паровозы и бросают окурки в песок. Заявляются на обед в трусах и с голым торсом. Одна мадам возмущалась, что воблы нигде в барах нет. Другая закатила персоналу в ресторане истерику, что ей персиков не хватило. То чувство, когда вытворяют они, а стыдно мне.

В этом отеле отдыхало много местных. Большими семьями. И вели себя очень прилично.

Подводя итог - если бы не грязный санузел, всё было бы прекрасно.

Анимация

Анимация

Море
Уборка
Добавлено 16.08.21 15:45 (4 655 символов в тексте)

11:38 06.09.22

Облилась слюнями, пока смотрела ваши фото))) Спасибо за отзыв!

Все отзывы severusha (7)