Регистрация: 22.07.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
19.07.21 - 01.08.21

Ожидал большего

Многократно бывал в Турции в различных отелях, поэтому мои субъективные оценки основаны на опыте предыдущих лет. Безусловный плюсом этого отеля является вкусное питание. Конечно же, нет здесь икры красной и даже чёрной, а также икры заморской - баклажанной, а за ужином не подают фуа-гру, трюфели и даже селедочку с лучком, но готовят многие блюда действительно вкусно. Хороши арбузы, дыни, персики. Очень хорошее мороженое и молочные коктейли. Неплохо пьются белые вина и пиво, а вот крепкие напитки и коктейли на их основе посоветую только врагам. К плюсам отеля можно отнести песочный пляж с тентами, отсутствие необходимости занимать шезлонги с утра и на весь день - хватает всем, хотя непосредственно к самому отелю этот плюсик можно применить условно.

А теперь о минусах. Территория отеля имеет условно вытянутую прямоугольную форму, где вдоль одной длинной стороны расположены три бассейна, амфитеатр, небольшая лужайка, часть ресторана, а с другой - корпуса отеля (всего их 6), а посередине - плиточная дорожка (у снек-бара - площадка), где-то шире (там шезлонги с зонтиками у бассейнов), где-то уже, но все это напоминает уличный тротуар вдоль корпусов из одной части отеля в другую. Никакого красивого ландшафтного дизайна, свойственного 5-ти звездам я не обнаружил. "Счастливые" обладатели номеров, выходящих на бассейны и снек-бара (корпуса 3,5 и частично корпуса 4,6) забудьте слово "отдых", а постояльцы номеров, выходящих на снек-бар в корпусе 4,5 могут до 24ч. забыть слово "сон". Вряд ли можно позавидовать жильцам корпуса 3, под окнами которых расставляются на ужин различные жаровни, а с балконов первого этажа можно даже получить ужин, лишь похлопав повара по плечу. Относительно спокойно могут себя чувствовать лишь обладатели номеров в 1 и 2 корпусах.

Сами номера - обычные, без излишеств, но, кроме тапочек и халатов, имеющие все необходимое. Отдельный разговор о кондиционерах, а вернее о том, куда они дуют. А дуют они в голову! Если у вас случайно нет ковида, то простуду с насморком надуть может запросто. На балконе в номере нет приспособлений для сушки белья, поэтому советую взять с собой верёвку (1,5-2м),чтобы привязать к перилам.

Сейф платно - 2$ в сутки, а также под депозит 20$(€) рекомендую взять второй ключ от номера. Зачем? А затем, что имея один ключ и уходя из номера, вы его вытаскиваете, тем самым обесточивая номер, в том числе и кондиционер, а вернувшись - окажетесь в духовке. Чтобы этого избежать и поддерживать прохладу, оставляете всегда один ключ в номере. Кстати, один ключ от номера на семью - для меня это нонсенс. Впервые в 5-ти звезде такое встречаю. "Такова концепция отеля" - так объяснили на ресепшн. Безусловно, это минус отелю. Также "концепцией отеля" является выдача пляжного полотенца на весь день, без возможности его заменить на чистое даже вечером, т. е. если спозаранку на следующий день решили сбегать на пляж или окунуться в бассейне, то только со вчерашним полотенцем. Проще говоря, действует принцип: карточка-полотенце, полотенце-карточка, а полотенце-полотенце - это из концепций других отелей. Да, насчёт "сбегать на пляж" - честно говоря, далековато: пешком минут 10, но под палящим солнцем, практически без тени, пока дойдёшь - уже весь мокрый. Правда, от отеля до пляжа курирует микроавтобус и у него даже есть расписание, но, по-моему, водила чаще сам принимает решение когда ему ехать.

Из недостатков я бы ещё отметил безобразный Wi-Fi, более-менее ловит на ресепшн и возле него, а чем дальше - тем хуже.

Вечерняя анимация так себе: когда приезжают приглашённые артисты бывает интересно, а когда что-то силами местных аниматоров, то - на любителя.

Рядом с отелем есть довольно большой базар со всевозможных товарами. Кстати, большинство цен обозначены в €, но когда предлагаешь такую же, но в $ - легко соглашаются, что из-за разницы курса валют для нас выгоднее.

По большому счету, все эти недостатки не критичны и при позитивном настрое и относительно невысокой цене за тур, легко компенсируются ярким солнцем, тёплым и мелким (метров 50 от берега) морем, кусачими рыбками и вкусным питанием.

P. S. Мы за этот отель заплатили неприлично дорого, отсюда и брюзжание. Всем отличного отдыха!

Добавлено 26.08.21 10:44 (4 228 символов в тексте)

12:38 05.09.21

Если не секрет, сколько заплатили?

Все отзывы Александр (15)