Регистрация: 10.06.13
Отдыхала в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали в июне 2010 года. Отель хороший, даже очень...

Отдыхали в июне 2010 года.

Отель хороший, даже очень. Лучше некоторых 5-звёздочных в Хургаде.

Спасибо Mostravel и гидам встречающей стороны "TUI Russia Mostravel" за их понимание наших проблем, терпению и тактичности.

Но есть свои маленькие недостатки в отеле:

- пятна мазута, прибиваемые волной к берегу. Мы так и не поняли, то ли они с нефтяной вышки в 10 км в море или с катеров, стоящих почти на пляже. Неделю мазались с головы до ног, выходя из моря. И после каждого купания оттирались бензином в душевой. Но надо отдать должное персоналу отеля, они старательно чистили пляж и бухту каждый день от мазута.

- катера, которые пришвартовываясь к стоянке проезжали чуть ли не по головам купающихся в море людей. А многие отдыхающие пытались ещё к ним подплыть ближе.

- ветер, постоянно дующий с моря. Но это был ПЛЮС и МИНУС одновременно. В море било волной и швыряло на берег. А на суше легче было дышать.

- аквалангисты в основном бассейне. Я понимаю своя школа дайвинга, но ребята так же нельзя. На море шторм, все набились в небольшой бассейн у главного корпуса и аквалангисты в полном снаряжении, человек 6-ть начинают плавать по кругу. Там и так тесно, как рыбы в бочке, потому что бассейн не очень большой. И ещё многие получали испуг и шок, особенно дети и женщины. Можно же выбрать другое время для занятий дайвингом?!

- русская девушка guest relation, этакий маленький морской ёжик, спрятавшийся за столом у лифта, которая каждое обращение к ней, воспринимала как посягательство на её время и личность.

А теперь о хорошем:

- отель действительно очень хороший. Поверьте, в Египте не первый раз.

уютный, приветливый (нет делений по национальностям). Туда, действительно хочется вернуться, и не один раз. Несмотря на все, выше перечисленные, недостатки. Там особая атмосфера

дружелюбия и отдыха.

- хорошее и вкусное питание. Всегда были дыни, финики, апельсины, яблоки разрезанные, в сиропе, раза три давали арбузы. Мороженное и сладости.

( там писали о плохом питании и о не закрывающихся дверях. Люди, вы реально ехали в 4 звезды и платили как за 4 звезды. А что вы требуете как с 5-ти звёздочного отеля?)

- очень хороший сервис и очень внимательный персонал.

- очень хорошая анимация. Ребята были молодцы! Не давали скучать ни кому!

- почти каждый вечер в летнем баре пела девушка и выступал саксофонист. Было очень романтично.

- заход в море по песочку. Для тех, кто хочет поплавать с маской, через пирс дикий пляж. Там поставили зонтики и лежаки. Правда там рыб меньше, чем морских ежей. Но эта Хургада, и кораллы более или

менее есть только в Макади.

- и ветер, который не давал задохнуться от жары в июне. Наши знакомые отдыхали в самой Хургаде, им было очень плохо от жары, а у нас было прекрасно и не жарко.

И ещё куча положительных мелочей, по которым складывается мнение об отеле. Нам отель очень понравился. И мы обязательно ещё раз туда приедем!

Второй ресторан на 3 этаже

Швартовка катера по головам.

"Дикий пляж"

Добавлено 12.07.10 16:13 (3 042 символов в тексте)

01:21 14.03.13

Светлана, подскажите пожалуйста там ветер и волны были постоянно?