Регистрация: 06.08.14
августе 2021
12.08.21 - 25.08.21

Хороший городской отель

Отдыхал в отеле с семьёй (3 взрослых и дети 5 и 11 лет).

В основном я согласен с отзывами за лето 2021 года. Типичными проблемами, с которыми сталкиваются отдыхающие в Аланье (не центральных районах) – это плохие пляжи с плитами и удалённость отелей от прогулочных мест и туристических достопримечательностей. У Маргариты таких проблем нет. До прекрасного пляжа Клеопатры 12-15 минут спокойного хода, до песчаного пляжа Кейкубат – 25 минут. Также пешком можно дойти до крепости, красной башни, музея. Рядом с отелем множество красивых парков и живописных улочек. Совсем недалеко расположен рыбный рынок с кафешками. По вторникам рядом с ним работает кочевой фруктовый базар, а чуть правее и 300 метров выше в гору – текстильный рынок с одеждой и разными мелочами (тоже только по вторникам). Можно было бы ещё и про магазины сказать, но, по моему мнению, соотношение цена/качество в этих фирменных магазинах на порядок ниже, чем у уличных торговцев и на рынке. Тем более что последние предлагают очень хорошие антикризисные цены (возможно, придётся поторговаться). Например, джинсы шикарного качества в магазинчике PICASO (от отеля по дороге к морю) можно купить всего за 20$ (до пандемии – это было минимум 35$). Чтобы быстро добираться до разных интересных мест рекомендую пользоваться приложением maps me в офлайн режиме.

В отеле просторные номера, что очень удобно для отдыха семьёй или кампанией. Есть вся необходимая посуда + разные бонусы типа кофеварки и двойного турецкого чайника. Мы покупали на рынки апельсины по 6 лир и выжимали сок ручной соковыжималкой, которая также входит в комплект. Отдельно стоит отметить персонал – это доброжелательные, внимательные, вежливые люди, для которых ты гость, и тебе должно быть комфортно. Старший по персоналу, солидный лысый дяденька – это вообще образец вежливости, доброжелательности и гостеприимства – отличный пример для своих подопечных. Исключение составляет только мастер омлета – “главный по яйцам”. Это вредный, нервный, ворчливый тип, которому я бы на месте администрации нашёл работу где-нибудь в подсобке подальше от гостей, чтобы имидж отеля не портил. Он дёргался по каждому поводу: то мамочка в несколько тарелок попросит наложить еду, чтобы три раза детям не носить, то кто-то английского не знает (хотя англичан в отели нет, а по-русски, кажется, говорят даже кошки). Но под конец нашего отдыха, видимо, начальство ему сделало внушение, и он снизил свою вредоносную активность (притворяется гад).

По поводу еды, мои оценки более сдержаны, чем у других. В основном кормят вкусно, но экономия тотальная. Пару раз за две недели нам давали рыбу, почти каждый день курицу, один раз мясной микс – баранина с курицей. Но иногда мясо было представлено исключительно котлетками сомнительного состава. Из фруктов кормили только не совсем спелыми дынями и невкусными арбузами. Также давали супы, салаты, овощи и десерты. В общем, для бюджетного 4*нормально, не критично. Алкоголь представлен рациональным минимумом. Нет виски, но зато водка нормальная и для коктейлей подходит.

До сих пор недоумение вызывает отсутствие в отеле AI воды в бутылках. Конечно, сходить через дорогу в BIM и купить 5 литров за 3 лиры несложно. Но идёшь и думаешь: “Удивительный вопрос, почему я водовоз, ели заплатил 2500 €?”. Не можете обеспечить бутилированную воду, ну поставьте побольше кулеров и разрешите в бутылки набирать.

В отеле нет анимации и это можно отнести к его плюсам. Анимация в четвёрках меня всегда не столько веселила, сколько раздражала. Без аниматоров в отеле тихо, спокойно – релакс. Вечерами люди просто общаются за бокалом вина.

Принимая во внимание ситуацию в Мире, можно сказать, что Маргарита неплохой вариант для отдыха во время пандемии. Отель небольшой, но номера большие. Концентрация людей в помещениях невысокая. Пляж огромный и вполне можно обеспечить себе пространство для отдыха с учётом социальной дистанции. На экскурсии не нужно ехать в автобусе, до многого можно просто догулять.

В целом отель Маргарита оставил очень хорошие впечатления и его достоинства с лихвой перевешивают недостатки. Он подойдет для активных, мобильных людей, отдых которых в Турции не ограничивается стенами отеля, пляжем и баром.

Геннадий оценил сервисы

расположение большие номера вежливый персонал
отсутствие воды в бутылках вредный повар на омлете
Добавлено 27.08.21 21:52 (4 289 символов в тексте)
Все отзывы Геннадий (5)