Регистрация: 02.06.21
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
03.07.21 - 11.07.21

Шикарный отель, точно не «Сарай»

Начну с небольшой предыстории! Хотели семьей весной прогуляться, немного отдохнуть, сменить обстановку… Была бронь неплохого отеля в Турции на 16.04.21, но по известным причинам поездка наша отменилась и деньги зависли на счете туроператора! Естественно туроператором было предложено сменить даты на более поздние, что мы и сделали и перебронировались на 01.10.21, но почти сразу открылись новые обстоятельства по которым наша поездка осенью снова отменилась! Естественно начали искать страну в которую можно было поехать в более ранние даты (с малыми потерями), перебирали, смотрели, сравнивали, взвешивали! И выбор все таки остановился на ОАЭ (хотя нас многие отговаривали, причём те кто там и не бывал ни разу, безумная жара, как с маленьким ребёнком итд) По нашим параметрам было предложено 3 подходящих отеля в 3х разных эмиратах (Дубай, Шарджа, и Аджман), в Дубае мы сразу упустили отель, тк в течении дня раздумий цена на него возросла в 2,5 раза, по этому наш выбор остановился на Ajman saray, скажу сразу мы ни капли не пожалели!

1. Начну с погоды: по рассказам ожидали какую то безумную, адскую погоду! По приезду чего-то безумного мы не увидели, отличная погода, 38-40 градусов, очень влажно, но в принципе погода терпимая (даже для супруги, которая очень скептически относится к такой жаре). Температура воды в Персидском заливе 32-34 градуса, что идеально для маленького ребёнка (дочь из моря выходила с криками «ура»). Основные правила для этого времени года: больше воды, обязательно головной убор, и солнцезащитный крем spf 50+!

2. Об отеле: отель расположен примерно в 45 +- минутах от аэропорта DXB. Сразу скажу Отель по фотографиям кажется чуть меньше, чуть менее шикарным, менее масштабным, в реальности, он довольно внушительных размеров, очень красивый и ухоженный внешне! Когда приехали, моментально нас встретили, забрали чемоданы (увидели мы их потом только в номере) и мы прошли на reception, где нам сразу были предложены прохладные напитки и ужин в номер тк мы заселялись ночью! Встречал нас человек не русско говорящий, поговорили на ломаном английском и был определён наш номер (предлагали за доплату номер с видом на море 120 дирхам = 2400₽ в сутки, мы отказались), каких либо иных доплат (депозитов) за номер не просили. Заселили в течении 10 минут, не больше! Поднялись с семьей в номер и в принципе были приятно удивлены, номер опять же отличался от фотографий, которые мы смотрели при выборе отеля! Это был шикарный, просторный, чистый номер на втором этаже с видом на бухту! В номере: чайник, кофемашина, сейф, фен, неплохой телевизор (3 российских канала: первый, карусель, тнт) большая гардеробная, отдельный санузел, и просторная душевая с отдельной ванной! Также 2 халата, тапочки! Огромная двухместная кровать, и большой угловой диван. Уборка ежедневная! Постельное белье и различные принадлежности меняются тоже каждый день, воды всегда по 6 бутылок ставили, по просьбе могли принести ещё в разумных количествах! Сразу предложили стул для кормления ребёнка и переходники к зарядкам для телефона. В номере отличный климат контроль (управляемый) который круглые сутки поддерживает комфортную температуру номера! Также отель предоставляет ежедневный бесплатный трансфер в Дубай молл (был с 10:00 до 18:00, чего вполне достаточно чтобы посетить различные достопримечательности), мы пользовались им 2 раза!

3. Питание: мы брали завтрак + ужин, и этого вполне достаточно! Завтраки отличные (напитки в завтрак включены). На завтраки работает только ресторан Vista: отличный ресторан с отличным обслуживающим персоналом. Как правило на завтраках было более или менее все одинаково, но в принципе было все, начиная от каши, заканчивая различными пастами! (Свежевыжатые соки, несколько видов кофе, йогурты, различные сыры и мясные нарезки, несколько видов слабосоленой рыбы, фрукты, выпечка, любые блюда из яиц, блины, панкейки, венские вафли с нуттеллой и различными топпингами и ещё много чего…, я наверно завтракал примерно одним и тем же набором и многое не попробовал. Вообщем завтраки достойные (хотя примерно одно и то же каждый день)! Ужинать как оказалось можно в двух ресторанах: Vista (шведский стол) и Mejana - ресторан ливанской кухни! Расскажу про Vista, тк в ливанскую кухню так и не дошли. Ужины тоже были отличными (напитки в ужин не входят, мы как правило приносили с собой соки, газировку, которые покупали в супермаркете). На ужин, скажу так, что набор блюд тоже примерно похожий: различные салаты (кстати очень вкусные), мясо ежедневно в разных видах (курица, говядина, баранина), через день бывали различные морепродукты (кальмары, креветки, осминоги…), ко всему это можно выбрать множество различных гарниров! Всегда много различных мясных, рыбных, сырных нарезок, куча различных солений (каперсы, оливки, корнишоны…) Множество различных десертов (некоторые даже не знаю как называются). Конечно же фрукты (арбуз, дыня, манго, маракуйя…), куча свежих овощей итд! P.S тк отдыхали с маленьким ребёнком взяли с собой кучу каш, баночного пюре, хотя в принципе 1,5 годовалому ребёнку, начинающему кушать обычную еду, всегда можно было найти чем накормить, так что половину детского питания увезли домой!

4. Инфраструктура отеля: есть как минимум 2 отличных, чистых, освежающих бассейна, с постоянно поддерживаемой температурой! В них мы обычно проводили время после обеда, тк с утра всегда ходили на море! Лежаков всегда хватает, их там прямо очень много, больше половины пустые, полотенца выдают около бассейна (записывают номер и время). Территория около бассейнов не очень большая, но очень чистая и ухоженная! Есть детская площадка, но я там никогда не видел детей, и дочка тоже не хотела там находиться, тк ей интереснее было на пляже в песочке либо в бассейне. Пляж идеальный, со своим заливом, белый мелкий песочек (видел что каждый день его чистят). Лежаки, зонтики все в отличном состоянии! Отель также предоставляет различные пляжные принадлежности (маски, круги, нарукавники, детские пляжные игрушки…) вообщем не стоит это все переть из России. На пляже и у бассейна всегда дежурят спасатели!

Рядом с бассейном и пляжем есть бар, в котором всегда можно перекусить, попить, при желании выпить коктейль или просто пиво (цены высокие)!

5. Куда можно сходить: рядом с отелем есть неплохая набережная, с различными небольшими ресторанчиками и ярмарками (пару раз просто там гуляли по вечерам с коляской). В самом городе есть куча кафе, минимаркетов в которых можно купить все что нужно, уличных закусочных (если рискнёте перекусить уличной недорогой едой), в 5 минутах езды на такси есть отличный гипермаркет. Также рядом с отелем есть неплохой алкомаркет, с хорошим ассортиментом (начиная от пива и недорогих напитков, заканчивая элитными видами алкоголя). С употреблением алкоголя не все так тотально, на улицах конечно с бутылкой тебя сразу задержать, но на территории отеля на это не обращают внимания!

6. COVID 19: актуальный вопрос! Сдавали ПЦР за 72 часа + бесплатный ПЦР по прилету (занимает времени не больше 10 мин). Везде кроме территории пляжа, бассейна и ресторанов нужно носить маску (магазины, транспорт, на улице, везде) прямо тотальный контроль, как от представителей полиции, так и от просто прохожих местных жителей!

P.S Отдых в этом отеле удался, прямо от слова СУПЕР! Не пожалели ни разу, что выбрали именно этот отель (спокойный, семейный), с отличным, вежливым персоналом! В отеле и вправду все на отличном уровне! Это лишь малая часть о наших впечатлениях, все не передать наверно словами! Если у кого то будут вопросы, с радостью отвечу!

Николай оценил сервисы

Добавлено 24.08.21 15:41 (7 586 символов в тексте)

17:20 27.08.21

Добрый день! Как обстоят дела с интернетом?

09:11 28.08.21

Wi-fi (отличный) есть на территории всего отеля, даже на пляже! Перед поездкой нам говорили что видео звонки запрещены, не знаю от чего это завит, но иногда у нас получалось даже позвонить в РФ по видео!

09:17 28.08.21

Спасибо за ответ! А может ещё подскажите, какие рестораны есть на территории отеля и платные от они по системе All?

22:30 28.08.21

Честно не знаю нам туроператор не предлагал систему All, знаю что на территории есть 4 ресторана вроде бы, только vista работает с утра до вечера, все остальные принимают гостей только после 18-19 часов! Vista вроде работает только по системе завтрак обед ужин, но это бессмысленно! Днём там и кушать то не охото! Если хочется, можно уйти в город, либо в пляжный бар, он вроде с 11 работал, там можно перекусить, и к примеру пиво попить, всякие неплохие коктельчики, но сразу скажу стоимость к примеру бургеры начинается от 50 дирхам = 1000₽, самое простое пиво 25-30 дирхам = 550₽, бургеры и пицца там конечно огонь, но это прям самые дешевые блюда! В ресторанах ужин ну 190-… дирхам)

22:44 28.08.21

Кстати когда брали завтрак ужин, нам говорили, что только по нашей системе питание только в vista, но по приезду узнали что завтрак только в vista, но ужинать можно и в vista и medjana, но в medjana мы даже и не сходили, тк дочка у нас за столом не оч долго сидит, ей надо гулять и живую музыку она слушать не хочет😁

18:10 07.02.22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, слышно ли в отеле ночью или рано утром звуки мечети?

10:43 09.02.22

Если честно, я даже не задумывался об этом вопросе, наверно потому что не замечал это, а значит этого не было! У нас окна выходили как раз таки на залив, там точно помню что были мечети (но они на приличном расстоянии от отеля), но при закрытом балконе точно никаких лишних раздражающих звуков с улицы нет! А если вы выберете номер с видом на море, то с той стороны кроме шума моря и звуков туристов с бассейна вы точно ничего не услышите!

12:42 09.02.22

Спасибо Вам огромное.