Регистрация: 20.08.21
июле 2021
24.07.21 - 07.08.21

1.3

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Не рекомендую!

Отзыв будет длинный, но если Вы рассматриваете данный отель для размещения, рекомендую прочитать отзыв до конца и отказаться от рассмотрения)

В Турции отдыхали в первый раз, как и в пятизвёздочном отеле с системой UAI, поэтому ждали прям "ВАУ!", но не тут-то было.

1. Заселение и номер.

Всё началось с заселения. Приехали в отель примерно в 22:30 уставшие и голодные, так как в самолёте не кормили( Сама территория отеля состоит из двух частей - главный корпус и несколько десятков вилл, расположенных через дорогу и разбросанных на довольно обширной территории. У нас был номер standart на одной из вилл. Нас встретил молодой человек на ресепшн, зовут Сердар. Практически первый вопрос от него был - если хотим виллу ближе к главному корпусу(так как там ресторан, основной бассейн, все бары и близко до моря), то надо заплатить, иначе поселим в самую дальнюю виллу. Потребовал 20$. Ругаться сил не было, я согласился заплатить 10. Ещё он он намекнул, что не надо забывать оставлять чаевые персоналу, который нам помогает.

Далее нас на электротележке привезли на виллу(близко, не соврали) и оставили у входа в двухэтажное здание в темноте) Ни до номера проводить, ни показать что где и как у персонала желания не возникло) Мы сами нашли свой номер, зашли и мягко говоря расстроились. Он не то что на 5-ку, даже не 3-ку не тянул. Мебель старая, кровать продавленная, плесень в ванной, ковёр в пятнах, сантехника убитая, кругом муравьи. В номере не было ничего - тапочек, стаканов, чайника, сейфа. Это был худший номер из всех где я был. Захотелось улететь обратно) Фото прилагается. Также для сравнения приложу фото нового номера.

На следующий день пришлось через отельного гида договориться и доплатить 100$ чтобы нас переселили в номер классом выше. Номер оказался со свежим ремонтом, но тапочек там всё равно не было, хоть и был сейф)

2. Теперь больше фактов и меньше эмоций.

- Отель старый, находится в глуши, вокруг никаких развлечений, ТЦ, банков и прочего. Все радости в Кемере в 15-ти минутах езды.

- Вечером часов в 23:00 на небольшой сцене возле бассейна начинаются песни на русско-турецком языке а-ля кафе на набережной в Анапе лет 20 назад.

- Еда посредственная, очень на любителя. О вкусах не спорят, но реально вкусно было дня 2 из 14. Морепродуктов практически нет. Иногда была зажаренная рыба, старая и прогорклая. Мясо нормального вкуса и вида давали так редко, что за ним стояла очередь порой минут на 15. Также был очень своеобразный "шведский стол" - перед блюдами натянуто ограждение и всю еду накладывают официанты, из-за чего создаются огромные очереди. Говорят что виноват КОВИД, но мы были во время экскурсий в 3-х других отелях и там КОВИД был не виноват). Посуда грязная. Найти стол в помещении где кондиционер очень проблематично.

- Алкоголь хоть и безлимитный, но только местный, другого нет. Есть всего один сорт пива. Вечером работает только один бар у бассейна, соответственно, там тоже очередь. Закрывается примерно в 24:00, дальше, наверно, надо идти спать, потому что в районе отеля делать нечего от слова совсем.

- Бассейн обычный, есть небольшая горка. Лежаков постоянно не хватает на всех, но тут помимо отеля заслуга баранов-туристов, которые бросают на лежак своё полотенце в 6 утра и идут по своим делам, а у бассейна могут появиться только к вечеру.

- Есть SPA-центр, который включает в себя 2 сухих парных, хамам, крытый бассейн. Более-менее только парилки. Хамам холодный, пара нет. Центром этим заправляет дама из Киргизии или типа того, задача которой продать вам массаж и прочие процедуры. (Час массажа - 35 американских рублей) Если ты купил - тебе улыбаются, если нет - на тебя смотрят злобным среднеазиатским взглядом.

- В целом отель для турков - на барах, ресепшене, в столовой их обслуживают вне очереди, им дают лучшие номера и в целом они смотрят на русских как на сами знаете что.

- Утюга в отеле не оказалось, ни в номере, ни на ресепшен. Предложили воспользоваться платной услугой утюжки и погладить 1 вещь за 7 евро. В трёхзвёздочном Азимуте утюг и доску принесли по звонку через 10 минут.

- В двухместном номере было одно небольшое покрывало, которого едва хватало чтобы накрыть полкровати. Попросили дать ещё одно, в ответ сказали что оно платное. Уже было предсказуемо)

- Wi-Fi ни в номерах основного корпуса, ни на виллах нет никакого вообще, хоть платного хоть бесплатного. Только в лобби, в радиусе примерно 30 метров от ресепшен. Ну хоть там бесплатный, но скорость никакая, потому что туда стекаются все посидеть в интернете.

- Убираются в номерах никак - полы не моют, со столов и тумбочек пыль не протёрли ни разу. Поменяли или нет постель мы так и не поняли, но пятнышко от сока точно прожило с нами неделю до отъезда. Полотенца несколько раз были грязными. А в последние несколько дней мы стали замечать что новые полотенца приносят влажными. Мы сделали специально небольшое пятнышко кремом и поняли, что их не меняют, а просто складывают назад старые!!!!!

3. Теперь плюсы, чтобы быть объективным:

- до моря 2 минуты ходьбы(если, конечно, вам не повезёт поселиться в самую дальнюю виллу, тогда в несколько раз дольше). Море чистое и тёплое. А вот лежаки неудобные(

- отель расположен возле горы Тахталы, на которую открывается шикарный вид.(приложу фото)

- если вы непривередливы в еде и вам плевать на сервис, вы хотите весь отпуск курсировать от бассейна до моря, пить невкусный алкоголь и ложиться спать в 24:00, то этот отель вам вполне подойдёт.

Читать полностью на TopHotels

Рядом чистое и тёплое море красивый вид на гору.
Персонал еда сервис
Добавлено 20.08.21 08:39 (5 554 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (1)