Регистрация: 24.08.21
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2021
13.08.21 - 24.08.21

1.7

Что вас ждет в этой звезде, 5-ке в смысле.

1. Заселение. Было быстрым. Положил 20 бачей за хороший номер. Дали номер прямо напротив бассейна. Вроде как и норм, но соседи были 4 баклажана из глубин Африки, к которым приходило ещё 3 собрата с этажа повыше. И жизнь их начиналась в 2 ночи. Они плясали, кричали, ржали как стадо бабуинов, напевали какие-то свои гангста-нигерийские мотивы, на не похожем не на что языке, топтали в пол(надеюсь их соседи снизу подхватывали ритм, т.к. там были любители подрубить колонку в 12 ночи). В последнюю нашу ночь чуть не поубивали там друг друга. Дверь эти пигмеи открывали в номер не иначе чем с ноги. Так что подпрыгивал весь этаж. Днем они дрыхли.

Так мы проводили 10 самых говенных ночей нашего отпуска и считали каждый день до отправки домой.

2. Номер. Судя по всем отзывам нам попался не самый плохой вариант протухлого номера. Сантиметр пыли, люстра висела только на проводе, холодильник никогда не мыли. А в ванне можно шагать только бросая под ноги полотенца, чтобы не подцепить грибок и не насобирать клок волос жильцов прошлых лет. Дверь в ванну не закрывалась совсем, личинка замка была сломана, как не крути дверь все равно сама открывается нараспашку. Кран лучше не крутить, т.к. он держался только на египетских соплях. В ванне лежал клок волос в сливе, вода еле-еле проходила. В общем прилезать бошку по утру пойдет. Матрасы все в разводах, но постельное и полотенца были свежими. Кондей, сейф и телек работали.

3. Персонал. Убирал номер молодой парень. За 1$ в день всегда приносил 3-4 бутылки воды, и почти всегда менял полотенца. Пол в номере мыл, но не более того, в ванной грязь никуда не пропала.

На кухне уборщики приветливые, как и бармен.

4. Кухня.

Завтрак. Уже после нескольких дней стало ясно, что просто дойдя до кухни потеряешь больше калорий, чем там наешь. Всё по стандарту: дубовые булки, пресные блины, которые запихнешь в рот только с джемом и омлет. Омлет готовит какой-то суровый дед и люто не любит когда берешь 2 омлета в одну тарелку. Наверное это он и несет эти яйца, учитывая в каком они Г.

Обед. Пара пустых супов, стандартная ядерная мешанина так называемых салатов, стандартный набор одного и того же( рис, макароны, мясо, курица, овощи). Даже если не вид всё будет разным, то на вкус, всё как из одного таза.

Ужин. Пара пустых супов, частично из того, что не доели в обед. Обновленная ядерная смесь салатов. Салаты вообще отдельная тема. Это просто мешанина с мазиком из того что осталось. т.е. есть салаты с макаронами, салат с пиццей, салат из двух салатов, которые не доели. Далее будет гриль и кляр, но чаще всего просто печень или кура в кляре.

Сладкое. Почти всё бисквит с одним вкусом. Бывает что-то нормальное, но раз в 3 дня и если не прошляпите.

Фрукты. Груша, банан, яблоко, агава, финики, апельсин, виноград, дыня. Притом бананы чем-то залиты, виноград частично подавленный, остальное нашинковано с закрытыми глазами.

Посуда. Нужно протирать всё повторно, моют ужасно, остается прилипшая еда на тарелках. Приборов часто не хватает. Почти вся посуда в сколах.

Столы, стулья, пол - всё в жиру, грязи, еде и тд. так же нужно протирать. Некоторые дети прямо в обуви залазят на стол.

Всё не вкусное, есть ничего не хочется, под конец отдыха становилось тошно уже от одного запаха столовки, а одежда им просто вся провонялась.

Следите за грилем. Могут мешать сырое мясо лопаткой, а потом ей же налаживать готовое мясо.

Персонал в своем большинстве считает, что маска лучше смотрится на подбородке и может спокойно чихнуть вам на блины в процессе их приготовления или прямо у вашего стола подметая возле него.

Везде очереди, столов может не хватить. Примерно половину отдыха мы просто пытались найти стол на 4 человека.

В общем кому, тут понравилась еда, тому понравится и сечка для поросят.

5. Бар. За всё время попил пиво 1 раз, дня 4 вечером брал ром\виски с колой. Больше 2-х стаканов в руки не наливают. Возмущаются, когда просишь 4 стакана. Какое ваше дело, сколько я хочу стаканов!? Дешевая алкашка, да ещё и без льда в 90% случаев, коктейли делать не умеют, рассказывать нечего.

Сок-непонятная бадяга, кола\фанта аналоги. Можно брать ледяной чай.

6. Анимация. 4 студента пытаются что-то делать. Лучше делать уроки. Один из аниматоров подошел к моей супруге со спины, обхватил за шею и растрепал волосы пока мы стояли в холле отеля. Вот такой уровень анимации.

7. Местные. До этого я особо не понимал, почему всех это так напрягает. 80% отеля занято арабами. Все бассейны кроме одного захвачены ими, аквапарк захвачен ими. Не стесняются пялиться на европейских девушек. При мне 5 рыл в бассейне приставали к маме с дочкой подростком. Спасатель быстро их утихомирил. Супруга без меня не хотела никуда ходить после того, как она пошла на море с 2-я детьми и к ней 2 раза по пути приставали местные плейбои.

Под конец отдыха местных подселяли к нам в здание, сразу поняли, какие это любители плясок, танцев и прочего горлодрания посреди ночи. Дети ведут себя не культурно, нагло, слово очередь нет в их языке. Кухня была отдельно от них, но каждый раз они прошмыгивали к нам, либо пытались прошмыгнуть.

8. Те самые парни. Это такие бравые ребята, которые задолбут вас одним аккордом со своим спа\косичками\экскурсией каждые 10 минут. Вы будете знать их в лицо(хоть их там целый взвод) и сразу чувствовать спиной, что к вам уже кто-то прокладывает маршрут. Не понимают слово НЕТ, нужно повторить раз 5 пока он озвучивает весь спектр услуг.

9. Ресепшен. Начну с гида, т.к. он тот ещё решала. Заверил, что по его просьбе все замечания от нас решаются за 5 минут. Но на деле, на ресепшене запишут ваши замечания в какой-то список (видимо на кого можно класть), покивают и ничего не будут выполнять, пока всеми известный рак не заберется на гору. К слову при выселении вам ещё могут выкатить счет за призрачную поломку в 10$.

10. Море. Территория с лежаками классная, большая, людей очень мало. Мало потому, что там практически нечего делать. Вход в море каменистый, ребенка нужно пронести метров 10, пока камни не закончатся и можно плескаться по колено в воде. И это если нет отлива. А так почитать книгу на лежаке или позагорать очень даже хорошо. На пирсе есть несколько спусков в воду, но нам не повезло, т.к. спуск на 1.5 метра был закрыт. Оставались только 0.5м и 3м. Очень сильный ветер, может сдуть голову с плеч.

11. Территория. Тут всё вроде бы хорошо. Но, отель вытянутый и если жить у главного здания, то на пляжа добираться минут 15 своим пехом. Часть зданий пустует и на ремонте. В целом всё чисто, висят ловушки для насекомых.

12. Бассейны. Мы купались в самом первом. Подогрева там нет, хоть он и самый людный. Видимо расчет, что люди сами его нагреют. Вода просто холоднющая. Следовательно сходили 3 раза и уже на 6-й день отдыха мы не вылазили из номера. Дети просто слегли с горлом и соплями. Другие дети и взрослые купались в бассейне, но все поголовно кашляли и чихали. Чтобы занять лежаки нужно просыпаться в 7 утра!!!, вот это отдых. Иначе более ушлые граждане оставят там свои полотенца и может вообще не покажутся на лежаках. В бассейне под вечер будет плавать всякое-разное от хвоста креветки до стаканов.

13. Гид. Пустая трата пары часов вашего времени. Просил называть его правильно. т.к. уважение превыше всего. Не Софа, Не Сова, Не Софья, а Сафа. В общем вы для него не существуете, если не купите экскурсию. Он вам нехотя скажет пару слов на ваши вопросы, на это всё. Нас уверял, что ему побоку купим мы что или нет. ему нужен только ответ. По итогу ещё пытался что-то втюхать на наши отказы.

14. Вода. Можно пить только бутилированную воду. Вода из кулера крайне мерзкая и пить её невозможно.

Если вы собираетесь на отдых и подкопили нужную сумму для поездки в Нубию, то лучше просадите их в казино. Там хоть как-то может повезти или хотя бы развлечётесь.

Alex оценил сервисы

Могут подраться соседи
Еда Грязь Антисанитария Очереди Отношение Нужно больше золота
Добавлено 25.08.21 22:48 (7 766 символов в тексте)

23:22 31.08.21

Поржала)))))

09:40 01.09.21

Опустил грубую форму и написал в более легкой для чтения. Но увы, мы не смеялись)

20:28 01.09.21

Алекс, Ваш отзыв - огонь!!! Правда, давно так не смеялась! Жаль, что Ваш отдых не особо удался. Но юмор у Вас потрясающий!

11:29 02.09.21

Благодарю, зарядился впечатлениями на "отдыхе")

22:31 01.09.21

Не отзыв,а шедевр. Смеялись всей семьей.

11:31 02.09.21

Спасибо! Рад, что вам понравилось)

11:53 02.09.21

Не подскажите, на территории отеля есть кайтстанция?

12:29 02.09.21

Сомневаюсь. Возле пляжа есть длинное здание на подобии сарая с душем. Но там скорее загоняют экскурсии на поплавать где-то. На территории соседнего отеля скорее всего была станция, люди катались на кайтсерфах постоянно

07:14 06.09.21

После такого отзыва, читать последующие отзывы не хочется. И ехать туда желания не возникло))

12:54 06.09.21

Спасибо. Мы до этого отдыхали в дешевой 3-ке в Тунисе и были удивлены, что "5-ка" Египта оказалась значительно хуже, особенно в плане еды.

10:05 07.09.21

Думаю это связано с длительным закрытием границ, ковидом. С другой стороны, были в июле в Турции и были приятно удивлены, сервис и питание стало лучше. Может конечно и от отеля зависит. Почитала отзывы об отелях в Египте, че то все не очень, мягко говоря. В итоге передумала туда ехать. Хотя море там красивое.

10:59 07.09.21

Думаю вы мудро поступили, что не поехали сюда. Мы не планировали в Нубию. Изначально хотели в Новотель Марс. Но у нас дети 3г и 5лет, а до туда ещё 4 часа на автобусе. Учитывая, что прилетели только в 19 00. Так что пришлось выбрать то, что ближе, чтобы успеть на ужин.

22:41 09.09.21

Не отзыв, а плач царевны! Ля какая цаца)))) И ветер их сдувает, и ребенка 10 м на руках нести, и территория отеля у них вытянутая, и тд и тп . Складывается впечатление - отель выбирали с закрытыми глазами, отсюда и негатив!))))))))) Реально - смешно читать)))

10:09 10.09.21

Самое интересное, что вы заметили только 1 предложение. Наверное вам стоит отдохнуть в этом отеле, чего я вам и желаю. Дополните своими впечатление прочитанное предложение.

11:13 10.09.21

По поводу закрытых глаз. Нет, нам посоветовали, как хороший отель. Отзывы читали, но доверились рекомендации, да и обзор был на ютубе ( видать продажный). Мы ехали на позитиве, хотели хорошо отдохнуть, чтобы дети набрались витамин, хорошо кушать. На многое можно закрыть глаза, но тут если закрыть глаза, то муха в нос залетит или вляпаешься во что-нибудь. Так что всего лишь отзыв туриста, который оказался в помойной яме вместо 5*

07:35 03.11.21

Поддерживаю автора, все верно описал, отель ужасный из-за персонала и директора, отношение хамское.

Все отзывы Alex (1)