Регистрация: 26.02.12
августе 2021
17.08.21 - 27.08.21

Для Абхазии, не плохо.

Сегодня вернулись из этого отеля. Были там с 17 по 27 августа. Оцениваю отель исключительно, как гостиницу без категории. То есть ни как 3*, а как 0*. Попытаюсь объяснить, свои довольно высокие оценки.

Мы были во многих странах, с разной культурой и ментальностью. Я всегда говорил, нет плохих наций, а есть плохие конкретные люди.... и т.д. До этой поездки, на вершине моего анти рейтинга, были египтяне... Но все познается в сравнении. Абхазы называют себя "Апсуа"-люди души. Не знаю, как они к этому пришли, но таких наглых, хамоватых, абсолютно клиенто неориентированных людей , я не видел нигде. Открыто тебя не посылают, но такие слова, как "Доброе утро", "Спасибо", "Пожалуйста" и т.п. здесь не слышали, от слова, совсем. Причем это касается не только продавцов в магазине, водителей экскурсионных автобусов, официантов, в местных кафе. Ошарашили прямо в аэропорту Сочи сотрудники встречающей стороны , фирмы " Гаруда-экспресс" ( летали мы с "Интуристом"). Какие то оборванцы в мятых футболках и штанах, не здороваясь ,начали орать, выкрикивая фамилии туристов, которым выпало "счастье" ехать с ними. Обращение только на "ты". На замечания, реагируют агрессивно и нервно. Вообщем такие они.... "люди "души" из "страны души".

Отель "Интер-Сухум" находится в центре города, в 50 метрах от моря. В пешей доступности рынок,магазины,остановки транспорта, набережная, где вся "движуха". Отель, хоть и советской постройки, но отремонтирован. Все чисто и относительно аккуратно. В номере все есть ( у нас был 7 этаж), единственный минус , неудобный каркас кровати, который ломался постоянно. Все остальное, очень достойно, кондиционер работал, вода в душевой кабине была, уборку делали.

Ужины были очень вкусные, мясо всегда присутствовало, салаты тоже были, иногда суп. Завтраки скромные, но мы наедались. Из фруктов только арбузы, иногда, сливы. Чай/кофе всегда, газировок не было.

Вообщем все нас устроило, никаких глобальных проблем у нас не было, а недружелюбность находящихся на ресепшн сотрудниц, это опять таки, отсыл к местным традициям. ( но конечно для той же Турции, такое поведение, просто не мыслимо).

UUI9I90 оценил сервисы

Месторасположение хорошая еда на ужине.
Наплевательское отношение к гостям.
Добавлено 28.08.21 07:25 (2 214 символов в тексте)

09:13 28.07.22

Здравствуйте, где то прочитала что в гостинице лифт до 6 этажа, у нас забронирован номер студио на 7 этаже, как написала Астанда Логуа из отдела бронирования выход балкона во двор. Про лифт ничего не написала, может быть вы развеет наши сомнения? Он есть или нет? Как обстоят дела с пляжем? Может стоит привезти с собой зонт(мы едем на машине и за перегруз муж денег не берет), что с лежаками,может взять с собой коврик для йоги? к чему быть готовыми? Многие пишут про какую то страховку на ресепшене - это что такое? Можно ли по желанию оплатить обед\ужин разово? И вопрос по комарам.. если в номере спасаемся фумигатором, то на улице что спрей с собой брать? Или в начале сентября они исчезнут?

18:14 21.08.22

Здравствуйте. Лифт ходит до 6 этажа, затем нужно 2 пролета подниматься по лестнице. Зонт и коврики можно взять, люди лежат на пледах и полотенцах. Есть и платные ( не знаю, сколько стоит) лежаки. Страховка разовая 60рублей за 10 ночей, вобщем вообще не понятно, зачем берут эти копейки. Обед и ужин можно оплатить разово 600р\чел. Прошлый год был по 400р. Прошлым августом комары в номере( у нас был 7 этаж) кусались, фумигатор особо не помогал. В этом году были в июле, комаров не было вообще, на счет сентября не знаю, не был.

Все отзывы UUI9I90 (14)