Регистрация: 07.08.14
августе 2021
05.08.21 - 18.08.21

Отдых в хорошей тройке

Начну с перелёта. Те кто летит от  туроператора Библио Глобус. сразу скажу, на борту самолёта не кормят, только напитки. И причём только у библио так, пообщались с бортпроводниками. Перелет по расписанию, авиакомпания Россия, здесь претензий нет. Прилетели утром, в районе 11 часов, заселение строго после 14.00. Просить номера с видом на море бесполезно. У них уже заранее все распределены,  стандарты, улучшенки и т.д. Оставили чемоданы, переоделись и на море. Коротко про отель, на 3 звезды отличный отель, все чисто,  убрано,  везде приятный запах, уборка номеров ежедневная, в номерах есть чайник , чай захочется,  так как напитки только на завтрак, в фойе внизу гладильная доска, в ванной комнате гель, шампунь, мыло. Расположение отеля на 5 баллов. Первая линия. Так как лежаки и зонтики по 2.5 евро, смысла нет платить, занимаете лежаки у бассейна  и хоть каждые 5 минут ходите на море. Мы раза 4 брали в аренду катамаран, час стоит 20 евро и в море, а там чистейшая вода, и за час такой релакс. По еде претензий нет, и мясо несколько видов и рыба, из фруктов апельсины, яблоки, груши, сливы, за 2 недели арбуз был 2 раза. На обедах нет шведского стола, приносят индивидуально,  порции огромные, все свежее и вкусное. На десерт тортик, остальное приходилось покупать. Что касается экскурсий,  Библио предлагает дорого, в городе все дешевле. Мы брали в аренду авто на 3 дня, ездили везде сами, бензин правда 1.3 евро, но расход топлива небольшой. Если вы соберётесь в горы, машинки эти не тянут, надо конечно брать джипы. Но нам помогли, мы преодолели все,  и побывали на самой вершине, впечатления незабываемые. В деревнях можно дешевле купить оливковое масло, вино и оливки.  Вечером выходят все в центр, там есть все, мы также все обходили и везде на всем покатались. На кипре не первый раз и что хочу сказать, все очень дорого, вернее все очень подорожало, ведь они 1.5 года были закрыты, а сейчас видимо решили на нас заработать. Если что-то покупать дешевле в Паралимне и Протарас в крупных супермаркетах, наши а ля Лента или Метро, цены значительно ниже и можно сэкономить. Масочный режим безусловно везде. Провели мы там 2 недели, да и анимации в отеле нет никакой, от слова совсем!!!! Мы себя развлекали сами. После ужина это просто пансионат для престарелых,  поэтому если релакс, то сюда, а если покайфовать,  то точно выбирайте отель другой. Вывод: вернусь ли я сюда, наверное вряд ли,  Кипр уже не тот. Не стоит он столько денег. Правда персонал отличный, со всеми похахатали.  Всем отличного отдыха.

Добавлено 18.08.21 15:44 (2 591 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)