Регистрация: 20.08.21
августе 2021
05.08.21 - 14.08.21

Отель огонь!

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в августе 2021 года,отель выбирали по рейтингу. У отеля в основном были отзывы иностранцев. С первых минут появления в отеле стало нравиться все,даже не говорящий по русски персонал,весёло разъяснились с помощью телефонного переводчика.Комнату получили с боковым видом на море,хотя в ваучере был прописан вид на окрестности (возможно помогла шоколадка "Алёнка"). Контингент отеля в основном иностранцы (немцы ,албанцы) и немного русских ,что явилось большим плюсом . Питание в отеле на высшем уровне. Обеды и ужины всегда разнообразны. Раз в неделю на ужин Турецкая ночь и блюда национальной кухни. Ещё раз в неделю был ужин с морепродуктами( кальмары в кляре, королевские креветки,рыба разных видов,мидии). Был также один ужин с роллами разных видов. А так каждый день на завтрак предлагают курагу,сушенный инжир и рахат луком нескольких видов. На каждый приём пищи выставляется большое разнообразие фруктов( яблоки,дыни,арбузы,персики,сливы,виноград). Мы не пьём, поэтому по алкоголю ничего сказать не можем ,но люди что-то пили 😄Есть возможность кушать в помещении с кондиционером или на террасе с видом на море.🌊 Также на счёт питания ... На территории отеля находятся несколько баров: в Lobby (холл отеля), бар у бассейна ( барные стулья располагаются прямо в бассейне), бар на пляже ,что было очень удобно! Ходить на обед, не переодеваясь ,прямо в купальниках. Также в этом баре с 16 до 17  подавают вкуснейшие пончики и венские вафли,а с 15 до 17 обалденное мороженое 🍦. Ещё в столовой,барах и в целом на территории отеля везде висят санитайзеры и при входе в бар и столовую лежат одноразовые перчатки и маски😌 Персонал очень дружелюбный,отзывчивый ,улыбчивый. В барах и столовой многие говорят на русском. Уборка комнат ежедневная ,полотенца меняли каждый день. Холодильник с водой пополняют ежедневно. Ещё на территории отеля располагаются 3 бассейна: 1 крытый на(-5) этаже и 2 открытых( один из которых с 3 горками,катаются ,как дети ,так и взрослые). Есть дневная и вечерняя анимация. Девочки аниматоры говорят по русски. Днём: волейбол,аквааэробика,йога,дартс (в баре на пляже), детская анимация в mini club. Вечером анимация на сцене у бассейна и танцы на террасе столовой. Пляж песчаный ,заход в воду пологий. Полотенца ,шезлонги ,матрасы -всё бесплатно. Вайфай ловит на всей территории, в столовой,барах и на пляже. Сейф платный (2€/сутки). Отличное местоположение отеля:

~ 2 шага до моря с одной стороны и 2 шага до центральной улицы с другой стороны с многочисленными магазинчиками ,супермаркетами и аптеками,здесь же остановки транспорта.

~ если выйти на пляж лицом к морю,то справа в 15-20 минутах ходьбы есть речка с большими черепахами.

~ а слева в 1,5 часах ходьбы по набережной -античный Сиде( до набережной минут семь вдоль моря по пляжу) Вернуться в отель можно по этому же маршруту или сесть на местный автобус(долмуша) с надписью Кумкой (название района отеля) и сказать свой отель . Проезд 4,50 TL или 1 $ .....1$≈ 8,6 TL ,то есть в долларах проезд почти в два раза дороже!!!

Сделали большую ошибку ,съездив на бесплатную экскурсию на текстильную фабрику! Цены в два раза дороже ,чем в магазинчиках на центральной улице возле отеля. Никто ничего не купил... Все возмущенные возвращались обратно. Экскурсии в отеле никакие не брали,везде ездили сами! Гид предлагала экскурсию в Античный Сиде за 2500 рублей на человека! А наша поездка на человека обошлась в 2 $( проезд туда -обратно), при этом мы никуда не торопились, ходили сами и фотографировались. Только не стали заходить в амфитеатр вход платный( около 1000-2000 рублей на человека). Сами съездили в Манавгат на водопад ,вход тоже платный ,стоит ≈ 7 TL на человека (около 63 рублей ). В Манавгате зашли в вайкики. Цены на товары дешевле ,чем в магазинчиках на улицах и в 2 раза дешевле ,чем в России. Полотенца,футболки ,джинсы -купили там. Чурчхелу видели в Сиде недалеко от отеля по 15$ за киллограм,а купили в Манавгате за 6$ киллограм ,по вкусу одинаково,набрали на гостинцы.

Отдых очень понравился! Отель шикарный. У отеля одни плюсы! Минусов нет! Всем рекомендуем этот отель! Не пожалеете !

Юлия оценила сервисы

Бассейн бар на пляже анимация первая линия питание обслуживание месторасположение персонал контингент
Нет минусов
Добавлено 20.08.21 14:20 (8 363 символов в тексте)

10:45 23.08.21

Добрый день, Юлия! Спасибо Вам за Ваш отзыв. Мы с мужем пенсионеры (два инвалида 2-й группы), но любители путешествовать. Подскажите на ресепшене есть русско-говорящие сотрудники. Корпуса все 4-х этажные, есть ли лифты. Просто у меня вместо колена стоит протез и что мне, что мужу после операции на сердце тоже тяжело подниматься по лестницам. Мы хотели бы попросить 1-й или 2-й этаж. И какой корпус лучше для нас, чтобы всё было рядом. Извините если я у Вас забрала время мы выезжаем в Турцию 4 сентября. Прошу Вас если Вам не трудно ответить мне на мою просьбу. Заранее спасибо большое Вам и удачных Вам поездок.

11:32 23.08.21

Добрый день! Вы возможно имеете в виду Bella resort &spa это ещё один отель этой сети,мы были в Side Sun hotel 4* там 1 корпус ,всего в отеле 8 этажей (верхний 3 и Нижний-5) просто отель в горку. В нашем отеле было минимум 4 лифта

23:41 23.08.21

Забыла ответить насчёт сотрудников на ресепшен. Был один,но очень слабенький русский Если есть какие-то вопросы ,то больший шанс узнать ответы либо у персонала в столовой,если не касаемо номеров ,либо у русскоговорящих туристов (там в основном отдыхают ,так называемые ,русские немцы) они спокойно помогут,переведут ваши вопросу ресепшену. Или ещё более простой вариант: по приезду в отель сразу включить вай фай ( вход в него это номер вашей комнаты и ваша дата рождения) и включить переводчик на английском, немецкий или турецкий язык. Мы так делали ,очень помогает,они также ответы говорят в переводчик и вам переводится на русский язык😇 Хорошего отдыха)

11:21 23.08.21

Забыла еще спросить, правда ли что в отеле вечером идет чуть ли не нападение кусачих мух на людей? Спасибо за ответ.

11:34 23.08.21

Гуляли до поздна никаких насекомых,в том числе мух её было. На улице максимум по дорожкам маленькие ящерки и то редкость

22:31 23.08.21

Юлия, спасибо за отзыв! Подскажите, отель не предоставляет тапочки, халаты, пляжную сумку? И, возможно, Вы обратили внимание, есть ли в телевизоре USB-разъем для флэшки?

23:03 23.08.21

Добрый вечер! Тапочки и халаты точно нет ,пляжная сумка,полотенца для похода на пляж,матрасы лежаки всё дают. Насчёт телевизора ,честно,не в курсе,мы его почти не включали,там показывают только Россию 1 и остальные иностранные каналы(в основном немецкие).

23:16 23.08.21

Добрый вечер! Спасибо за оперативный ответ)

23:34 23.08.21

Рада ,что мой опыт может быть полезен😇 Если будут ещё вопросы -всегда рада помочь) Хорошего отдыха)

06:40 24.08.21

Юличка, добрый день. Я хочу узнать об отеле Side Sun hotel 4* .

06:43 24.08.21

Добрый день! Мы там и отдыхали,всё что написано в отзыве и комментариях о Side Sun Hotel 4*, если есть вопросы - с радостью отвечу 😇

06:50 24.08.21

Юличка, ничего не пишут по поводу зданий самого отеля. Ты написала в Side Sun hotel 4* там 1 корпус ,всего в отеле 8 этажей (верхний 3 и Нижний-5) что обозначает у тебя в скобках верхний и нижний. Всё таки 2 корпуса правильно? И нам лучше тогда в нижний чтобы в горку не ходить так? Спасибо за ответ.

07:08 24.08.21

Постараюсь объяснить ,как это выглядит и происходит...1 корпус в нем так скажем 2 секции,1 видна с улицы ,мы заходим и попадаем на 0 этаж и сверху нас 3 этажа ещё, проходим прямо по коридору и там 2 секция ,где выше уже этажа нет,а ниже ещё 5 этажей . Столовая на -4. Это как мы это видим со стороны улицы,а если со стороны моря смотреть ,то если мы зайдём в помещение мы попадаем к столовой на -4 этаж. На минус 5 хамам,спа ,крытый бассейн ,смена пляжных полотенец. Насчёт, где лучше ,честно,сложно сказать свои плюсы свои минусы. Мы жили в 422 номере ,это с боковым видом на море ,и это 0 этаж. То есть до ресепшена просто пройти по прямой. А вот на пляж нужно было доехать до -4 и пройти по тропинки минуты 2 до пляжа. Этаж наверное зависит от того,что вас больше интересует,гулять по улице или ходить на пляж. На пляж наверное удобнее ходить сразу с -4,но там вид точно будет не на море . В общем горка небольшая так и так есть ,помогают лифты,нам с 0 было удобно,лифт прям довозит до выхода на тропинку.

09:43 24.08.21

Юленька, огромное спасибо за подробное описание корпуса в отеле. Это очень нам поможет. Так как нам далеко уже ходить трудновато. Ещё раз спасибо. И отличных Вам путешествий и шикарного отдыха. СПАСИБО.

09:55 24.08.21

Пожалуйста 😇 Хорошего Вам отдыха😊

06:14 26.08.21

Добрый день, Юля. Это опять я. Прошу тебя подскажи вечером на ужин можно ли мужчинам ходить в джинсовых шортах, бриджах или только в брюках. Спасибо тебе за твои ответы.

10:05 26.08.21

Добрый день! Необычный вопрос... Можно ходить в чем угодно,на обед все с пляжа просто в купальниках в баре у пляжа едят. В столовой ,конечно,не в сырых купальниках,но тоже нет определённой одежды. Отдыхают там в основном немцы ,они не парятся ,в чем ходить и большинство мужчин в шортах,бриджах, футболках,майках. Жара такая ,что ничего другого и не надеть в целом,по крайней мере ,когда мы там были в начале августа. Так что на ваше усмотрение,в чем вам комфортно идти на ужин.

10:07 26.08.21

Точное правило помню,что в Lobby (холл у ресепшена где есть бар) нельзя сидеть в купальниках,а так на территории нет таких больше правил ,касаемо одежды.

06:26 27.08.21

Юличка, большое спасибо за ответ. Просто мы были в двух или трёх отелях где на ужин прописан Дрез код и мужчин пропускали только в брюках. Вот поэтому я и спросила. А путешествуем мы с 2005 года и раньше ездили по 2, а иногда и 3 раза в год. Хорошо, что у мужа большой отпуск и мы делили его на части и по горящим путёвкам прямо вперед к песне. Ещё раз СПАСИБО.

08:49 27.08.21

Ничего себе 😮Пожалуйста! Хорошо отдыха!

19:33 28.08.21

Юличка, 5-го сентября рано утром едем в отель. Еще подскажи мне по поводу переводчика с турецкого на русский язык ты пишешь более простой вариант: по приезду в отель сразу включить вай фай ( вход в него это номер вашей комнаты и ваша дата рождения). Дата рождения это и число и месяц и год рождения??? или что-то одно из этого.

19:51 28.08.21

Добрый вечер) Да, с русского на любой из их трех языков легче через переводчик ,в который можно будет подключиться по вай фаю, когда вас зарегистрируют в номер,то есть когда вам станет известен номер комнаты ,вы включаете вай фай Side sun,там выдаст либо уведомление о входе в вай фай,либо сразу сайт выдаст,на котором будут две кнопки: гость отеля и кнопка пароль и логин, вроде... вам нужна кнопка гость отеля,нажимаете и сверху пишите номер комнаты ,а снизу день,месяц и год рождения. Если возникнут трудности с вай фаем ,я думаю они смогут вам помочь подключить,слово вай фай они знают) А так вроде сама регистрация в отеле не сложная... вы приезжаете ,вам дают анкету,меряют температуру ,дают карточку от номера и карточки на пляжные полотенца(дают столько сколько вас человек) полотенца нужно по этим карточкам получить на -5 этаже. Также в любое время ,когда захотите поменять полотенце ,тоже спускаетесь на -5 и меняете,если у них нет чистых полотенец ,то они на ваши полотенца опять отдают вам карточку и вы уже на следующий день опять получаете по ним полотенца . Если вам нужен дополнительный ключ от номера ,то тоже можете сразу попросить на ресепшене. Вот ,как-то так... А так если волнуетесь,что не сможете объясниться ,то можете пока дома перевести через переводчик такие фразы ,как например,мы не говорим по англиски,или мы вас не поняли,переведите ,пожалуйста, на русский,через переводчик... Мы так делали ,когда выезжали за пределы отеля ,раз вай фай не ловит вне отеля ,что логично,поэтому мы переводили такие фразы ,как : Как нам добраться до водопада? Как дойти до вайки... вот )

20:04 28.08.21

Юличка, я не перестаю Вами восхищаться, какая Вы умница что сразу и так легко даете ответы на мои вопросы. В телефон мне сын установил АЛИСУ которая строит маршруты как куда дойти или доехать, и также переводит целые предложения на любой язык в том числе и турецкий. Это я уточнила чтобы мне войти именно там в Вай фай. Так как Алиса работает если подключен интернет. Но я думаю что всё у нас получится. СПАСИБО тебе огромное еще раз. И дай Бог тебе и твоим близким здоровье и удачных Вам поездок.

20:10 28.08.21

Спасибо большое 😇 Хорошо Вам отдохнуть, по крайней мере в этом отеле отдых точно будет хороший 😊 Сама туда очень хочу вернуться🥲 Ещё раз удачного отпуска☺

02:12 30.08.21

Добрый! Юля, подскажите, детям есть, где вечером развлечься? Можно ли где-то погулять?

08:07 30.08.21

Добрый день! Мы особо на это внимание не обращали ,но около 8 вечера на сцене около бассейна есть аниматор ,который с детьми танцует под различную музыку) Погулять по территории с детьми особо негде ,есть небольшая детская площадка с качелями и горкой насколько помню,какие-то столики ,может для раскрасок , днём там с детьми аниматор ,но насчёт времени лучше уточнить на ресепшен. Если дети постарше ,то аквапарк небольшой работает с 11 до 12 ,потом перерыв на обед и с 14 до 15. Вне территории отеля можно прогуляться вдоль моря минут 7 ,если пойдёте налево и дойдёте до набережной,по ней не ездят машины и все там спокойно гуляют)

10:27 30.08.21

Спасибо большое! Всегда мучаюсь, выбирая отель! Этот понравился. Большой не хочу, толпа народа! Вы советуете)?

10:56 30.08.21

Для семейного отдыха вполне хороший отель ,нет шумных вечеринок до поздна с русскими песнями ,шумоизоляция в номерах шикарная ,мы 10 дней никого не слышали. Немцы по сравнению с русскими очень тихие,спокойные ,даже компании молодых людей ведут себя тихо и культурно. Я бы вернулась туда с огромным удовольствием ! Мы тоже постоянно мучается выбирая отель,кучу время тратим на прочтения отзывов,поэтому и решили написать такой подробный отзыв,чтобы людям было легче выбирать отель ,опираясь на анимацию,кухню,расположение и близость к достопримечательность) Я бы посоветовала съездить ,отель лучше некоторых пятизвездочных !

18:35 30.08.21

Спасибо, Юля! Наверно туда и поедем!

18:43 30.08.21

Добрый! И еще вопрос на счет масок? В самолете? автобусе, отеле?

19:05 30.08.21

В самолёте , если полет меньше 5 часов и класс эконом, то еду не дают, соответственно всё время в масках) В автобусе из и в аэропорт большинство без масок,потому что устали весь полет в масках, в отеле только на ресепшен при въезде и в столовой,барах ,когда накладывается еду,а так на территории можно без масок... Хорошего отдыха)

19:26 30.08.21

Спасибо, Юля!

14:32 31.08.21

Добрый! Юля, еще раз Вас потревожу. Как работает WiFi? Мини бар только вода? Можно еду выносить из ресторана? Благодаря общению с Вами я купила тур!

18:49 31.08.21

Добрый вечер! Работает в плане качества или в плане ,как подключать... Вай фай доходит до пляжа,в столовой,барах везде ловит,в номерах похуже ,лучше всего ловит на ресепшен. Как подключать писала в комментариях выше) Да,мини бар только вода ,минеральная -газированная и обычная вода ,кладётся на количество человек, еще ставят на стол простую воду,чайные пакетики и кофе ) Насчёт можно или нельзя точно по правилам не сориентирую,но одно знаю точно,официанты и повара не против,просто мы первые дни брали по многу(глаза прям разбегаются от выбора) и спросили у работника столовой можно ли взять с собой,он сказал,что да ,конечно,только когда придёте в следующий раз в столовую принесите её, пожалуйста 😇 Так что мы брали из столовой -ресторана в номер и один раз видели ,как немка тоже в номер взяла еду) Удобно,что при вылете (по крайней мере ,если вы выезжаете ночью из отеля) то вам дают на каждого небольшие наборчики с кексиком,бутербродом ,яблоком и маленьким соком(возможно такой состав не каждый раз) и в аэропорту этт разрешают оставлять и вы можете поесть эти ланчи в зале ожидания самолёта) А вот воду в бутылках просят выкинуть,а маленькие соки можно пронести. Рада ,что мои ответы помогли Вам определиться с выбором) Уверенна ,что вы не пожалеете о выборе отдыха в этом отеле😇 Хорошего отдыха ещё раз)

09:16 01.09.21

СПАСИБО! Мы улетаем 30 сентября! Обязательно отпишусь, как вернемся!

09:52 01.09.21

Хорошо слетать , будем ждать вашего впечатления)

Все отзывы Юлия (2)