АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 5114
Фото: 24
947
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2021
12.08.21 - 25.08.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший городской отель

Отдыхал в отеле с семьёй (3 взрослых и дети 5 и 11 лет).

В основном я согласен с отзывами за лето 2021 года. Типичными проблемами, с которыми сталкиваются отдыхающие в Аланье (не центральных районах) – это плохие пляжи с плитами и удалённость отелей от прогулочных мест и туристических достопримечательностей. У Маргариты таких проблем нет. До прекрасного пляжа Клеопатры 12-15 минут спокойного хода, до песчаного пляжа Кейкубат – 25 минут. Также пешком можно дойти до крепости, красной башни, музея. Рядом с отелем множество красивых парков и живописных улочек. Совсем недалеко расположен рыбный рынок с кафешками. По вторникам рядом с ним работает кочевой фруктовый базар, а чуть правее и 300 метров выше в гору – текстильный рынок с одеждой и разными мелочами (тоже только по вторникам). Можно было бы ещё и про магазины сказать, но, по моему мнению, соотношение цена/качество в этих фирменных магазинах на порядок ниже, чем у уличных торговцев и на рынке. Тем более что последние предлагают очень хорошие антикризисные цены (возможно, придётся поторговаться). Например, джинсы шикарного качества в магазинчике PICASO (от отеля по дороге к морю) можно купить всего за 20$ (до пандемии – это было минимум 35$). Чтобы быстро добираться до разных интересных мест рекомендую пользоваться приложением maps me в офлайн режиме.

В отеле просторные номера, что очень удобно для отдыха семьёй или кампанией. Есть вся необходимая посуда + разные бонусы типа кофеварки и двойного турецкого чайника. Мы покупали на рынки апельсины по 6 лир и выжимали сок ручной соковыжималкой, которая также входит в комплект. Отдельно стоит отметить персонал – это доброжелательные, внимательные, вежливые люди, для которых ты гость, и тебе должно быть комфортно. Старший по персоналу, солидный лысый дяденька – это вообще образец вежливости, доброжелательности и гостеприимства – отличный пример для своих подопечных. Исключение составляет только мастер омлета – “главный по яйцам”. Это вредный, нервный, ворчливый тип, которому я бы на месте администрации нашёл работу где-нибудь в подсобке подальше от гостей, чтобы имидж отеля не портил. Он дёргался по каждому поводу: то мамочка в несколько тарелок попросит наложить еду, чтобы три раза детям не носить, то кто-то английского не знает (хотя англичан в отели нет, а по-русски, кажется, говорят даже кошки). Но под конец нашего отдыха, видимо, начальство ему сделало внушение, и он снизил свою вредоносную активность (притворяется гад).

По поводу еды, мои оценки более сдержаны, чем у других. В основном кормят вкусно, но экономия тотальная. Пару раз за две недели нам давали рыбу, почти каждый день курицу, один раз мясной микс – баранина с курицей. Но иногда мясо было представлено исключительно котлетками сомнительного состава. Из фруктов кормили только не совсем спелыми дынями и невкусными арбузами. Также давали супы, салаты, овощи и десерты. В общем, для бюджетного 4*нормально, не критично. Алкоголь представлен рациональным минимумом. Нет виски, но зато водка нормальная и для коктейлей подходит.

До сих пор недоумение вызывает отсутствие в отеле AI воды в бутылках. Конечно, сходить через дорогу в BIM и купить 5 литров за 3 лиры несложно. Но идёшь и думаешь: “Удивительный вопрос, почему я водовоз, ели заплатил 2500 €?”. Не можете обеспечить бутилированную воду, ну поставьте побольше кулеров и разрешите в бутылки набирать.

В отеле нет анимации и это можно отнести к его плюсам. Анимация в четвёрках меня всегда не столько веселила, сколько раздражала. Без аниматоров в отеле тихо, спокойно – релакс. Вечерами люди просто общаются за бокалом вина.

Принимая во внимание ситуацию в Мире, можно сказать, что Маргарита неплохой вариант для отдыха во время пандемии. Отель небольшой, но номера большие. Концентрация людей в помещениях невысокая. Пляж огромный и вполне можно обеспечить себе пространство для отдыха с учётом социальной дистанции. На экскурсии не нужно ехать в автобусе, до многого можно просто догулять.

В целом отель Маргарита оставил очень хорошие впечатления и его достоинства с лихвой перевешивают недостатки. Он подойдет для активных, мобильных людей, отдых которых в Турции не ограничивается стенами отеля, пляжем и баром.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Геннадий оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение большие номера вежливый персонал
Минусы отеля
отсутствие воды в бутылках вредный повар на омлете
Добавлено 27.08.21 21:52 (4 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (5)