Регистрация: 11.06.17
августе 2021
01.08.21 - 14.08.21

Отдых семьей с 2 детьми, я осталась довольна!

Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об этом отеле и отдыхе.

Тур наш был с 01.08.2021 по 14.08.2021, вылет из Новосибирска, туроператор Анекстур, нас 2 взрослых и 2 детей (4.8 лет и 12 лет). Начну с прилета и прохождении таможни: прилетели в 05:45, на таможне было очень много народу и мы в жуткой давке и очереди простояли 2 часа 40 минут, выйдя на улицу нас ожидал автобус, несмотря на то, что мы не дождались еще одну семью, турагент позвонив своему руководству, сообщив, что они и так уже 3 часа ждали вех нас, больше не будут ждать и отправляются развозить людей! Я была поражена, получается они так же могли и без нас уехать! А как же эта семья будет добираться до отеля? Где же трансфер???

До отеля мы ехали 2 часа 30 минут, приехав в отель, нам сказали подождать 14:00 часов. Мы прошли в лобби, раскрыли чемодан, взяли купальники, переоделись в туалете (в лобби) и пошли с детьми в бассейн, а супруг остался сидеть с чемоданами на комфортном диване. Подошли в 14:00 на ресепшен, нас попросили подождать еще 30 минут, в итоге нас заселили в 15:00. Номер нам дали 4209 с шикарным видом на виллы, я осталась очень довольна! Дорога под окнами тупиковая, тихая, рядом нет мечети! ТИШИНА!!! Из окна виден кусочек моря, отель на первой береговой линии и на горе виллы, очень красиво! В номере все самое необходимое, все чистое, 1 двуспальная кровать, 1 полуторка и кресло-диван раздвижной, на нем спала дочка, 2 тумбочки, длинный стол с тумбой и пуфом, столик, огромное зеркало, телевизор (без русских каналов), минихолодильник, стаканы, пепельница. На балконе пластиковые 2 стула и столик. На входе в номер большой шкаф, много вешалок и сейф (платный). В ванной все чистое, не новое, но все в исправном состоянии! На полу в ванной не было полотенца, это было опасно, особенно для детей, но спустя 3 дня, я сама взяла из уборочной тележки, утром уже выходили на уборку 2 женщины, и можно было попросить! За 2 недели отдыха, у на 1 раз убрались, но меня это не напрягало, песок мы хоть и приносили с моря, но совсем чуток! Бумагу и гель для душа я сама брала из этих тележек. Полотенце я так же сама 1 раз заменила. В цоколе у них хамам и сауна, можно посетить бесплатно с 12:30 до 14:00, всё новенькое, видно только сделали, все в дереве, дышится классно! Wi-fi только в лобби, работают только месенжеры, сайты не открываются. Я пользовалась только вацапом.

ПИТАНИЕ: я была в восторге от такого мясного разнообразия! На завтрак каждый день одно и тоже, тут и ничего больше не придумаешь: оладушки, яйца вареные, яичница, тушеные перцы (зеленый, красный), фарш с овощими, колбаска тонко нарезанная, типа ветчина (дети ели хорошо), красная (соевая) колбаса, нарезанная пластиками и такая же обжаренная, сосиски красные - соевые, помидоры порезанные с кусочком расплавленного сыра сверху, слегка запеченные, твердые, так себе. Огурцы, помидоры, зелень. Для детей шарики и хлопья с молоком, вафли, много разных джемов и шоколадная паста, можно наливать хоть в тарелочку, хоть в вафельный мини-стаканчик. Персики, груши и абрикосы в собственном соку. Огромное количество сыров, творога, брынзы (жутко соленая), оливки, маслины. Майонезные салаты с лапшей и чем-то еще, я не пробовала. Батоны и различные булочки и бублики! Курага, изюм и инжир. Арбуз, дыня. Это все давали на завтрак каждый день! Обед: каждый день что-новенькое появлялось, постараюсь вспомнить все – курица тушеная, курица жаренная, тушеные овощи, тушеная картошка с бараниной, спагетти, рис, запечённый картофель, кукуруза запечённая в подливом, множество вариаций салатов, отдельно нарезанной зелени и цельной, помидорки чери цельные, всякие соусы, салаты с майонезами (я не пробовала, не ем такое), в самой столовой стоит печь, там пекли лепешки с начинкой и без, суп-пюре гороховы и какой-то еще. Котлетки в соусе, нагетцы, куриный рулет, очень вкусный. Батоны, хлеб, сам подходишь и отрезаешь, и кстати, всю пищу накладываешь себе сам и сколько хочешь! Арбуз, дыня, яблоки, апельсины. Ужин: рыба скумбрия жаренная на гриле, при тебе жарят, нагетцы, картофель фри, куриные крылышки и ножки на гриле, чистое мясо баранины на шпажке, все очень вкусно приготовлено! Рис, булгур, спагетти, картофель, курица тушеная, салаты и огромное количество сладостей! Тортики, тарталетки со сливками и вишней, пахвала, и много, много других сладостей, я многое не пробовала. Арбуз, дыня, виноград зеленый и черный, апельсины, грейпфрукт, слива, яблоки красный и зеленые, все фрукты вкусные, свежие на вид красивые! В столовой, в лобби стоят кофемашины и чай, можно в любое время налить. Вобу в бутылочка по 0,33 сами можете брать в холодильнике, в любое время, если вдруг там закончилась, попросите у барменов.

В одном из отзыве увидела как выставили фото столиков в фойе (в лобби), так это был вечер, когда на улице шел дождь и с веранды, для нашего же удобства, занесли большие столы в фойе, это было только 1 раз! Я не считаю, что это плохо! Ничего страшного! Столовая огромная + на веранде много столов! В отеле примерно 220 номеров, все были заняты, отель полностью заселен! Иногда действительно не хватало столов, но люди кушали, освобождались столы и людям долго не приходилось ожидать! Мы вообще ни разу не стояли в ожидании. Подсаживались к другим, садили дочку за стол, пока ходили накладывали пищу, они заканчивали кушать и мы в итоге занимали все места за столом. Персонал постоянно суетится, постоянно в движении, убирают, трут!

Некоторые жильцы, выносили из столовой полные тарелки фруктов, сладостей, а на следующий день выставляли эту грязную посуду, а иногда даже с недоеденной пищей на своем же этаже! В итоге, на входе в столовую поставили человека, который контролировал этот процесс и посуды на этажах становилось все меньше и меньше!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: достаточно компактная, большая, вся в оливковых деревьях, много лежаков, огромный бассейн, одна горка завитушка и одна (двухполосная) прямая горка, давки не было! Все катались в свое удовольствие и взрослые и дети! Наверху стоял спасатель, регулировал движение. Внизу второй спасатель говорил, чтобы дети быстрее отплывали от горок. Один раз, при нас, внизу, на плитке поскользнулся ребенок и рассек голову, спасатель подхватил его и бегом побежал на ресепшен, а второй спасатель вызывал скорую. Внизу, на полу только 2 коврика постелено, по ходу движения от горок к лестнице. Лестницу моют редко, немного грязновато. Так же есть бассейн для малышей, мы ставили вокруг бассейна зонтики и детки там круглосуточно купались. Так же на территории есть мини клуб для детей, там можно было порисовать под присмотром, полепить и раскрасить (за доп.плату) футболку. Рядом мини площадка с 2 горочками и 6 качелями! В любое время вы можете взять ракетки поиграть в настольный теннис, так же есть теннисный корт, можно поиграть в большой теннис. В бассейне поиграть в водное поло. На территории постоянно ходил парень и собирал стаканчики за отдыхающими, по периметру и около лежаков стоят урны, но людям иногда лень поднять свой зад и донести до мусорки свой стакан и они оставляют на столиках, это все падает, улетает и получается сами же загаживают территорию! Парень постоянно ходил за всеми подбирал с огромным мусорным мешком. Около бассейна, с 11:00 до 16:00 вы также можете попросить налить вам прохладительные напитки, скушать гамубергер, картофель фри, пиццу, спагетти с соусом. Один раз нам дали мороженное, очередь была километровая, всем не хватило! Больше не давали. Персонал отеля старается, это заметно, отель выкупили у прежнего хозяина, теперь это сеть отелей.

МОРЕ и ПЛЯЖ: до моря мы шли 5 минут, по дороге, которая вся в плиточке, вдоль дороги деревья, т.е. идешь вальяжно, солнце не палит. Пляж от отеля маленький, но лежаков нам хватало, люди мусорили, но периодически человек ходил прибирался. На пляже можно выпить фанту, колу, пиво и из автомата типа юппи со вкусом ананаса, апельсина и вишни, все холодное. Море теплое, классное! Вход в море плавный, сначала камней нет, детям это огромный плюс! Примерно чрез 20 шагов начинается риф, где-то острые камни, мы были в коралках, вообще всё прекрасно. Море чистое, видны все камни на дне и если не шевелиться, увидите рыбок, плавающие возле вас, сын и супруг брали маски и часто ныряли, чтобы поднимать всякие интересные камни со дна и смотреть на рыбок. На дне лежит какая-то труба, видимо канализационная…. Но никаких отходов мы слава богу не видели. Рядом с лежаками огромная труба, из нее что-то черное иногда текло, неприятно! Рядом, от другого отеля разобранный, ржавый пирс, лицезреть тоже совсем не приятно! На пляже песок с мелкой галькой. Ребенку не построить из такого ничего, мы брали дочке ведерко лопатку, формочки, но не пригодилось! Камушки только собирала красивые.

После ужина мы шли гулять, рядом с отелем (выходите из отеля и поворачиваете направо, идти 2 минуты) есть парк отдыха, там водопад с мельницей, много лавочек, тихий красивый сквер, с детской площадкой и тренажерами! Здорово! Мне понравился этот парк. В округе отеля торговые лавки с дорогими ценами, мы ничего не покупали, дома все есть. Ходили на территории 5* отелей, там есть качеля для фото, пирсы с подсветкой, вечером можно и там погулять, вас не прогонят.

С 21:00 начиналась детская анимация, длилась она 20 минут, очень мало для детей, им бы еще и еще танцевать, но все урезали! 4 песни и все! Дольше выстраивают паровозик! С 22:00 начиналась взрослая анимация, в понедельник огненное шоу и шоу со змеей, во вторник «Мужчины против Женщин», в среду живая музыка, в четверг «Супер мен», в пятницу шоу акробатов, в субботу живая музыка, в воскресенье только дискотека. Каждый день, после программы дискотека. Один парень ведет программу, старается…

2 раза ходили в центр Конаклы, это 30 минут своим ходом – выходите из отеля, поворачиваете направо, доходите до скоростной дороги и идете в левую сторону, и дойдете до центра, сначала там будет парк аттракционов, следом Waikiki, McDonalds, Migros, рынки. Ходили именно на аттракционы, для детей (любой аттракцион 20 лир с человека), расчет только наличными. Мы дошли до торгового центра, там рядом банкомат Денизбанк и там сняли с карты виза лиры, правда с процентами, но небольшими! Получилось выгодно. Дети счастливые, накатались, наигрались. Для дочки 4.8 лет брали с собой самокат, очень удобно, она встала, положил на спину свою руку и ты ее катишь, никого нытья, она не напрягается едет и тебе не особо трудно! Кати да кати.

Ходили вдвоем с мужем на рынок, он приезжает по средам в центр Конаклы. Покупали сладости для посиделок с родственниками. Там они в 2 раза дешевле, чем рядом с отелем. На рынке можно купить все что угодно и фрукты, и сыры, сладости, орехи, одежду, сумки/рюкзаки, обувь, парфюм, текстиль и т.д.

Подводя итоги, отдыхом я осталась довольна! Минусы не выискивала, мне это не надо! Я ехала за морем и солнцем! Детям тоже все понравилось!

приложила много фото питания, смотрите сами, питание отличное!!!

Nataliya оценила сервисы

Мне все понравилось!
Рядом с пляжем льются отходы!
Добавлено 24.08.21 04:30 (10 935 символов в тексте)
Все отзывы Nataliya Popova (9)