АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 112
Фото: 5
112
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2021
18.08.21 - 27.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые отдыхали в Греции

При выборе отеля всегда смотрю отзывы на tophotels, поэтому и свой тоже оставлю, кому-то может быть пригодится.

Прилетали\улетали мы авиакомпанией aegean airlines. Все четко по времени, в самолете кормили, поили. Нареканий никаких.

Не засекла сколько времени ехали до отеля, но примерно час. В отеле были в начале девятого утра. Заселение в 15 ч, но нам дали номер в 12 ч. Завтрак нам еще не полагался, можно было его купить за 15 евро/человек. Все согласно "купленным билетам", конечно, но непонятно "в чем смысл, брат?" :). Ведь у них шведский стол, рано приехавшие туристы уж точно бы никого не объели, просто осталось бы чуть меньше остатков, зато такой подход улучшил бы имиджевую составляющую)

Отель находится прям на пляже и это его самый главный плюс. Пляж идеальный, лучше я не видела еще. Песок почти белый, мелкий-мелкий, вход в море очень пологий, долго мелко. Вода прозрачная, всех рыбешек видно даже на глубине. За счет того, что долго мелко, море имеет 3 цвета: бирюзовое (как на Мальдивах) у берега, синее и фиолетовое. Одним словом, красота неописуемая. Мы брали номер с видом на море, он стоит дороже, чем с видом на сад, но это того стоит. В номерах с видом на сад шумно, т.к. из тусовочной Калифеи всю ночь доносится музыка. Но кроме того, сам по себе вид на море в двух шагах- это что-то, а рассвет с балкона прекрасен! В стоимость номера входит пользование лежаком и зонтом. Отдыхающие не из отеля за два шезлонга+зонт платят 20 евро.

Отель отреставрирован в 2017 г, поэтому все достаточно свежее, номера небольшие , но приятные, есть плоский ТВ (без русских каналов), чайник. При въезде, в холодильник ставят по бутылочке воды 0,5 л на каждого. Потом водой обеспечиваешь себя сам. в Греции напитки бесплатно только на завтраке (интересно, почему, кстати?)

Питание в отеле завтраки+ужины. Мне понравилось, есть все. Все виды сыров (в т.ч. сыр с голубой плесенью ), на завтрак все виды орехов (разве что кроме макадами), всегда мясо, рыба, один раз были королевские креветки. Фрукты: арбузы, дыни, персики, инжир, сливы, груши. Я налегала на арбуз, люблю его.

Отель -5 звезд, поэтому при выезде нужно будет заплатить по 4 евро за каждую ночь.

Территории у отеля почти нет. Один небольшой бассейн и бар. Персонал приветливый. На ресепшн работает русскоговорящий Антон.

В Колифею можно подняться по лестнице рядом с отелем или по дороге в горку. Вечером в деревне просто улей: бары, кафе, игровые автоматы, есть небольшой парк аттракционов. Днем в Калифее почти безлюдно, сама деревенька не очень понравилась, на удивление почти нет зелени, достаточно много мусора (мусор- проблема Греции). А вот соседняя деревня Афитос впечатлила: с узкими белыми улочками, на каждом балкончике петунии и другие колоритные цветы. До Афитос можно дойти пешком за 25-30 мин или доехать на такси за 6 евро.

Ресторан, в котором нужно обязательно побывать -Dias, находится в 10-15 мин пешком от Ammon Zeus. Виды из ресторана на море -это бомба! и сидишь в окружении многовековых хвойных деревьев, запах -неповторимый. В ресторане вкусная средиземноморская кухня, приятное вино. Кстати, в Греции везде такие огромные порции, что на двоих за глаза хватит.

Мы брали две экскурсии от Ambotis Holidays: на водопады в Edessa +термальные источники Аридеи и в Метеоры.

Обе очень понравились, всячески рекомендую.

Edessa -очень красивый город, которому около 3 тыс лет. Весь утопает в зелени и цветах, находится на возвышенности, а в центре города -парк водопадов. Это впечатляет, это романтично и уютно, у меня теперь в планах поехать в этот город дня на 3 на майские праздники.

Термальные источники Аридеи находятся в 30 км от Edessa. Температура источников 28-37 градусов тепла круглый год и самое главное, они лечебные, в них очень много минералов. Опять же, это в горах, все очень живописно и атмосферно! очень не хотелось оттуда уезжать. Одна девушка из нашей группы уже 6-ой раз приезжала туда)))

МетЕоры (ударение на Е) -8-е чудо света. Описывать долго, погуглите. Но увидеть это нужно обязательно.

Итого, отдыхом в Греции остались довольны. Халкидики и в целом Македония прекрасны: очень зеленые, много хвойных деревьев (для меня это огромный плюс), на улицах растет огромное количество разных видов фруктов; горы, чистейшее Эгейское море.

По отелю: расположение 10\10. Оценку соотношения цена\качество отелю не можем дать, т.к. отдыхали в Греции впервые. По сравнению с турецкими пятерками, это, безусловно, примитивность :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

ОКСАНА оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж море расположение
Минусы отеля
уборка
Добавлено 28.08.21 13:04 (4 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ОКСАНА (1)