Регистрация: 26.02.15
августе 2021
12.08.21 - 26.08.21

Не говори гоп пока не перепрыгнешь)))

Как то зареклась что на Джербу больше ни ногой😂, но жизнь распорядилась по другому. И вот мы опять на Джербе. Перелёт все стандартно, Внуково 8.10 в отеле были в 13.00 , по приезду ключь выдали сразу(🔑, не карту). В номере сейф, все исправно, всё как обычно 244номер. До моря от отеля примерно 300метров, нам не составляло труда пройтись, но были недавольные туристы с больными ногами и жалобами на жару). На пляже относительно чисто по утрам проезжает трактор. Туалет, душ присутствует. На пляже зоопарк) верблюды ,лошади ,собаки всё смешалось)) вход пологий, частично по середине мелкие камушки (аля отмостка от кафе) но по бокам и на против кафе заход чистый. Пару дней были волны, принесло с 5-10 медуз побитых о волны. В воде по утрам наблюдались стайки рыбок. В баре на пляже алкоголь платный, и за деньги можно перекусить. Бесплатно газировка, и концентрированные соки, могут своять безалкогольный коктель. Или сироп с водой. Вода из кулера в стаканы. Воду берем в обед и ужин в ресторане, на стол ставят по 1бутылке, но безпроблем дают ещё. Обед, и ужин официанты наливают вино, пиво и газировка, наливаеться самостоятельно около столов с пиццей. Еда съедобная, ассортимент не большой, но голодными не ходили. В первую неделю наблюдали, откусаные арбузы и десерты в общих блюдах, не было оливкового масла и уксуса. Но потом всё наладилось. Перекусов почти нет, по времени они в баре у рецепшен. Там на дверях расписание. Ещё в этом баре можно перекусить за деньги а так же заказать платный алкоголь. Проблем с обслуживанием не наблюдали бармены и официанты всегда приветливы и услужливы! Территория большая на которой находятся 3 отеля, бассейн с горками если будете пользоваться баром у него будте готовы что вам предоставят счёт он относиться к другому отелю.бассейн нашего отеля самый большой. Ещё два бассейна, отеля Цезарь. Пляжные полотенца под депозит на рецепшен. С полотецеми какие то ужастики ходят, что их варуют и потом за деньги меняют на рецепшен. Всё в основном со своими отдыхают)) Не забываем платить туристический налог, за двоих составит 42динара. Убедительная просьба берите квитанции об оплате, дают её не охотно, а при выезде из отеля требуют, несколько туристов со скандалом доказывали что платили. Вобще в первые вижу чтоб валюту на динары меняли без квитанции, если вы ненароком непотратите динары то поменять их можете только в аэропорту, и при наличии квитанции что вы их меняли. Так что требуйте за все квитанцию. На рецепшен говорят по русски. Из номера пропал кардиган, перепиской на французском у уборщицы выяснилось что она его не видела)) ну что же будем считать что это была гуманитарная помощь)) кому-то он нужней. Основной поток отдыхающих местное население, немного русских. Европейцев почти неотдыхает. Рядом находиться аквапарк вход 40 динар. Таласса центр Цезарь. Прайс приложу в фото. Ещё хотелось бы написать о водных развлечениях, по правую руку от пляжного бара, если стоять лицом к морю. Заплатили за полёт на парашюте 90динар. Всё ок ,всё класс ,давай через 20 мин давай через 10 ок, потом рядят нас в амуницию, жилет, ремни, разворвчивают парашют,проводят инструктаж, мы отдаем деньги, и опа, все садяться и говорят посидите, сидим минут 30, жара тоже так этак 35-38))) спрашеваем что когда полетим, улыбаясь отвечают сегодня)) круть просидели мы этак часа 1,5 . Говорим роздевай нас, надоело. Деньги отдавай, а они нам квитанцию суют завтра полетите, будет ветер. Ну ладно только завтра то крайний день отпуска и где гарантия что ветер тот будет.. Муж с боем вытребовал, 70 динар, и дали квитанцию что 20 у них и должны мы 60 ,явиться завтра в 15.00. Приходим к нужному времени, ветра нет, парнишки натянули парашют ветер не такой. Ждали около 1,5часа, в процессе купались. Настроение конечно уже не то, нам чемодан собирать ещё , бежит к нам ,пошли одевать снаряжение, по флагу видим ветер не сменился. Подарили короче им 20 динар и ушли, как сказала одна женщина бог нас отвел). Так что мораль сей басни такова. В перед мероприятия деньги не давать. Все по факту. Заключение: в век Великой эпидемии, и экономии, отдохнули не плохо. И не смотря на маленькие погрешности и происшествия получили положительный заряд, до следующего отпуска. Зависит всё от вашего настроя !! Позитива вам и хорошей погоды.

татьяна оценила сервисы

Пляж персонал ресторана и баров
Добавлено 27.08.21 15:21 (4 278 символов в тексте)
Все отзывы татьяна (7)