Регистрация: 21.06.13
августе 2021
17.08.21 - 25.08.21

Мексиканские каникулы

Отдыхали в отеле с 17 по 25 августа. Перелёт азуром. Багаж 10 кг бесплатно, остальное за деньги, места платно или раскидают по всему самолету, лучше заплатить сразу . А так перелёт довольно комфортный, выдали пледы, подушки, наушники, на каждом кресле телевизор.

Прилетели в 8 утра и часа три собирали народ в автобусы, в отеле были в начале первого, заселили сразу.

Номер просторный. Две большие кровати. Ванна, все чисто работает.

Нам здесь очень понравилось, сервис, питание. Мы много , где были и в целом не слишком капризные, но передраться всегда было к чему , здесь все по другому, полный Релакс. Очередей нет ни где ни в барах, ни в ресторанах, прекрасные завтраки, очень разнообразные, что вообще мало, где встретишь. Еда на любой вкус. Отдельно хочу выделить Аля карт рестораны, они бесплатные, по предварительной записи, но еда реально ресторанная, были во всех и вам советую посетить все. Есть снек бар, но до него мы так и не добрались, но сюда по тому что вокруг нас таскали картошку фри и фрукты, они там были ☺️.

Пляж разочаровал, куча водорослей , водоросли в воде , если их пройти можно поплавать в чистой воде, но Инстаграммы фоток в лазурной воде вы увы не получите. С лежаками проблем нет их много и всегда есть свободные.

Не приятно удивил Анекс тур, а конкретно гид Пётр Ханачук, а затем другой гид по имени Ольга. Взяв деньги за экскурсию, он сказал сдачи нет и отдаст он ее после завтра, ок, послезавтра от него никаких известий, на связь не выходит, кое как с третьего раза он написал , что он там не работает и чтобы мы написали Ольге, но и она на Сообщения не отвечала, я позвонила тур оператору, затем начала звонить Ольге, кое как я до неё дозвонился и мне было сказано , что если я хочу свои деньги, то инфо встреча через 10 минут приходите, как мы должны были догадаться что она там будет вообще непонятно. Вообщем не знаю как остальные кому он был должен сдачу, мы свою кое как выбили.

Вообщем не ведитесь, что вам потом что то вернут, будете бегать и искать .

По поводу самой экскурсии. Мы брали экскурсию на остров, смысл брать ее у Анекса нет. Катер на 100 человек, повезёт сидите, не повезёт, причкнетесь где-то , нет не то что русских гидов, они даже по английски с трудом говорят. Если кому интересно напишу отдельно подробнее, так как к отелю это не относится.

Отель на твёрдую 5. Очень рекомендую

Дмитрий оценил сервисы

Питание сервис расположение
Добавлено из отеля 24.08.21 21:43 (2 358 символов в тексте)

16:26 07.09.21

Посоветуйте пожалуйста, где лучше купить текилу и примерную стоимость?

16:43 07.09.21

Мы покупали в минимаркете почти напротив отеля, выбор большой и цены нормальные, я правда не сильно разбираюсь в текиле, пробовал и подешевле, и подороже, не сильно отличается. Выгоднее поменять деньги и покупать за ихние песо или картой, потому что доллары пересчитывают по более дешевому курсу чем в обменнике и так везде, с местными лучше песо

16:48 07.09.21

По ценам точно не помню, если из дешевых мы брали по Акции около 300 песо за 2 литровых бутылки. 1$ примерно 20 песо

18:16 09.09.21

Добрый день! На какие экскурсии ездили, посоветуйте у кого купить, плиз)) У гидов обычно не берём за тридорога!
По поводу пляжа, а есть по типу экскурсий на райские пляжи, где нет водорослей и фото красивые поделать?

23:30 09.09.21

Обычно тоже не берём экскурсии если есть возможность арендовать авто. Здесь возможность была и очень классно поездили посмотрели поселение майя в Кобе и главную пирамиду майя в Чичен-Ице. И ещё многое другое. А экскурсию брали у гида на остров женщин так называемый, в надежде попасть на райские пляжи, но были очень разочарованы. Во-первых, что больше всего разочаровало, было очень не организовано. Нас вообще не предупредили, хотя мы спрашивали, о каких либо трудностях. Короче утром нас из отеля забрал водитель, без гида (при чем он говорит только на испанском), часа полтора треснись в автобусе. После чего он нас высадил в городе и просто рукой показал направление куда идти. Пошли туда, отстояли какую-то очередь, там ещё заплатили портовый сбор, нам дали чеки с названием лодки, потом стояли ждали пока все соберутся на эту лодку, сели и поплыли. Снорклинг по пути вообще отстой, лучше не нырять, смотреть нечего. Потом поплыли на обед. Обед неплохой. И после на этот остров, ну взяли там гольфкар, покатались, посмотрели, пляжи песчаные, красивые, но везде очень много народа. Потом долго плыли обратно и очень долго ехали в отель. Не рекомендую. Кстати на арендованном авто лучше всегда пристёгивать ремень, там с этим очень строго. Зато камер на дорогах нет.

Все отзывы Дмитрий (13)