Регистрация: 26.11.09
августе 2021
07.08.21 - 11.08.21

без питания

лакшери оазис среди пустыни

На удивление мне почти все понравилось ! что случается редко

Этот отель реально не уступает турецким пятеркам по чистоте и даже превосходит по новизне.

Единственный минус -полное отсутствие интернета. Что с мтс симки, что с местной, что с отельного вай-фая. С него наихудшее качество связи. Он вроде есть, но вообще не соединяет.

В Поповке я оказалась случайно и Гавань был единственный отель на первой линии, где был свободный номер.

Милая девушка на телефоне сразу сказала все варианты брони и хотя я была согласна на любой вариант, тк все везде уже занято, скинула мне в воцап видео номера и фото отеля.

Я была согласна на 3ий этаж без балкона в отсутствии альтернативы, поэтому критиковать номер тут не имею права, но предупрежу что все-таки без балкона и с маленьким окошком в потолок/ да еще без жалюзи – было грустно , я курящая но курить в окно не получилось тк там натянута сетка, спускаться же каждый раз вниз на улицу – далековато, тк коридорная и лестничная система немного неудобная и мы жили в номере, максимально удаленном от лестницы (она не в центре корпуса, а почему то сбоку)

Девушка очень оперативно отвечала в воцапе и скинула счет на оплату, все написала как платить – все возникающие вопросы – отвечала на звонок в воцапе и консультировала, и отследила оплату – сразу написала , что платеж пришел! Давно не встречала такой приятной и быстрой обратной связи! Кто писал о плохом отношении персонала к москвичам – видимо, Ваш отзыв услышали и заменили сотрудников на идеальных !

Из плюсов номера – абсолютно новая мебель и сантехника и ремонт и безумная чистота! Даже душевая кабина, в которой всегда бывают грязные места и чернеющие резиновые стыки тут блестела чистотой. Матрасы, полотенца, постельное белье и пледы – все как в 5 звездах, единственное нас сразу предупредили, что меняют раз в 2 дня, и пляжные полотенца тоже.

Кондиционер прекрасно работает ! при этом не дует на кровать и можно не бояться спать с включенным.

Мы жили в дальнем корпусе, до моря не совсем близко, но идти приятно по ухоженной территории мимо красивых лужаек и кустиков роз, а у бассейна изумительный живой забор из можжевеловых кустов, я очень завидовала людям, у которых есть балкончики с видом на газон с розами. Да, он не широк, дальше газон с травой и парковка, но поверьте для поповки и это чудо, тк из за постоянных сухих ветров тут вообще нет растительности за территорией!

В столовой мы не кушали, тк там можно за 700р в сутки докупить питание только тем , кто приехал на 5 и более дней.

Наш номер однокомнатный стоил 13500р в сутки.

Жили втроем, я спала на диване и он раскладывался и было место даже на двоих и матрас и подушки все очень удобное.

Ресторан в отеле, за деньги который – для этого региона вне конкуренции по разнообразию меню и атмосферному интерьеру, за территорией ничего нет кроме дешевых столовок и кафе с пластиковыми стульями, цены в ресторане московские, но и качество достойное! Оплата картой возможна! Так же из ресторана можно попросить принести что то на бассейн.

Никакой дискриминации москвичей я не заметила.

Все мега любезны, и что приятно – в масках! Это единственное место в Поповке где персонал в масках.

Персонал позитивный услужливый все улыбаются и готовы помочь.

При заезде в номере даже были 3 бутылочки воды!

Есть сейф, а в душевой – гели для душа, шампуни и жидкое мыло!

И заботливо продуманная табуреточка пластиковая куда сложить вещи!

В номере сушилка для белья! Все продумано до мелочей.

Можно отдать вещи в стирку 1 машинка 5-10 кг 500 руб.

Плохой напор воды на 3 этаже в душе, как на других этажах не знаю.

В ресторане платном Таверна 2 зала -что очень продумано – кто то хочет сидеть под кондиционером, а кто то зашел после моря в мокром купальнике и можно сидеть в полуотрытом зале.

Везде стоят антисептики. Немного туповатые но добродушные официанты.

Странная история с туалетом – он в дальнем конце зала с кондиционером и белыми скатертями, ходить туда в купальнике и мокрыми волосами и правда как то неловко – между столиками с красиво одетыми кушающими людьми, но других вариантов на территории нет! Что приятно – никто на тебя косо не смотрит и не просит одеться.

Плюс ресторана – вкусное красивое дорогое мороженое разных необычных сортов и сорбеты и фреши. И каши. Во всей поповке мы нашли только один бар с апельсиновым фрешем но там не дешевле и недобрая работница, морковный фреш в крыму (мы потом еще в штормовое переехали) – только в баре этого отеля! Внимание – сливки стоят 104руб поэтому сразу просите молоко).

Прекрасное разливное пиво местное правда в 2 раза дороже чем за территорией.

Очень красивый интерьер – как на фото. На дверях надпись 0-24 но по факту в 22ч закрываются и покушать уже негде.

Отель стоит одним боком на самой главной улице Поповки и это тоже плюс – в 20 метрах 2 столовые и далее по улице магазинчики с сувенирами и дешевые кафешки с чебуреками и шашлычные. Но в 22-23 ч это все закрывается. (цены как в москве, обслуживание хамское)

Повторюсь еще раз – территория отеля Гавань в отличии от остальной Поповки идеально ухоженная – нигде никакой треснувшей плитки или почерневших швов у бассейна. В бассейне, кстати, вода теплее чем в море. В море была 23 градуса и лишь один день почему то 26.

Есть детская анимация но мы без детей и не участвовали.

Есть спа но цены оххххх дороже чем в бюджетных салонах у меня в ЦАО.

Мне понравился магазин итальянской одежды на территории – купила там по скидке дешевое платьице и кофточку.

Шатры на территории отеля очень красивые , но по факту постоянно пустые, потому что во первых оверпрайс , во вторых – зачем платить за шатер в отеле на пустыре (а он бесплатно только для жителей люксов), если он далеко от моря и от бассейна? Говорят он стоит 10 тыс руб. в день! Но это из отзывов – сама не узнавала.

Кстати, вход в отель свободный поэтому мало ли кто зайдет и вещи оставлять без присмотра не рекомендуется. Об этом даже на ресепшн предупредили)

Публика в отеле мега приличная культурная , быдла нету. На парковке много элитных авто с мск номерами.

Но! По территории носятся бесхозные дети отдыхающих и хватают чужие надувные игрушки, оставленные у бассейна и нещадно их убивают катаясь на них по полу (

Комаров и других насекомых нет.

А теперь о минусах, которые не имеют отношения в принципе к отелю, но чтоб вы понимали.

От аэропорта 100 км. Такси если брать в аэропорту 3500руб, если звонить в такси Максим то 1900р но нам прислали жигули без кондиционера еще и с газовым баллоном в багажнике.

От аэропорта в эту сторону огромные пробки и узкая дорога среди некрасивой степи, никаких кафе и цивилизации. Таксист пытался нас развести на «доплатите и поедем в объезд» но посмотрели навигатор – там так же по времени.

Несмотря на то, что где мог таксист летел по встречке и обочине (очень страшно) – ехали мы часа 3.

Да и – маски в этой части Крыма не носят, коронавируса у них нет, вакцинироваться тоже никто не считает нужным. Нигде в кафе и магазинах никто не носит маски. В этом плане было очень приятно, что в Гавани весь персонал в масках.

Пляж общий. Есть ли смысл платить за отель такие огромные деньги, если вы любите проводить весь день на море? Закрытая территория отеля заканчивается в 80 метрах от моря. Вы любите лежать на лежаке в окружении лысой территории и песка под деревянной крышей ? (на фото лежаки которые типа на пляже на самом деле и не на пляже и не на бассейне а просто на пустыре между отелем и общим пляжем) Я нет! Я люблю лежать около моря где ветерок бодрящий. Тут ветерка нет. Душно и скучно.

Выходя за территорию ты становишься одним из тысяч простолюдинов, отдыхающих в Поповке.

Я каждый раз на общем пляже брала шатер за 1500р в сутки тк других вариантов хотя бы с минимумом комфорта отдохнуть у моря – нету.

Пляж кишмя кишит людьми, пройти негде. Особенно до обеда. Люди ставят палатки и свои зонты, но из за постоянного шквального ветра зонты постоянно уносит и они могут покалечить окружающих.

Брать просто лежак без зонта – нет смысла – сгоришь! Кстати, лежаки без матрасов, поэтому не очень удобно.

С шатрами тоже не так все просто, беспардонные бедные люди прячутся в тени твоего шатра с орущими детьми. Поэтому сзади и сбоку шатра прям за шторкой чужие люди, а спереди прям перед шатром проходит дорожка единственная ведущая вдоль моря и по ней нескончаемый поток отдыхающих.

Короче, купались по очереди, кто то один оставался следить за вещами.

Из минусов пляжа -слабая инфраструктура – вдали есть 2 бара и палатка с мороженым, но там очень маленький ассортимент.

Нам рекомендовали ресторан Шашлычный дворик это 1км в сторону от моря в Мирный. Пока шли – нас закусали комары и мошки, шли по темной неосвещаемой дороге – неприятно. В ресторане весело но нет мест и слишком громко музыка, однако есть детский городок и приятный прудик с красными рыбами. Кушать не стали, меню и грохот не впечатлили.

Рекомендую мини-маркет на выходе с пляжа правее от отеля (сбоку магазина с одеждой который при отеле) там принимают карты и большой выбор пива недорого.

Еще понравилась столовая Буффет на территории отеля Парус – там столики на улице и вокруг много зелени

Пешком ходили вечерком до Казантипа по ул. Рыбалко, которая идет прямо от отеля. Ну вот вообще не понравилось там, пусто, вокруг песок и ржавые конструкции, людей мало – 10 человек танцуют и все (правда это был понедельник), Zкарты куда надо класть деньги – очень неудобны да и цены внутри Zпляжа завышены, туалетов нигде нет. Ну или в темноте не нашли, главный ресторан наверху с бассейном -продувается всеми ветрами, очень некомфортно и холодно, идти надо по ржавым железным конструкциям висящим в воздухе где то на уровне 2-3 этажа и это страшно очень, опять же туалета нет. Казантип работает до 23 часов. Рядом пустыри тоже очень неуютные.

Бассейны

Катя оценила сервисы

первая линия сервис атмосферная таверна хорошие номера чистая территория адекватный персонал фреши
нет своего пляжа не во всех номерах балконы нет вайфая
Добавлено 18.08.21 19:06 (9 927 символов в тексте)