Регистрация: 17.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
07.08.21 - 19.08.21

НЕПЛОХОЙ ОТЕЛЬ

Нам, как многим россиянам, пришлось менять свои планы, тот отель, который мы бронировали ранее очень сильно подорожал и его ценник был выше, чем у этого отеля, хотя он был городским и с небольшой территорией. Позвонила знакомым, которые уже отдыхали в этом отеле. Все однозначно заявляли: стоит поехать, были в восторге. Теперь моё мнение: отель на "4", не больше. На каждый + свой -.

Как добирались отдельная история, не очень весёлая и позитивная. Устали. Хорошо, что мы уже знаем, что в Турции жарко, поэтому переоделись в аэропорте во всё легкое. Приехали в 14 часов. Нам сразу одели браслеты и отправили на обед. Пришли с обеда, всё уже было готово, заполнили анкеты, забрали наш багаж, отвезли на трасфере в Экокорпус. Всё быстро и чётко.

Так...Экокорпус. Я в процессе проживания только поняла разницу в номерах: я думала, что там все номера одинаковые - корпус то небольшой, но нет!

Экорум - номер метров 20-25, на 2-3 человека, он находится сбоку, нам достался с видом на море, но может достаться и с видом на нежилую виллу, ну типа на задний двор. В номере: одна двуспальная, одна односпальная кровати - шикарные!!! Чайник, чай, кофе, стаканчики (всё пополняли). Фен не встроенный, хороший - сушитесь где удобно. Рыльно-мыльные: гель, шампунь, кондиционер, мыло маленький кусочек, шапочки для душа, ватные диски, ватных палочек нет. Халатов нет, есть тапки - пол плитка. Полотенец у нас было куча кучная, штук по 4 каждого. "Уборка", понимаете, ха-ха. выносили мусор, чистили раковину, пол "мыли" в середине, при выезде стали собирать обувь, а там...картошку можно садить. Под раковину упала крышка, специально не стала убирать - посмотреть, моют там или нет. Нет! Мне без разницы, лишь бы следующим постояльцам не досталась. Берите прищепки! Сушилка есть, но и ветер тоже. У нас унесло наше домашнее пляжное полотенце (не нашли), а к нам принесло женские труселя!

А там еще есть номера Премиум с прямым видом на море и, наверное, Фэмили, они на пятом этаже, двухкомнатные. Если на нашем этаже номеров было 9, то там 4.

На втором этаже бассейн, новые шезлонги и зонты, но открывать их надо самим, квест еще тот! Как-то на другой стороне бассейна сидел сотрудник, я его сразу не увидела и стала сама открывать зонт. Помучилась я славно, но открыла, потом его только увидела, а он сидел и смотрел как я мучаюсь..и даже не привстал.

Есть в корпусе столовая, летняя веранда, бар на первом этаже, бар у бассейна. НО! Это всё не работает! Есть газировки и вода, если надо, выдаёт администратор и сразу бутылку и стаканчики. Ну, хоть так.

До всей "Цивилизации" шагать в горку, Есть короткий путь по крутым лестницам. Но в такую жару, это было что-то... Ходили как Красные Шапочки путём длинным, в горку, ну, полегче, но если вы пожилой человек или с маленькими детьми будет тяжело. Ну, вроде есть трансфер... Отдельная история. Ходит по определенному времени. Промежутки ого-го! Интересно, что шаттл, идущий с моря легко забирает вас до отеля. НО! От отеля до Экокорпуса не везут, выгнал нас водитель из автобуса - идите на шаттл по отелю, а до него было ещё 30 минут. Пошли пешком, этот автобус проехал мимо нас... Был парень, который развозит презжающих-уезжающих, подвозил, если ехал пустой, остальные просто проезжали мимо, хотя ехали в отель. Как-то раз сидели у отеля, прям ждали шаттл, о, едет...мы встали, а он проехал мимо. Опять по шпалам... Короче, квест, или лотерея, как повезёт (или не повезёт)

Подумали о переезде. Но в Экокорпусе тишина, красота, всё новое, приятно так. В бассейне народу немного, джакузи есть. В общем решили остаться тут. Работали бы столовая и бар мы бы вообще ходили бы только в аквапарк.

Аквапарк. Ничё такой. Но не инструкторы, ни посетители не знают о правилах катания с горок. Береги себя сам. В последние два дня нашего прибывания там хлоркой воняло ужасно. В первый день я не поняла, от чего мне стало плохо. На второй день до меня дошло, ушла в номер, еле отмылась и отстирала этот запах от купальника.

Питание. Отличное. Вкусно, разнообразно, много. Роллы давали по средам, мне не понравились. Пахлава божественна, дочь так же отзывалась об остальных десертах. По сравнению с допандемийными временами питание стало менее разнообразным (из рассказов моих знакомых). Но мы и тут не всё попробовали. В Снек баре гамбургеры, пицца, картошка фри - рай для детей. Вкусно всё. Есть 2 вида турецких лепёшек, бар с чаем-кофе отдельно. Мороженое дают с 15 до 16. Не впечатлило. Обычное, в упаковке. В Турции пробовала разное мороженое - оно всё было вкуснее. Это, видать, ну самое дешёвое.

СПА. Хамам, сауны, есть паровая комната, но там воняло канашкой, фу, зашли-вышли. Программу предлагают за 60 Евро, но тут же типа делают "скидку" до 35$. Курс массажей 200$, сторговалась до 150$. За двоих 300... Это за 5 массажей. Вы не интересны как человек, вы интересны как кошелёк. Впечатление тоже двоякое: тут потёрто, там не прибрано, в третьем месте пованивает.

Пляж... По моемы мнению это минус...большой и жирный. Ну, понятно, что до него нужно для начала добраться. ОК, кто сидя, кто стоя, добрались. Нигде, кроме пляжа автобус не останавливается. Хотите до магазина? Пожалуйста, пёхом. Потом обратно до пляжа. На улице жара. Заходим на пляж...Ну и где пляж отеля отеля 5*? Непонятно. Пляж неухоженный. Стойки у тента крашенные-перекрашенные, сам тент видавший виды. Шезлонги старые, без матрасов, днём еще охранник смотрит, чтоб посторонних не было, после 5-ти все кому не лень, на волейбольной площадке какие-то посторонние дядьки в волейбол играют. Бар работает до 5-ти, Ха-ха, если вы приехали на 16.30, успевайте. Последний автобус в 19.00. Два часа ваше из жидкостей у вас будет только море. А так как отель на 25-й линии от моря в бар у бассейна как в других отелях вы не сходите! Днём пляж вообще не прибирают, т.е. люди уехали, ни шезлонги никто не поправит, ни мусор не соберёт. Всё сами... До кромки моря от шезлонгов далеко. Вход в море не для детей. Резко глубоко, ещё и плиты. Нам повезло из 12 дней 10 море было шикарным, последние 2 дня были волны, не критичные, но мы не рискнули.

Бассейнов много, толкучки особой нет. Но мы плавали только в бассейне у нашего корпуса. Ну, нравилось нам там. Анимация нас тоже не интересовала. Ходили на вечерние шоу, ничё так. всё равно заняться больше не чем. В город погулять не сходишь.

На экскурсии не ездили. Гидам сразу озвучили, что никуда не поедем. Забыли забрать ваучер, чем сильно их удивили, они поняли наш настрой - зачем нам ваучер, если мы не собираемся никуда из отеля. Посмеялись, Всё на позитиве. Ольга, наш гид, запомнила нас сразу, здоровалась, спрашивала всё ли в порядке, нет ли проблем.

Ездили раз по магазинам в Алании. Ну вот опять же - привязка к трансферу по времени. Неудобно. И недёшево. Быстренько пробежались по магазинам и обратно. Да и в городе душно, жарко, тесно, толпы туда-сюда бродят.

Теперь о самых главных плюсах отеля - виды! Это что-то, любоваться можно весь отпуск и не надоест. Нет такой духоты как внизу.

Интернет.... Нет его в ресторане и по дороге о корпуса. На виллах не знаю. У нас в корпусе отличная скорость была. Сериальчики смотрели, в ТТ без проблем залипали.

Ну и всё-таки отель ветшает.. Есть закрытые бары, выглядят не очень - закрыть закрыли, но не прибрались. Территория ухоженная только спереди, если бродить по всей территории, то заметно.

Обратный трансфер - это что-то с чем-то! Гид на встрече открытым тестом говорила, что ехать далеко, заезжать в отели. Настойчиво предлагала отдельный трансфер, который стоит 80$. Реально ехали долго, заезжали в множество отелей, гид ходила за туристами, всё так долго. В нашем отеле единственные, кто вышел заранее на улицу. Мы уже ждали автобус, а не он нас. В итоге в аэропорт приехали за 1,5 часа до вылета. Везде очереди. Нам повезло, мы успели. Но понервничать пришлось отменно.

Ну, итог. Отель раньше был шикарный, сейчас ветшает. Заметно. Дочь сказала, что я придираюсь. Я ей ответила, что если отель позиционирует себя как шикарная 5-ка, то надо соответствовать! Моё личное мнение - в следующий раз я выберу отель, на пляж которого я быстро дойду сама. Еду я всё-таки на море.

Бассейны

бассейн в Эко корпусе с джакузи, включать нужно самим

по дороге в Эко корпус

Вид из ресторана

вид от бассейна Эко корпуса

Вид возле главного корпуса

Эко корпус

вход в Экокорпус, наверху бассейн с джакузи

минус первый этаж в основном корпусе

минус первый этаж в основном корпусе

Кому-то уже помешали таблички с указанием номеров.

вход в Экокорпус

Здесь должен быть навес и стоять столы, типа открытая веранда у ресторана. Наверху сбоку балконы Эко номеров

Экокорпус, вид снизу

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Большая территория красивые виды питание
Передвижение по территории отеля до пляжа до города. Отель ветшает.
Добавлено 21.08.21 12:33 (8 123 символов в тексте)

11:37 27.08.21

Елена добрый день, если ходить по длинному пути в главный корпус, очень далеко и сколько по времени занимает?
Есть ли пиво в экокорпусе помимо воды?
Я так понимаю экокорпус на первой линии вилл находится?

18:53 29.08.21

Добрый день, Пива нет. Только простая вода и газировка.
Экокорпус да, на первой линии вилл. Если пешком по дороге, то минут 10-15, но всё время в горку. По лестницам быстрее, но, блин, очень круто, по жаре реально тяжело. Обратно с удовольствием гуляли, особенно вечером - виды шикарные.

Все отзывы Елена (7)