Регистрация: 16.08.21
июле 2021
10.07.21 - 13.07.21

4.2

Наш яркий уик-энд в Турции

Так получилось, что выдалась возможность слетать в Турцию поплавать в Средиземном море на несколько дней. Тур( 3 ночи) купили почти горящий, особо долго не выбирали,знали что отель бюджетный, 3*. Читали отзывы.

Отдых получился отличный. Заселили сразу по приезду, мы прибыли в 13.40. Время обеда почти закончилось, но нас хорошо покормили, налили белого вина( нормальное, холодненькое).

Номер прекрасный, свежий, мебель новая, кровать тоже. Белье чистое, принадлежности все были. Бутылка воды 1.5 л в номере по приезду. Потом воду можно набирать возле бара из фильтра, вроде нормальная вода, но как будто с привкусом непонятным, но пить можно.

Вид из окна на дорогу, на горы. Это не трасса, движение не интенсивное, не мешало.

Мы приехали на 3 ночи.

Территория маленькая, и сам отельчик небольшой. Бассейн чистый, везде было чисто, красивые пальмы, деревья, вообще растения все яркие насыщенно зелёные. Возле бассейна шезлонги.

До пляжа нужно идти минут 15-20, если не спеша. Но для нас не проблема, любим ходить гулять пешком.

Пляж маленький, чистый,свой, шезлонгов хватало, полотенца мы свои привезли, тень от навесов была. Галька не очень крупная, мы обходились без специальной обуви. Море просто шикарное, и тёплое, и цвет бирюзовый, очень красивый.

Горы кругом. Природа красивая. Посёлок Чамьюва аккуратный, много зелени, цветов, пальм. Мы очень много купались, плавали в море, в отеле не сидели.

Один день из трёх посвятили экскурсии, купили на улице, в экскурсионном бюро. Парень там на русском разговаривает, посоветовал экскурсию и она действительно оказалась хорошей, даже очень хорошей. Целый день возили в комфортном автобусе с кондиционером по различным достопримечательностям: гробницы, амфитеатр, раскопки, мира кекова, катание на яхте, и много всего, и обед даже входил в стоимость экскурсии.

Питание в отеле так себе. Соответствует наверное 3*. Бюджетно. Однообразно. Некоторые блюда, правда, были очень вкусные, повар молодец. Просила добавки, так нравилось) Часть блюд персонал порционно выдаёт, ряд блюд самому можно положить себе.

Но выбор не велик. Завтрак: овощи различные, яйца вареные, несколько видов сыра, и 2-3 вида оливок, пару видов невкусной колбасы.Кофе из автомата так себе, но пить можно. Соки химические пить невозможно. Вино белое нормальное, красное не понравилось. Пиво как будто безалкогольное, ну такое, можно пить. Один раз попросила и мне коктейль сделали, вкусный, ну а так не делают. Джин тоник ещё был. Очень разбавленый.

Обед салаты, овощи, сырые и тушеные, соевые котлеты, разные блюда.

Ужин гриль рыба, курица. Рыба вкусная была.

Нам на 3 дня нормально было, но если ехать на дольше, то наверное питание однообразное и скудноватое, но это кому как. Арбузы были каждый день. Сладкое 1-3 вида, тортик мне понравился, остальное нет.

Коллектив старается, все молодцы. За это спасибо.Саид на русском говорит, можно попросить, что нужно, откликаются на просьбы. Столы сразу вытирают, посуду грязную убирают, докладывают блюда , если что-то заканчивается.

В бассейне вечером купаться нельзя, мы залезли, а женщина из персонала нас оттуда попросила, типа нельзя.

Анимации нет. Но нам и не нужна была.

В целом 3 дня пролетели как один миг. Всё отлично!

Хороший номер обслуживание чистота
Скудноватое питание
Добавлено 16.08.21 16:22 (3 221 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)