Регистрация: 24.05.16
июле 2021
31.07.21 - 14.08.21

Отдых неплохой, но повторно в отель не поедем

Хочу поделиться нашим отдыхом в отеле в начале августа 2021г.

Отдыхали в Тунисе втроём: я, муж и дочь 7ми лет.

Приехали в отель мы поздно вечером. Несмотря на то, что ужин только закончился, нас провели в ресторан и покормили, сразу же заселили.

Сам отель производит хорошее впечатление. Территория небольшая, ухоженная. Везде убирают. Бассейн один, но большой. Есть бар у бассейна и на пляже. Лежаков у бассейна было впритык и это с условием 70% загруженности отеля. На пляже проблем с лежаками не было. Пляжные полотенца меняли без проблем, даже после 18.00 и неограниченное количество раз в день.

Однако, чувствуется, что отелю требуются ремонт и преобразования, особенно в местах общего пользования. Кондиционеров нет в ресторане, очень жарко особенно обедать. В коридорах на этажах неприятный запах сырости, сигаретного дыма.

Интернет ловит только в холле где ресепшн и в главном ресторане. Когда мы выбирали этот отель, нам показалось это некритичным. По факту, оказалось очень неудобным. Во время отдыха нужно было решить несколько важных вопросов и нам приходилось из отдалённого крыла бегать в поисках интернета.

Достаточно просторные, светлые, ухоженные комнаты. Убирались каждый день. За каждую уборку мы оставляли 1-2 динара. Сами комнаты закрывались на обычный ключ и он был один, второго не выдавалось. Нам это было не совсем удобно. В номере есть фен, мыло, гель. НЕТ УТЮГА! Я впервые столкнулась с отелем, где гостям не предоставляют возможность погладить одежду. Только можно сдать вещи в прачечную за отдельную плату, чего нам очень не рекомендовали делать, т.к. можно получить испорченные вещи. Как нам пояснила Екатерина, гид в отеле, такая ситуация стандартна для отелей Туниса, все ходят мятые))

Персонал

Сотрудники вежливые, улыбчивые, общительные, всегда готовы помочь.

Есть русскоговорящие на ресепшен, в ресторане и среди аниматоров.

НО! Что касается денег, всегда будьте настороже. В Тунисе пытаются обмануть везде -в аэропорте, в магазине, в аптеке и во время обмена денег на ресепшн (могут недодать 1-2 динара – мелочь, но очень неприятно). Можете договориться об услуге, придёте с деньгами, а цена на несколько десяток взлетела.

Аниматоры

Ребята большие молодцы, среди дня устраивают турниры по настольному теннису, футболу, пляжному волейболу, игры в воде и аква-гимнастика. Никогда не навязываются. Всегда около бассейна играет динамичная музыка. Вечерами детская дискотека и каждый вечер шоу. Один раз в 2 недели устраивают днём пенную вечеринку в бассейне. Отдельное спасибо аниматору Джозефу в детском клубе. С 10-12 и с 15-17 можно ребёнка оставить в клубе, нас это здорово выручало. Джозеф немного понимает и говорит на русском, с детьми он играет, рисует, делает Аква грим. Наша дочка очень любила туда ходить.

Большой минус отеля -это ресторан.

В ресторане невкусная еда. Когда мы только выбирали отель, я прочла ряд отзывов и люди писали как вкусно им было. Может конечно у всех разные пищевые пристрастия. Расскажу всё по порядку.

Что понравилось.

Были представлены салаты около 3х видов и отдельно нарезанные помидоры, огурцы, капуста. Были различные заправки к салатам. Вкусная пицца на ужин. Всегда были вкусные арбузы и дыни, персики и сливы. Из мясного вкусно готовили язык. Мороженое только в обед.

Что не понравилось.

Мясные блюда! Всегда было где-то 2-3 мясных блюда на выбор и 1 из рыбы. Мясо либо сухое и пережаренное, либо очень острое. Рыба либо одни кости, либо какое-то желе. Иногда были удачные блюда, но редко.

Гарниры были: пюре картофельное (вкусное, но всегда с комочками), рис, макароны с соусом или острые или невкусные. Кофе хотя наливалось из кофе машины, но не натуральное из какого-то порошка. За горячими блюдами частенько скапливалась очередь. А на выходные приезжали местные, и тогда можно было стоять по 40 минут за омлетом утром или за шашлыком в обед. На завтрак были все виды яиц -варёные, глазунья, омлет. Блины, пончики. Йогурт был не каждое утро!? Иногда были молочные каши -рис или овсянка.

Молоко холодное и горячее и сухие завтраки. Также, не каждое утро можно было найти соки-фреш. Соки из автомата – химическая химия! Напитки -полное самообслуживание. В обед и на ужин, стоял большой контейнер со льдом и там были бутылки с водой и разными видами вина, подходишь, наливаешь что надо и сколько надо. Сначала нам это показалось странным, но потом даже понравилось – хотя бы знаешь, что себе наливаешь. Было разливное пиво.

Официанты всегда приветливы, убирают посуду быстро.

Море и пляж.

За 14 дней нам повезло только один раз, когда море было чистое и спокойное. В остальные дни море волновалось, иногда даже очень сильно. В море плавали водоросли и часто мусор -пластиковые пакеты, куски тряпок, пластиковая посуда. В последний день нашего пребывания береговая полоса и вода около берега были усыпаны огромным количеством водорослей, невозможно было зайти в воду.

Сам пляж периодически убирают. Но там дежурит наездник на верблюде в поисках клиентов, так что какашки от верблюда встречаются. Если пройти чуть дальше можно покататься на банане, таблетке, парашюте, гидроцикле.

На территории отеля есть спа - гидро массаж(джакузи), хамам, маски для лица и тела на основе водорослей, классический массаж всего тела. Массаж понравился больше всего - рекомендую.

За территорией отеля делать особо нечего, есть небольшой магазинчик, там можно найти сувениры, сладости, пляжную одежду, крема от загара. Цены не на много больше, чем в магазинах, в которые мы заезжали на экскурсиях. Аптека примерно в 15 минутах пешком от отеля.

Ездили на экскурсию в Сахару (на 2 дня) и в однодневную Карфаген/Сиди-бу-Саид/Тунис. Пустыня понравилась, от второй совсем не в восторге. Впрочем, это уже другая тема.

Постаралась подробно описать наш отдых. Если есть вопросы, рада буду ответить.

Бассейны

Ухоженная территория вежливые сотрудники бассейн анимация
Ресторан пляж
Добавлено 17.08.21 16:08 (5 792 символов в тексте)

00:37 23.08.21

Извините, не совсем понятно про некуда выйти.. Там же целый район, порт, набережная, куча магазинов, картаж ленд.. Как это некуда выйти?
Еда вся острая? Что ел ребенок?

08:27 23.08.21

Ребёнок ела картофельное пюре, макароны без подливки, мясные блюда, если были не острые, пиццу, овощи, фрукты.
До Картаж Ленд идти более 20 минут, туда мы не ходили. Каких-то интересных магазинов, куда можно сходить, тоже не нашли. Да, в 15 минутах от отеля есть небольшой порт, туда можно сходить, прогуляться.

11:07 23.08.21

Спасибо)

22:54 27.08.21

Хотела по прилету написать отзыв про этот отель, но прочитала отзыв Елены и согласна на все 100!!! Только с морем чуть побольше повезло, больше дней (утром) было чистое и спокойное

14:34 28.08.21

Спасибо, Татьяна, за Ваш отзыв. Я очень старалась дать максимально подробную и объективную информацию. Очень рада, что Вам удалось насладиться чистым и спокойным морем, на любом курорте это очень важная часть хорошего отдыха.

10:48 28.08.21

Скажите пожалуйста, а где бар на море?? Его же там не было)))

14:22 28.08.21

Добрый день. Да, был. Как вышли с территории отеля идёт деревянный помосток, если по нему пройти до конца и завернуть налево, там стоит будочка -это и есть бар. Он работает по определённым часам, не постоянно. Утром по-моему до 12 и во второй половине дня после обеда.

15:27 28.08.21

Спасибо огромное!!!