Регистрация: 10.06.18
августе 2021
18.08.21 - 27.08.21

Впервые отдыхали в Греции

При выборе отеля всегда смотрю отзывы на tophotels, поэтому и свой тоже оставлю, кому-то может быть пригодится.

Прилетали\улетали мы авиакомпанией aegean airlines. Все четко по времени, в самолете кормили, поили. Нареканий никаких.

Не засекла сколько времени ехали до отеля, но примерно час. В отеле были в начале девятого утра. Заселение в 15 ч, но нам дали номер в 12 ч. Завтрак нам еще не полагался, можно было его купить за 15 евро/человек. Все согласно "купленным билетам", конечно, но непонятно "в чем смысл, брат?" :). Ведь у них шведский стол, рано приехавшие туристы уж точно бы никого не объели, просто осталось бы чуть меньше остатков, зато такой подход улучшил бы имиджевую составляющую)

Отель находится прям на пляже и это его самый главный плюс. Пляж идеальный, лучше я не видела еще. Песок почти белый, мелкий-мелкий, вход в море очень пологий, долго мелко. Вода прозрачная, всех рыбешек видно даже на глубине. За счет того, что долго мелко, море имеет 3 цвета: бирюзовое (как на Мальдивах) у берега, синее и фиолетовое. Одним словом, красота неописуемая. Мы брали номер с видом на море, он стоит дороже, чем с видом на сад, но это того стоит. В номерах с видом на сад шумно, т.к. из тусовочной Калифеи всю ночь доносится музыка. Но кроме того, сам по себе вид на море в двух шагах- это что-то, а рассвет с балкона прекрасен! В стоимость номера входит пользование лежаком и зонтом. Отдыхающие не из отеля за два шезлонга+зонт платят 20 евро.

Отель отреставрирован в 2017 г, поэтому все достаточно свежее, номера небольшие , но приятные, есть плоский ТВ (без русских каналов), чайник. При въезде, в холодильник ставят по бутылочке воды 0,5 л на каждого. Потом водой обеспечиваешь себя сам. в Греции напитки бесплатно только на завтраке (интересно, почему, кстати?)

Питание в отеле завтраки+ужины. Мне понравилось, есть все. Все виды сыров (в т.ч. сыр с голубой плесенью ), на завтрак все виды орехов (разве что кроме макадами), всегда мясо, рыба, один раз были королевские креветки. Фрукты: арбузы, дыни, персики, инжир, сливы, груши. Я налегала на арбуз, люблю его.

Отель -5 звезд, поэтому при выезде нужно будет заплатить по 4 евро за каждую ночь.

Территории у отеля почти нет. Один небольшой бассейн и бар. Персонал приветливый. На ресепшн работает русскоговорящий Антон.

В Колифею можно подняться по лестнице рядом с отелем или по дороге в горку. Вечером в деревне просто улей: бары, кафе, игровые автоматы, есть небольшой парк аттракционов. Днем в Калифее почти безлюдно, сама деревенька не очень понравилась, на удивление почти нет зелени, достаточно много мусора (мусор- проблема Греции). А вот соседняя деревня Афитос впечатлила: с узкими белыми улочками, на каждом балкончике петунии и другие колоритные цветы. До Афитос можно дойти пешком за 25-30 мин или доехать на такси за 6 евро.

Ресторан, в котором нужно обязательно побывать -Dias, находится в 10-15 мин пешком от Ammon Zeus. Виды из ресторана на море -это бомба! и сидишь в окружении многовековых хвойных деревьев, запах -неповторимый. В ресторане вкусная средиземноморская кухня, приятное вино. Кстати, в Греции везде такие огромные порции, что на двоих за глаза хватит.

Мы брали две экскурсии от Ambotis Holidays: на водопады в Edessa +термальные источники Аридеи и в Метеоры.

Обе очень понравились, всячески рекомендую.

Edessa -очень красивый город, которому около 3 тыс лет. Весь утопает в зелени и цветах, находится на возвышенности, а в центре города -парк водопадов. Это впечатляет, это романтично и уютно, у меня теперь в планах поехать в этот город дня на 3 на майские праздники.

Термальные источники Аридеи находятся в 30 км от Edessa. Температура источников 28-37 градусов тепла круглый год и самое главное, они лечебные, в них очень много минералов. Опять же, это в горах, все очень живописно и атмосферно! очень не хотелось оттуда уезжать. Одна девушка из нашей группы уже 6-ой раз приезжала туда)))

МетЕоры (ударение на Е) -8-е чудо света. Описывать долго, погуглите. Но увидеть это нужно обязательно.

Итого, отдыхом в Греции остались довольны. Халкидики и в целом Македония прекрасны: очень зеленые, много хвойных деревьев (для меня это огромный плюс), на улицах растет огромное количество разных видов фруктов; горы, чистейшее Эгейское море.

По отелю: расположение 10\10. Оценку соотношения цена\качество отелю не можем дать, т.к. отдыхали в Греции впервые. По сравнению с турецкими пятерками, это, безусловно, примитивность :)

ОКСАНА оценила сервисы

Пляж море расположение
уборка
Добавлено 28.08.21 13:04 (4 447 символов в тексте)
Все отзывы ОКСАНА (1)