Регистрация: 18.08.21
августе 2021
07.08.21 - 17.08.21

Очень средненько в своей категории

Отдыхали в Турции много раз, понимаем, что Алания не Кушадасы. И тем не менее. Начну с плюсов. Сам по себе отель очень приятный, зеленая территория, бассейны на любой вкус: активный, релакс, детский, горки. Дорога к морю тоже не утомляет, можно не ждать трактор и не подстраиваться под расписание. Море, конечно, теплое, за что и любим Аланию. Но советуем отойти левее по береговой линии, там оно чистое. Стандартный турецкий набор сервисов тоже на месте: есть детская и местами взрослая анимация, рестораны, бары, фастфуд, хамам и т.п. То есть за небольшие деньги вы, конечно, отдохнете хорошо, особенно, если будете разбавлять экскурсиями, покатушками на электротуктуках, морскими прогулками и пенными вечеринками.

Минусы: энтеровирус, у всех членов нашей семьи. Три человека в один день, еще один человек через 4 дня. Ели мы разную пищу, без совпадений, поэтому сделали вывод, что это либо посуда (хотя с виду чистая), либо бассейны (вода очень теплая, если нет достаточного количества дезинфекции, то просто рассадник микробов). Вирус нестрашный, но вырубил каждого из нас ровно на сутки. Тошнота, рвота, диарея, температура, ломота в мышцах. Ровно через 24 часа все норм, но тем не менее имейте в виду.

Далее: питание. Самое худшее из всего, что мы пробовали до этого в Турции. Подчеркиваю это, потому что в отзывах хвалили питание в этом отеле. На самом деле, все пересоленое, невкусное, есть можно только пару блюд, одно и то же каждый день. Норм только салаты. Веганам будет отл, остальным придется туго. Это можно назвать только словом: сносно. Даже фрукты это кошмар. Первый раз в Турции в августе невкусные арбузы, яблоки, виноград, дыни. Экономия буквально на всем. Один раз положили груши, это дичь, реальная дичь, мелкие недозревшие грушки-дички, не откусить. Никаких персиков и абрикос вы не увидите. Курицу и баклажаны испортить - это надо постараться, но повару удавалось каждый раз.

Далее: столовые приборы. В ресторане молодцы, заботятся о гигиене, дают на входе маску, перчатки, приборы упакованы индивидуально и пастеризованы. Но нет маленьких ложек (нашла только один раз на завтрак), один нож и вилка на все блюда, включая фрукты, пирожные, дополнительные наборы не на виду, их каждый раз надо просить у персонала, салфетки тоже нужно бегать где-то добывать. Но: после каждого гостя быстро протирают стол, очередей почти нет, обслуживание в остальном хорошее.

Уборка в номерах: жуть. Просто жуть. Опять же: первый раз такое видим. Просто тряпкой провели по проходам, сменили постельное один раз за 10 дней, полотенца два раза за 10 дней. Оставили воду, туалетную бумагу. Всё. Конечно, можно было индивидуально подходить к уборщице, просить и решать вопросы, но нам было жаль времени на то, что должно быть сделано по умолчанию. Мы не заморочены на сверкающей чистоте, но это уже как-то чересчур, на мой взгляд. Даже для Алании, прости господи:)

Анимация: откровенно плохая. Упоминаю про это только потому , что в отзывах хвалили анимацию. Мы можем развлечь себя и сами, не проблема. Но абсолютно все турецкие отели, в которых отдыхали до этого, запомнились веселой командой аниматоров, которые развлекали, веселили, создавали настроение и взрослым и детишкам. Здесь от анимации одно название. Работает только темненькая красивая девушка: аквааэробика, танцы с детьми вечером, улыбается, красиво танцует. Остальные - "утомленные солнцем" - без охоты, явно лениво, еле-еле, даже не делая попытки реально развлечь отдыхающих. Это ведь Турция, она славится анимационными программами! За 10 дней пригласили фокусника, была интересная танцевальная команда. Остальное - поставят караоке, веселитесь сами, детям мультики врубят, типа родители так не могут сделать:) Мини-диско только 30 минут, никаких веселых конкурсов и игр. Причем соседние отели работают и с детьми, и со взрослыми совсем по-другому. В общем, мы развлекались сами, за исключением мини-диско, которое нравилось малышке.

Общий вывод: воздержусь от рекомендации. Мы не пожалели, что поехали в этот отель, так как стояла задача сэкономить, и мы понимали, что за такие деньги вряд ли будет супер. Но есть откровенные минусы, которые до этого не встречали в Турции

Добавлено 18.08.21 12:01 (4 160 символов в тексте)

14:13 24.08.21

Здравствуйте, едем с детьми в сентябре в этот отель,переживаю на счёт этого вируса,подскажите, чем лечили,что с собой брать😄

11:50 26.08.21

Добрый день! Могу поделиться на эту тему) У меня тоже как-то вечером началась рвота. Я думала, что купила несвежий инжир. У детей ничего не было. Я развела пакетик регидрона в литре воды. Пила по маленьким глоткам. И еще выпила полисорб. После него сразу все прекратилось) Его выпила еще 1 раз утром. Литр регидрона в течение дня допила. Тоже получается сутки было недомогание. Может это тоже был ротавирус, но странно, что у детей не было.

13:24 29.08.21

Здравствуйте, да, можно регидрон, смектит, любые энтеросорбенты облегчат. Но поскольку это вирус, то главное пить воду

23:27 26.08.21

Спасибо за ответ!😊

22:37 29.08.21

Спасибо, девочки!

11:29 14.09.21

По поводу питания-согласна полностью. Были в сентябре 2020. В один вечер в ресторане просто встала и ушла, не доев. Неинтересно и невкусно было. И это раздражало. Ещё отмечу одну женщину на раздаче. Очень нервная и грубая. Как будто к ней домой есть пришли.

Все отзывы Nadine (1)