Регистрация: 28.05.14
Отдыхала В одиночку в
августе 2021
05.08.21 - 12.08.21

Всем добрый день! Чемодан разобран, впечатления еще...

Всем добрый день! Чемодан разобран, впечатления еще свежие,вот решила с Вами поделиться. Может кому-то поможет. Отдыхала в отеле с 05.08.2021 по 12.08.2021. По поводу авиаперелета могу сказать ,что прошел штатно,без задержек,взлет-посадка мягкие.До отеля ехать не больше 30 мин. В отеле были около 12-00,но расселили быстро,не дожидаясь 14-00. Номер:стандарный,одна большая кровать, вид на внутренний дворик и на бассейн. Сам номер может и был когда-то отличный. Но сейчас, после карантина,что-бы жить в таком номере нужны стальные нервы. Горничная приходила каждый день,меняла белье и полотенца. Но их внешний вид -это зрелище не для слабонервных. Цвет красивый серый. Белье стирают,но по всей видимости забывают положить порошок для стирки.Точно такая же ситуация с полом и сантехникой.Моющих средств они не видели года полтора от слова совсем. Большая проблема со смывом унитаза. В коридоре стойкий запах котиков ( большой привет аллергикам).

Питание: если приходить в ресторан строго к открытию на обед и ужин,а на завтрак часам к 8-00, то голодными не будете. Мясо,рыба, фрукты все есть. Но очень быстро заканчивается,и добавки не будет.Шведский стол как в старые добрые времена: бери что хочешь,сколько хочешь,предварительно облизав общую ложку.

Море: вот что вызвало настоящий восторг, как это море. Красивое,теплое.В первый день,после волн на берег выбросило тонны травы,но проехал трактор и все было убрано. Иногда проплывали медузы. Одна даже со мной познакомилась. Лежаки есть, но часть сломана. За пляжем наверно совсем никто не следит.

Совет: если вам надо что-то купить , выходите из отеля направо,минут пять до магазина с фиксированными ценами. Я имела неосторожность сотрудничества с представителями Анекс-тура. Привезли в "свои" прикормленные магазины с бешеными ценами,где тебя наровят обмануть.

Самое неприятное в моей поездке -это общение с отельным гидом Каримом. Такого безразличия к своей работе я не видела нигде. Интерес к тебе пропадает сразу же после покупки(или отказа) экскурсионной программы. Больше на связь не выходит. Время на экскурсии написаны не верно,а самое обидное в день отъезда ждали 40 минут автобус в аэропорт,потому- что на стенде было указано совсем другое время.Работу отельного гида Анекс-тура Карима могу описать одним словом,но нецензурным.

В целом отдыхом осталась довольно,но только потому-что очень хотелось куда-нибудь поехать. Понимала,что Тунис,не райское место. Но ряд причин ( пожар в Турции) не оставил выбора.Но больше я сюда не приеду.

Пальма финиковая-символ Туниса

Десерт

Новый друг

Восход солнца

Номер 261

Обед

Цветок пустыни

Марина оценила сервисы

большая зеленая территория теплое море вкусное мороженое
грязное белье запах канализации и котов
Добавлено 18.08.21 16:11 (2 508 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)