Регистрация: 10.02.12
августе 2021
11.08.21 - 22.08.21

Проживание подтверждено документами

Прекрасный отдых в отеле TROPITEL SAHL HASHEESH семья с ребенком

Это была жизнь в сказке, так сказал наш ребенок и она была абсолютно права. Но начну по порядку:

- 1. Заселение. В отель попали около 23 часа. Номер нам выдали сразу 3016, он нас абсолютно устроил, не далеко от главного ресторана, с видом на бассейн и эстрадную сцену, в результате было приятно просыпаться утром под живую музыку скрипки, а вечером смотреть и слушать с балкона. Дополнительную кровать для ребенка принесли сразу же, попросили поставить ее так чтобы не дул кондиционер и ушли на ужин. В номерах все работало, никаких нареканий. В номере были кока, спрайт, фанта, чай, кофе, фрукты. Мыльные принадлежности пополнялись регулярно. Качество хорошее. А также 2 пары комнатных тапочек и халаты.

- 2. Питание очень-очень на уровне. Завтраки традиционные для Египта, но всегда был фреш (апельсин и клубника) без ограничений. Обед и особенно ужин – просто супер! Качество приготовления и обслуживание очень высокое. Особенно нравилась подача: все закуски в креманках, украшены как в нормальных ресторанах. Блюда не заканчиваются от слова совсем – подносят и обновляют практически мгновенно. Это касается в том числе и основных блюд дня. Перед открытием ресторанов нет толп голодных туристов . Разнообразие то же на уровне: курица, индейка, говядина, рыба (в том числе красная), кальмары во всех проявлениях есть всегда. В рыбный день королевские креветки, тунец, ягненок и шикарные пирожные. Накладывают нормальными порциями, если хочешь добавку, не вопрос – добавят столько, сколько надо . Соки все пакетированные, 6 видов: гуава, манго, апельсин, ананас, яблоко, томатный. Мороженное нормальное, хоть и с автомата. Напитки – все очень неплохого качества, что редкость для Египетских отелей. Пиво стандартное Стелла, неплохое вино. Есть выбор коктейлей – целое меню, как безалкогольных, так и алкогольных. Очень неплохой коктейль Махито в лобби баре.

В общем по еде и напиткам все очень и очень достойно, несмотря на ковидные времена: выбор, качество, количество – на высоте. В зале и на улице чистота, порядок. Столы убираются и накрываются просто мгновенно. Я много где отдыхала и в Турции и в Египте и в Европе, но здесь они лучшие. Хочу особенно отметить обслуживание в центральном ресторане, спасибо огромное за их работу менеджерам ресторана Ragab и Fekry, за их прекрасное отношение к гостям, за их профессиональную работу. Благодаря этим людям мы получали удовольствие от отдыха, а наш ребенок на удивление кушал и с радостью ходил в ресторан. Еще раз огромное им спасибо!

- 3. Обслуживание. Ну с этим здесь все просто замечательно. Персонал вышколен, приветлив и профессионален. Обслуживание от чаевых не зависит (но они, конечно приветствуются и может чуть-чуть ускоряют обслуживание). Все стараются помочь чем могут: принести напитки, помочь донести блюда и т.д.

По вопросам, возникающим в процессе отдыха, нужно обращаться на ресепшин, там все решат. Есть гаст релейшен Наталья, которая решит любую проблему.

- 4. Территория. Все что надо для отдыха есть. Территория небольшая, чистенькая. Все размещено компактно в шаговой доступности, все функционально. Бассейны чистые. Для взрослых отделен. Т.е. хочешь плаваешь с ребенком, хочешь можешь отдохнуть один. Прикольный бассейн для взрослых – тишина, благодать и бар. Все локации вроде бы рядом (максимум между самыми удаленными друг от друга минут 5 неспешного шага), территория продумана до мелочей.

-5. Анимация. Все работает и гимнастика, и вечерние шоу, и диско и всякие пляжные развлечения типа волейбола, дартса... Поскольку с нами был ребенок то мы были несказанно рады наличию детского клуба. Здесь работают 2 девочки Ирина и Лиза, им отдельное спасибо, они молодцы и большие умницы. Мы раза 4 оставляли ребенка на 1.5 часа и внучке очень все там нравилось, а на детскую дискотеку бежала просто в припрыжку. Спасибо отелю за такую организацию детского отдыха.

Отдельно отмечу живую музыку на завтраках (!!!!) и ужинах. Очень круто!!

-6. Пляж. Если бы позволило море и глубина у берега была ну хотя бы 1 метр то отель был бы оценен как 7 звездочный, а из-за отливов и приливов пляж самое большое разочарование отдыхающих. Но, с учетом расположения отеля (а об этом сказано в описании отеля, да и турагенты должны предупреждать клиентов), к пляжу трудно предъявить какие-то претензии. Шезлонги закрытые, стоят на удалении друг от друга. Аккуратненькие шатры (первый раз видела их в отеле бесплатными). Территория пляжа всегда убрана (обслуга оперативно убирает в течении дня). Чтобы поплавать нужно идти по понтону, длина понтона метров 250-300. Мы достаточно быстро привыкли ходить и это нас не напрягало, часто также на нем оставались, там есть немного лежаков.

Купаться можно как в открытом море, так и в лагуне. Лагуна открыта всегда, глубина от 2 (при отливе) до 3 метров. В лагуне живут два ската-хвостокола, пару раз замечена была крылатка, есть достаточно большие носачи, ангелы, хирурги (ну куда же без них) ну и т.д. Даже когда шторм, в лагуне практически штиль. Единственное, если закрыт вход в море, то в лагуне около входа не протолкнуться – ну любят туристы висеть на буйках и толпиться около лестницы. Мы предпочитали открытое море. Вход – с плавающего понтона, может кому-то и не удобно входить-выходить из моря, но для нас это неудобство не доставляло. Рыбок и кораллов вполне достаточно, риф достойный, возможно единственный красивый и живой в отелях Хургады.

-7. Интернет. Интернет бесплатный в лобби.

-8. COVID-19. Весь персонал носит маски и перчатки, причем не формально, а по всем правилам. Санитайзеры то же присутствуют во всех местах общего пользования. Столовые принадлежности все запечатаны в индивидуальную упаковку. Выдача еды как раньше, набираешь сам сколько хочешь и чего хочешь. Весь персонал привит.

В конце хочу сказать что Отель Tropitel Sahl Hasheesh прекрасный отель. Я очень хочу вернуться и я надеюсь так и будет!

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

один большой плюс
нет
Добавлено 27.08.21 16:10 (5 871 символов в тексте)

16:32 10.01.23

Уважаемая Ольга,
Приветствуем Вас из Тропитель Сахл Хашиш!
Мы рады слышать, что Вам полностью понравился отдых в Нашем отеле Tropitel Sahl Hasheesh. Поскольку наша основная ответственность заключается в том, чтобы предоставить нашим гостям максимальный уровень качества, чтобы вы остались довольны. Мы надеемся приветствовать Вас снова в нашем отеле в будущем.
Если у Вас возникнут вопросы, пожалуйста пишите нам на почту GSC.Sh@Tropitelhotels.com
С уважением, Анастасия Кобизькая
Guest Relation Officer