Регистрация: 20.08.21
04.08.21 - 16.08.21

4.2

Отдых семьей в августе 2021

Начну с самого начала…

Отдыхали мы в MIAROSA KONAKLI GARDEN c 04.08.21г-16.08.21г, 2 взрослых и 2 ребенка ( 4 года и 12 лет)

Летели мы АНЕКСОМ, если не считать того, что АНЕКС задрал цены в последние две недели. А вынуждены мы были лететь АНЕКСОМ, потому что деньги им заплатили в 2019, ну да ладно… отвлеклась… Долетели мы хорошо, от аэропорта до отеля примерно 2-2,5 часа, наш отель был третий. В отели мы были в 9:40, конечно же номеров не было, но нам предложили на ресепшене решить этот вопрос- 20 баксов!!! Мы дали 15, пообщавшись позже с другими туристами, всем предлагали заплатить, даже тем кто прибыл позже 14:00, ну якобы с лучшим видом, лучшим номером и т.д., Так же люди говорили, что давали 10. На ресепшене нам ничего не рассказали, не как работает столовая, не как работает бар, детская комната, анимация, в общем о концепции отеля. Хотя должны были- ресепшен это лицо отеля!!! В этом отеле на ресепшене главное деньги!!!

НОМЕР: номер за 15 баксов, был хороший (2211, на 2-ом этаже), в номере был стол, стул, шкаф, холодильник, телевизор, 1 односпальная кровать, 1 двухспальная ( именно 2-х спальная, не полуторка) и 1 доп место (тахта, которая раскладывалась), номер просторный, ванна/душ, туалет, фен. Шампунь, гель, бальзам для волос, мыло, туалетная бумага всё пополнялось (в коридоре стояла тележка уборщицы и там всё это лежало, как мы поняли-самообслуживание). Вид из номера нам достался шикарный.

УБОРКА НОМЕРА: за 12 дней к нам заходили один раз, вынесли мусор и ВСЁ!!! Постель не меняли ни разу, два раза я ,,воровала,, у уборщиков веник и выметала из номера грязь- САМА!!! Полотенца меняла тоже сама, заходя к ним в комнату, грязные приносила, чистые брала.

СТОЛОВАЯ: очередь в столовую, люди занимают за 10-15 минут до открытия, мы ходили в разное время и в самом начале, и в середине, и в конце. Еда не кончается, в любое время можно найти что покушать. Столовая не справляется с полным заселением, работники не успевают убирать столы- столов не хватает, тарелки, стаканы, вилки, ложки (одним словом- посуда), часто были грязные не домытые. Еду накладывали как обычно, сами туристы, всё так же как и до COVID. Еда разнообразная- все вкусно! Давали говядину, курицу, баранину, рыбу, печень, овощи, фрукты, дыни, арбузы, сливы, апельсины, яблоки, виноград, разные сладости( мне особенно понравилось, что давали пахлаву). На завтрак, через день давали: инжир, изюм, орехи, курагу- меня это очень радовало. К качеству еды и к самой еде претензий нет!

СНЕК БАР: работает с 11-16, мы один раз отстояли очередь, там картошка фри, бургеры, пицца,

БАР: работало четыре бара,1- в столовой-часы работы такие ж как и часы приема пищи. 2- на улице возле детской площадки- работает с 10 до 23. 3- в холле первого этажа- работает круглосуточно. В барах наливают: чай, кофе, порошковый сок/газировку (пепси часто кончалась), пиво, водка, джин, раки, алкоголь местного производства типа - мартини, виски, малибу, беллиз. Вода в бутылочках, брать можно столько, сколько нужно. Очереди по 10 минут, наливать стараются по минимуму. Мы брали по 3-4 стакана, что бы не провести весь отпуск в очереди. 4 бар находится на пляже, там сок, газировка и пиво. На пляже еды нет, только напитки.

ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ: с 21:30, за 12 дней анимация была 3 раза (был факир, акробаты, танцы весёлых девушек, раза 4 приходили два пенсира (типа живая музыка), но под нее не потанцуешь, репертуар аля 90-е, слова они поют не понятные, т.к. языки знают плохо, а петь пытаются на всех языках. 3-ри раза были какие то конкурсы ( из серии, передай карту губами, лопни шарик попой- как на русской свадьбе) и пару раз просто играла музыка, кто хотел тот танцевал.

ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ: мы не разу не были в мини клубе, как он работает, не знаю, но слышала от других отдыхающих, что там бесплатного мало, в основном развлекают детей за 10 баксов, агитируют детей разрисовывать футболки, или предлагают сделать аквагрим, кто сколько даст. Есть детская площадка, на мой взгляд не плохая. Вечернее детское шоу так это вообще треш, 3 песни. Мы застали Катю, у нее было 4 песни, начинались они строго в 21:00, потом Кати не стала, приехал Вова, у него анимация это 3 песни, но он вообще не следил за временем, мог начать в 20:40, а мог в 21:10. Ребенок либо опаздывал и услышав музыку бежал как сумасшедший, либо сидел ждал пол часа. Я считаю, что это не допустимо, есть график, надо следовать ему, что бы людей не путать!

ПЛЯЖ: с отеля до пляжа 10 минут (снимали видео, что бы показать бабушкам, шли средним шагом, видео получилось на 9мин.20сек.) Пляж не большой, на пляж выходит труба, из которой льется вонючая чача (один день стоял такой зловоний запах, что мы не смогли купаться). В море без спец обуви не зайти, точнее зайти, но плавать страшно, ободрала себе ногу до мяса, в море острые камни (скользкие, острые природные плиты). Так как у отеля немного вырублен проход, с рядом стоящих отелей прутся на этот пляж. Плюс приезжают местные, тоже на этот пляж. Никто не следил за тем кто отдыхает на нашем пляже, никто никого не выгонял. На пляже работает бич бой, он следит за порядком, лежаки расставляет, зонтики устанавливает, следит что бы на лежаках не лежали посторонние. Есть бар, туалет и душ с пресной водой, переодевалки нет! В какое бы время мы не приходили, лежаки пустые всегда были.

МОРЕ: море теплое, ныряли смотрели на рыб, рыб много и маленьких и больших, деткам интересно (да и нам взрослым было интересно). Пару дней были сильные волны -мы купались, но было страшновато.

БАССЕЙН: бассейн большой, две горки, есть детский бассейн, лежаков всегда хватало. Туркам разрешали плавать круглосуточно, а вот всем остальным желающим напоминали, что бассейн работает до 19:00.

В целом, в этом отеле много наций с разных стран, Русские, Украинцы, Турки, Казахи, Поляки. Мне это не понравилось, Турки вели себя как хозяева, везде щемились без очереди и персонал обслуживал их в первую очередь, Турки курили везде и много- очень раздражало, от дыма не спрятаться нигде. Украинцы боялись, что им не достанется и старались прийти пораньше, взять побольше, тем самым создавались очереди. За три дня до конца нашего отпуска Украинцы и Турки выехали, прекратились очереди!

Мы ходили на дикий пляж, райское место, идти до него средним шагом 25-30 мин, но хоть раз сходить стоит, находится он возле отеля Noxinn Deluxe, выходите на их пляж, а там по ступенькам через гору. Советую сходить!

ОКРЕСТНОСТИ. С одной стороны, много магазинов, в целом этот отель стоит на магазинах. С другой стороны городской парк, в жару можно укрыться от солнца. Не далеко от парка остановка, рядом с остановкой Miqros Jet, если перейти на другую сторону через подземный переход, то вы упретесь в городской магазин, там есть всё по низким ценам.

Интернет платный (10 дней – 12 долларов), бесплатный есть в лобби - еле-еле тянет. Заявленного мороженного – нет.

Если подытожить, то нам все понравилось, на грязь мы не обращали внимание, поэтому нас это не напрягало, в очередях старались не стоять, поход на пляж воспринимали как прогулку, для моря купили коралки, посуду искали чистую, на голодающих и нуждающихся людей не обращали внимание, убирались сами. Если за дешево ехать то стоит, а если цена не на сильно дешевле, то можно присмотреть что то получше.

Если бы у меня спросили, поехала бы я ещё раз туда, то я четко отвечу- НЕТ и это даже не из-за отеля, это из-за моря, к отелю у меня претензии есть, но не критичные, а вот море не самое лучшее.

Думайте сами, решайте сами, ехать или поискать что-то другое.

Разнообразное питание большой бассейн всегда хватало лежаков хорошие номера 4 бара
Заход в море не всегда чистая посуда отель не справляется с полным заселением - нехватка персонала отсутствие анимации как детской так и взрослой.
Добавлено 20.08.21 16:29 (7 509 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (1)