АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 3123
Фото: 5
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2021
31.07.21 - 14.08.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых неплохой, но повторно в отель не поедем

Хочу поделиться нашим отдыхом в отеле в начале августа 2021г.

Отдыхали в Тунисе втроём: я, муж и дочь 7ми лет.

Приехали в отель мы поздно вечером. Несмотря на то, что ужин только закончился, нас провели в ресторан и покормили, сразу же заселили.

Сам отель производит хорошее впечатление. Территория небольшая, ухоженная. Везде убирают. Бассейн один, но большой. Есть бар у бассейна и на пляже. Лежаков у бассейна было впритык и это с условием 70% загруженности отеля. На пляже проблем с лежаками не было. Пляжные полотенца меняли без проблем, даже после 18.00 и неограниченное количество раз в день.

Однако, чувствуется, что отелю требуются ремонт и преобразования, особенно в местах общего пользования. Кондиционеров нет в ресторане, очень жарко особенно обедать. В коридорах на этажах неприятный запах сырости, сигаретного дыма.

Интернет ловит только в холле где ресепшн и в главном ресторане. Когда мы выбирали этот отель, нам показалось это некритичным. По факту, оказалось очень неудобным. Во время отдыха нужно было решить несколько важных вопросов и нам приходилось из отдалённого крыла бегать в поисках интернета.

Номера

Достаточно просторные, светлые, ухоженные комнаты. Убирались каждый день. За каждую уборку мы оставляли 1-2 динара. Сами комнаты закрывались на обычный ключ и он был один, второго не выдавалось. Нам это было не совсем удобно. В номере есть фен, мыло, гель. НЕТ УТЮГА! Я впервые столкнулась с отелем, где гостям не предоставляют возможность погладить одежду. Только можно сдать вещи в прачечную за отдельную плату, чего нам очень не рекомендовали делать, т.к. можно получить испорченные вещи. Как нам пояснила Екатерина, гид в отеле, такая ситуация стандартна для отелей Туниса, все ходят мятые))

Персонал

Сотрудники вежливые, улыбчивые, общительные, всегда готовы помочь.

Есть русскоговорящие на ресепшен, в ресторане и среди аниматоров.

НО! Что касается денег, всегда будьте настороже. В Тунисе пытаются обмануть везде -в аэропорте, в магазине, в аптеке и во время обмена денег на ресепшн (могут недодать 1-2 динара – мелочь, но очень неприятно). Можете договориться об услуге, придёте с деньгами, а цена на несколько десяток взлетела.

Аниматоры

Ребята большие молодцы, среди дня устраивают турниры по настольному теннису, футболу, пляжному волейболу, игры в воде и аква-гимнастика. Никогда не навязываются. Всегда около бассейна играет динамичная музыка. Вечерами детская дискотека и каждый вечер шоу. Один раз в 2 недели устраивают днём пенную вечеринку в бассейне. Отдельное спасибо аниматору Джозефу в детском клубе. С 10-12 и с 15-17 можно ребёнка оставить в клубе, нас это здорово выручало. Джозеф немного понимает и говорит на русском, с детьми он играет, рисует, делает Аква грим. Наша дочка очень любила туда ходить.

Большой минус отеля -это ресторан.

В ресторане невкусная еда. Когда мы только выбирали отель, я прочла ряд отзывов и люди писали как вкусно им было. Может конечно у всех разные пищевые пристрастия. Расскажу всё по порядку.

Что понравилось.

Были представлены салаты около 3х видов и отдельно нарезанные помидоры, огурцы, капуста. Были различные заправки к салатам. Вкусная пицца на ужин. Всегда были вкусные арбузы и дыни, персики и сливы. Из мясного вкусно готовили язык. Мороженое только в обед.

Что не понравилось.

Мясные блюда! Всегда было где-то 2-3 мясных блюда на выбор и 1 из рыбы. Мясо либо сухое и пережаренное, либо очень острое. Рыба либо одни кости, либо какое-то желе. Иногда были удачные блюда, но редко.

Гарниры были: пюре картофельное (вкусное, но всегда с комочками), рис, макароны с соусом или острые или невкусные. Кофе хотя наливалось из кофе машины, но не натуральное из какого-то порошка. За горячими блюдами частенько скапливалась очередь. А на выходные приезжали местные, и тогда можно было стоять по 40 минут за омлетом утром или за шашлыком в обед. На завтрак были все виды яиц -варёные, глазунья, омлет. Блины, пончики. Йогурт был не каждое утро!? Иногда были молочные каши -рис или овсянка.

Молоко холодное и горячее и сухие завтраки. Также, не каждое утро можно было найти соки-фреш. Соки из автомата – химическая химия! Напитки -полное самообслуживание. В обед и на ужин, стоял большой контейнер со льдом и там были бутылки с водой и разными видами вина, подходишь, наливаешь что надо и сколько надо. Сначала нам это показалось странным, но потом даже понравилось – хотя бы знаешь, что себе наливаешь. Было разливное пиво.

Официанты всегда приветливы, убирают посуду быстро.

Море и пляж.

За 14 дней нам повезло только один раз, когда море было чистое и спокойное. В остальные дни море волновалось, иногда даже очень сильно. В море плавали водоросли и часто мусор -пластиковые пакеты, куски тряпок, пластиковая посуда. В последний день нашего пребывания береговая полоса и вода около берега были усыпаны огромным количеством водорослей, невозможно было зайти в воду.

Сам пляж периодически убирают. Но там дежурит наездник на верблюде в поисках клиентов, так что какашки от верблюда встречаются. Если пройти чуть дальше можно покататься на банане, таблетке, парашюте, гидроцикле.

На территории отеля есть спа - гидро массаж(джакузи), хамам, маски для лица и тела на основе водорослей, классический массаж всего тела. Массаж понравился больше всего - рекомендую.

За территорией отеля делать особо нечего, есть небольшой магазинчик, там можно найти сувениры, сладости, пляжную одежду, крема от загара. Цены не на много больше, чем в магазинах, в которые мы заезжали на экскурсиях. Аптека примерно в 15 минутах пешком от отеля.

Ездили на экскурсию в Сахару (на 2 дня) и в однодневную Карфаген/Сиди-бу-Саид/Тунис. Пустыня понравилась, от второй совсем не в восторге. Впрочем, это уже другая тема.

Постаралась подробно описать наш отдых. Если есть вопросы, рада буду ответить.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Ухоженная территория вежливые сотрудники бассейн анимация
Минусы отеля
Ресторан пляж
Добавлено 17.08.21 16:08 (5 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 23.08.21

Извините, не совсем понятно про некуда выйти.. Там же целый район, порт, набережная, куча магазинов, картаж ленд.. Как это некуда выйти?
Еда вся острая? Что ел ребенок?

08:27 23.08.21

Ребёнок ела картофельное пюре, макароны без подливки, мясные блюда, если были не острые, пиццу, овощи, фрукты.
До Картаж Ленд идти более 20 минут, туда мы не ходили. Каких-то интересных магазинов, куда можно сходить, тоже не нашли. Да, в 15 минутах от отеля есть небольшой порт, туда можно сходить, прогуляться.

11:07 23.08.21

Спасибо)

22:54 27.08.21

Хотела по прилету написать отзыв про этот отель, но прочитала отзыв Елены и согласна на все 100!!! Только с морем чуть побольше повезло, больше дней (утром) было чистое и спокойное

14:34 28.08.21

Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв. Я очень старалась дать максимально подробную и объективную информацию. Очень рада, что Вам удалось насладиться чистым и спокойным морем, на любом курорте это очень важная часть хорошего отдыха.

10:48 28.08.21

Скажите пожалуйста, а где бар на море?? Его же там не было)))

14:22 28.08.21

Добрый день. Да, был. Как вышли с территории отеля идёт деревянный помосток, если по нему пройти до конца и завернуть налево, там стоит будочка -это и есть бар. Он работает по определённым часам, не постоянно. Утром по-моему до 12 и во второй половине дня после обеда.

15:27 28.08.21

Спасибо огромное!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (6)