Регистрация: 22.07.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
24.07.21 - 01.08.21

Отель супер по всем критериям

Брали тур через компанию OnlineTours от оператора Библиоглобус. Быстро подобрали, предложили варианты, у нас всего была одна дата возможного вылета, так как ПЦР был уже на руках. Все сделали супер быстро и предложили в списке данный отель - и это лучшее решение. К примеру, в высокий сезон в ноябре тур в данный отель стоит в 3 раза дороже от 230 000 рублей, чем в конце июля, мы заплатили около 80 000 рублей на двух взрослых с завтраками. Чуть раньше можно было и дешевле - ловите, если есть такое желание. Если вы хотите посмотреть Дубай, и при этом достаточно бюджетно, можно рассматривать туры в последних числах июля, примерно 28 по 31 июля цены еще низкие, с августа уже повышение - жара в это время спадает и есть возможность выбрать 5* на 1 линии пляжа Джумейра. Я отдыхала в Дубае уже 3-ий раз - есть понимание местности, условий и есть с чем сравнивать. Это одно из любимых мест отдыха, постоянно сюда возвращаюсь.

Теперь об отеле. Прилет был в аэропорт Шарджа, сразу же взяли там ПЦР тест - буквально 3 минуты, никакие установленные приложения не потребовались - все через оператора Библиоглобус. Заселили сразу, за небольшую доплату сразу взяли номер Премиум с шикарным видом на море и колесо обозрения, которое запустят в ноябре, на 16 этаже - 1601 номер, фото все добавлю. Очень хорошо, что не было шумных соседей и детей - супер! По поводу номера - еще раз убедилась, что изначально надо брать тур с самым дешевым номером, выгоднее доплатить на ресепшене и взять на выбор удобный для себя - во всех странах это работает и отношение сразу другое.

Номер просторный, кондиционер работал как зверь - отключали его, стены толстые, прохладу держали, даже если выходили на балкон часто - в комнате всегда было прохладно. Единственное - портил немного вид ковер с разводами - но через пару часов это уже не замечали, запаха не было, он был чистый и сухой. В номере чайный набор, одноразовый чай, кофе, сливки, чайник. Стаканчики бумажные одноразовые тоже каждый день меняют. Минбар был пустой, депозит сразу на ресепшене сказали, что не берут. Берут только туристический сбор, он во всех отелях. В номере гладильная доска, нормальный утюг, правда без пара, но достаточно, хороший, фен, наборы шампунь-гель-кондиционер - меняли каждый день, уборка тоже каждый день, убирают мальчики - все чисто и аккуратно. Пару раз мы просили прийти позже, говорили конкретное время и все было сделано. Душ, ванна, унитаз, биде и санитарный душ, раковина и большое зеркало и зеркало выдвижное с увеличением - все в ванной комнате удобно. Тапочки есть, нормальные мягкие, не плоские бумажные. Сейф есть.

Когда заселились не было наборов с зубной пастой и щеткой, и халатов, позвонили на ресепшен, все сразу принесли упакованное в пакетах из прачки.

По всему отелю, да и везде в Дубае, включая метро, санитайзеры - это норма жизни, никого никто не заставляет.

По поводу масок - все в масках, нос и рот должны быть закрыты, независимо от жары - если полиция увидит, может на первый раз сделать замечание, чтобы натянули на нос, например, а так - штраф 820 долларов. Мы не видели нарушителей - все хотят жить, быть здоровыми и нормально отдыхать, и соблюдают правила, ну и штраф дисциплинирует).

Пока не придут результаты теста, выходить далеко от отеля нельзя - опять таки полиция может подойти и спросить результаты теста, или проверить по базе. Поэтому сразу гид сказала, чтобы сделали фото своих ваучеров и паспортов - они могут подходить и проверять. Мы такого не видели - но вероятно, что случаи были. На приглашении от гида на встречу, как правило есть ее контакты, мы сразу написали в  WhatsApp ей свои контакты паспортов и еще до встречи она нам прислала результаты - фото в телефоне, на случай проверки.

Питание. Мы брали завтраки, хотя их для нас двух взрослых можно было и не брать. Сразу как выйти на аллею, ведущую к пляжу, направо и налево кафе и рестораны - включая и Мак, и КФС и другие аналогичные. Напротив входа в наш отель есть еще отель, у них отличная пиццерия с открытой кухней - там просто супер пицца - рекомендую, даже я - не любитель, восхитилась вкусом. Что еще порадовало - так это знакомый нам супермаркет Carrefour сразу на перекрестке, он здесь не такой огромный, как в Моллах, но все можно купить. А главное - там есть готовая еда по вполне выгодным ценам, мы брали там всегда что то вкусное на ужин, креветки с соусами на выбор- это особая любовь, в наших такого и близко нет, фото тоже скину. Поэтому, лично для нас, мы бы обошлись и без завтраков, они там очень, конечно, очень шикарные, но при желании их можно покупать при необходимости сразу на входе - 135 дирхам на одного. Поэтому, тут как кто привык. Про завтраки даже не буду писать, шакарная 5-ка и еда соответственная - там всего много и на разные вкусы. Еду накладывают сами повара, напитки приносят официанты, все вкусно, чисто и аккуратно, подходить за порциями необходимо в маске, иначе не обслужат. В самом отеле есть три ресторана, но нас они особо не впечатлили.

От перекрестка налево есть и другие супермаркеты, если перейти на противоположную сторону.

Контингент - русских немного было, в основном - арабы местные, это лучший показатель для отеля)

Пляж - выше всякий слов! Тротуарную плитку, ведущую на пляж, моют швабрами каждое утро. На входе под зонтиком и с вентилятором стоит охранник, и на выходе просит всех надеть маску, и одежду, если вы идете в купальнике. При входе на пляж, маску можно снять. Песок каждое утро ровняют. Мусорные корзины есть, но мусор все равно, конечно, попадался, но его убирали. Есть качели перед пляжем. Море - как парное молоко, иногда как горячая ванна в это время года. Очень соленое. Поэтому - особый Релакс - горячие морские ванны. Если вы к этому так относитесь - то вам будет кайфово, если привыкли в более прохладных водах купаться, то тогда пыже ноября надо. На Новый год здесь вполне прохладно, да еще и с ветерком). Мы лежаки не брали, некоторые отели дают свои зонты от солнца, но мы приходили в 6-7 утра и до 9 утра нам этого не требовалось. Пляжные полотенца всегда есть возле бассейна, утром в 6 утра там можно их брать самостоятельно. Ограничений нет - можно менять несколько раз. На пляже можно заказать различные виды развлечений.

Бассейн - отличный. Многие в отзывах писали про вход в бассейн только через ресторан, это не так. На лифте спускаетесь на 3 этаж, через ресепшен СПА и мимо тренажерного зала (он тоже отличный) есть отдельный выход на зону бассейнов, никаких сложностей. Что еще очень удобно - из бассейна также есть выход на пляж - там лифт - спускаетесь и через свой отельный вход по карточке номера попадаете сразу на аллею, ведущую на пляж. Не надо идти по жаре и по улице, все удобно и близко, вышел с пляжа - дверь открыл - и сразу прохлада, поднялся на второй этаж- и ты у бассейна, и тут уже можно до обеда лежать и плавать, вода супер освежает. Лежаков хватало, вид прекрасный, для детей отдельный под тентом. Душ нормальный, верхний и для ног, на двоих.

По деньгам. Мы везде расплачивались картой, меняли пару раз доллары на дирхамы - для такси и мелких расходов. Обменник - дойдя до перекрестка, переходите дорогу направо (не напортив) и вдоль отеля Рамада. Через аллею прогулочную к нему тоже можно выйти, минуты 3 пешком, близко. Но особо это не нужно было, в такси городских можно и картой платить. Примерный курс - 1 дирхам = 21 рубль. Мы установили приложение на телефон - конвертер валют, проблем не было вообще.

Язык - почти везде можно общаться на английском. Если с этим проблемы - включаете переводчик Гугл - он переводит язык сразу в русский текст - они все к этому спокойно относятся. Проблем не было нигде с языком, кто этим пользовался.

Транспорт. Напротив отеля стоят такси, если перейти дорогу при посадке будет 3 дирхама, если его подадут к отелю - посадка от 5 дирхамов. Выбирать вам - но гид обычно об этом сразу говорит. На небольшие расстояния удобнее передвигаться на такси, на более дальние - на метро. Метро недалеко, но если нет желания гулять или жарко, от перекрестка налево в тех минутах остановка трамвая - здесь он почти ничем не отличается от метро. Также везде кондиционеры, все удобно. Через две остановки на трамвае - пересадка на метро. Все очень удобно. Обратно - пересадочная станция в Дубай Марина Молл, который совсем недалеко от отеля.

Также к нему можно добраться на морских автобусах городских, там они ходят по расписанию, необходимо выйти на променад Дубай Марина - там станция, вечером отлично можно прогуляться по променаду, это 5 минут от отеля.

Рядом с отелем променадов для прогулок вечерних два - пляжная аллея и Дубай Марина - так что все рядом, все удобно. Шикарный отдых - для тех, кто ценит комфорт и сервис.

Мы пользовались приложением 2ГИС - все отлично работает и показывает до мелочей. Так что сейчас отдых - одно удовольствие, если умеете пользоваться гаджетами.

Желаю вам приятного отдыха в этом отеле и в целом, в Дубае. Если будут вопросы - пишите, всегда отвечу. Но быстрее, если напишите в Инстаграм - @marina_career

расписание водного транспорта Дубай Марина

Hard Rock кафе в Фестиваль Молле. От нас дешевле добраться на метро, на такси дороже - расстояние большое по времени

креветки с разными соусами

мороженое

схема трамвая

готовые наборы, цены в холлах

примерные цены в холлах

начало пляжной линии Джумейра, отель в начале линии

кафе на аллее

путеводитель по аллее пляжной линии

вход в отель с пляжа

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

сервис уборка расположение питание - все на 5+
не нашли таких
Добавлено 21.08.21 10:48 (8 962 символов в тексте)

22:23 15.02.23

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,как добраться от отеля до ХАРД РОК КАФЕ?спасибо

Все отзывы Марина (2)