Регистрация: 21.09.13
августе 2021
05.08.21 - 15.08.21

3-й раз отлично!

Всем привет!

Ох, уж не думал, что 3-й раз вернусь на Кипр, да еще в Айя-Напу, да еще и в тот же самый отель.

Вот спроси меня 2 года назад, что я вернусь в эти края, после восхитительной и вкусной Испании, ни за что бы не поверил, но как известно человек предполагает, а Бог располагает!

В ковидные времена выбор направлений невелик-либо в наши края, где ничего не меняется с 90х годов или Турция, где на этот момент были лесные пожары и цены дороже раза в 2, за адекватные отели, да визовая Греция, которая ввела ПЦР тест, даже для вакцинированных-а в лотерею в 200 с лишним тысяч играть не хочется.

Вот и получается-Welcome to Cyprus!!!

Хочу донести САМУЮ главную мысль данного отзыва, остальное можете не читать.

В этот отель у Тез-Тура бывают туры по очень низким ценам. Бывают, но не всегда. Надо самим смотреть на сайте-там есть графа-подбор для частных лиц и проставляете соответствующие параметры. Так вот цена на разные даты в этот отель может превышать в 2!!!!! раза.

К примеру на 8 августа 7 ночей/8 дней на двоих был 67 тысяч, а на другие даты рядом-100 с лишним. Сейчас в сентябре такая же песня, даже еще дешевле-60 тысяч была цена.НА двоих!!! с Перелетом, с завтраком-ужином, трансфером, мед.страховкой-где дешевле-по критерию цена-качество?

За такие деньги Вы не отдохнете не в России, не за ее пределами с такими же условиями. Все зависит от чартеров и промо-цен. Смотрите сами, не надейтесь на турагентов, на сайте цены совпадают с реальными. Поэтому при таких ценах этот отель более чем.

Мы летали в отель с 5.08-15.08 10 ночей/11 дней двое взрослых, двое детей 5 и 13 лет. Тур обошелся в 143 тысячи. Номер Фэмили Рум. Дали тот же номер, что и в 17 году -520. Вид оттуда потрясающий. Что утром, что поздно вечером. Вот прям Супер! в 18 году был 401-тоже здорово и номер больше, но из 520 вид лучше!Правда там есть выход на крышу, но не бойтесь-там никто не ходит. Думаю из 420 тоже ничего. и 501 и 301. Но это когда с детьми-фемили, а так делюксы тоже бывают на высоких этажах. Главное внимательно читайте вид номера, сколько метров и до какого этажа бывает, платный ли холодильник ( в фемили и по моему делюксах бесплатный), если разница пару тысяч-берите тот что побольше и с бесплатным холодильником.

Всем настоятельно РЕКОМЕНДУЮ-проситесь выше. Да по приезду номера распределяют, и ничего не сделаешь сразу, но если потом попросить, то могут переселить. Если это 4 или 5 этаж-однозначно того стоит. Стоящий перед ним отель не загораживает вид, и не мешают проезжающие тарахтелки.

Сейф платный для всех номеров-2 евро за сутки. Можете не брать-дело Ваше. Переходник 2 евро залог, один евро потом возвращают-итого 1 евро за все время пребывания.

Номера нормальные, чистые, уборка каждый день-убирают посредственно, но в общем и целом нормально. Смена белья вроде раз в 3 дня.

На ресепшене почти все говорят по-русски, отель почти весь русский, во всяком случае русская речь на каждом шагу. В основном парочки или семейные с детьми. Кому веселье и современная музыка с кальяном-Вам в другой отель. Этот отель исключительно для спокойного времяпрепровождения. Тишина и спокойствие. Все веселье в Айя-Напе.

Завтраки-это яичница, омлет, сосиски, йогурт в больших тарелках,жаренный бекон, сыры и нарезка (по моему мяса там немного), овощи, кофе, разведенные напитки, но вполне вкусные. Какие-то блинчики, круассаны и прочее. Так же утром из фруктов арбузы или дыни, апельсины-оооочень вкусные!!!

Обедов нет и не будет.

Ужин-блюда через некоторое время повторяются, но выбрать есть из чего. Обычно зелень из салата, овощи,один вид рыбы, 2 вида мяса, кстати вкусное, спагетти думаю настоящие (оочень вкусно с соусом болоньезе и сыром посыпать!!!), картофель фри, и всякие еще блюда, брокколи например, или курица. Был суп. Не брал, поэтому не знаю какие. В общем голодными точно не останетесь-без изысков, но все очень по домашнему. Напитки на ужин само собой платные. Из фруктов один день арбузы ( когда какие вынесут-бывают прям сладкие, а бывают не очень) один день дыни. Больше фруктов нет. Мороженное на ужин 4х видов-шоколадное, клубничное, сливочное(белое) и лимонное. Сами накладываете ложкой в тарелки. Попробуйте с дыней-вкусно!

Есть 2 бассейна-один для взрослых, другой для деток, народ днем, когда жарко с удовольствием там плавает, шезлонги и бесплатный WI-Fi на 1 м этаже до туда достает. Бесплатный только 1 й этаж.

Кстати, на завтраке и ужине можно сесть в зону с тенью, цветами-уютное местечко, но есть 2 минуса-иногда курят ( в этом месте можно) и воробьи иногда могут вас пометить. Ну это как повезет) Мне повезло один раз)

Почему 3-й раз и опять сюда?

Из-за супер удобного расположения. Как многие и писали-стоит на горке поодаль от дороги ( в отличие, например от Florida), и на краю Айя-Напы. То есть шума нет. Ночью тишина.

Одно из самых главных преимуществ этого 3х звездочного отеля перед крутыми 4-5 звездочными -выход на середину пляжа и направо-чистый песочек и отличный заход. Тогда как слева на пляже тина и камни, а справа ближе к порту, камни. И кто идет на пляж из отличных отелей-идет на камни и заход через мешки, т.к на песочек далеко.

Идти к слову 5-10 минут вниз, через отель Mellisi, обратно тяжелее, так как в конце в горку-но не критично. Там совсем немного, в отличие от отелей вверху, таких как Tofinis. Он хоть и современнее и дороже, но идти дольше.

Также рядом множество магазинов. Сразу скажу, что по ценам в этом году самый лучший Best Value, или как-то так. Рядом с нашим отелем вниз через отель и направо. Пиво, а особенно Corona, чипсы, соки и алкоголь там дешевле. Вода стоит почти везде одинаково дешево, если берешь пачкой.

В августе жарко. Очень жарко. Если есть возможность лучше езжайте в июне или осенью. Были в начале октября-великолепно, днем хоть и жарко, но зато хоть вечером освежает, в августе жарко почти всегда. Температура воды отличная. Из воды вылезать не хочется. Иногда вода теплая, на следующий день освежающая.

Прозрачная, чистая, песочек мягкий. Но зацикливаться на нашем пляже не стоит. Если у нас вода зеленоватая, то на Нисси-Бич, Макронисосе, Фиг-Три Бей и Конос Бей с бирюзовым оттенком. И если решили поехать на эти пляжи-вставайте пораньше. Желательно приехать не них до 10 утра. И море еще прозрачное и мест полно, народа не так много.

Автобус туда ездит регулярно-1,5 евро взрослый, ребенок 0,75 евро. Можно сторговаться на такси ( длинных мерсах) за 5 евро с семьи например. Но это от настроения таксиста. Могу сказать, что мы и до Протараса и Нисси бич иногда доезжали за 5 евро с 4х,когда нет автобуса. Кстати Протарас недалеко-обязательно съездите, автобусы с кондеем, комфортные. Ехать минут 15.

Обязательно съездите на Нисси-бич (минут 10-15 на автобусе) только не в июле (цветет водорослями) место красивое, молодежное и тусовочное, с приятной музыкой и иногда с пенными вечеринками. Много молодежи из разых стран.

Макронисос-чуть дальше Нисси, также красивое, но скорее семейное, молодежи мало, музыки не слышал. Там 2 пляжа, даже 3.Два из них небольшие.

Вечером можно сходить на аттракционы 10 евро-12 жетонов или 1 жетон 1 евро, цена на аттракционы разная-от одного жетона до 6. Для маленьких кстати интересный аттракцион Гусеница-и он стоит 2 жетона, а сопровождающий с ним ребенок от 12 лет или взрослый едет бесплатно, то есть по 1 евро.

Есть за портом интересная дорога Promenad прогуляться вдоль моря по дорожке, но осторожно, бывают гоняют на эл. самокатах. Кстати очень весело-10 евро час, 2 часа 15 евро. Рекомендую прокатиться.

Сходите в Ocean Basket-вкусный рыбный фаст-фуд или Vassos-рыбный ресторан со свежим уловом.

Более подробно обо всем, в том числе и о Каво Греко, о других пляжах я писал в предыдущем отзыве в 2018 году-кому интересно почитайте на моей странице.

Самый плохой день здесь воскресение- приезжает много местных на пляжи, рассаживаются огромными компаниями, семьями-играют кухонными досками в мяч, спокойно могут заехать ребенку в голову, даже не извинившись. Вообще никакого кипрского гостеприимства я не увидел ни разу за 3 поездки. Такие же хамоватые граждане, как и во всех странах местное население. Мне нравится Кипр за его море и домашнюю обстановку, но природа оставляет желать лучшего в этой части региона. Море и песчанные пляжи-это огромный плюс этого места. Для молодежи огромное количество баров, клубов, можно взять напрокат квадроцикл или багги, а также тусовочные отели, такие как River Rock. А в верхней части Айя-Напы помимо барной улицы интересные клубы, много кальянов, коктейлей и красивых лиц.

Итог.

Да отель Corfu звезд с неба не хватает, да прогулявшись по Айя-Напе вы увидите великолепные, современные отели, с очень вкусными завтраками и ужинами, но по расположению, тишине, уюту и домашней атмосфере и главное цене, а также выходу на пляж, остановкам автобусов и магазинов у этого отеля преимущества. Главное селитесь повыше и ищите хороший ценник. И не придирайтесь к мелочам. Отдыхайте, наслаждайтесь морем и солнцем. Удачи! и хорошего Отдыха!

P.S

Без CyprusFlyPass Вас не пустят даже на самолет. сделать его совсем не сложно. Главное перед этим зарегистрироваться на гос.услугах, если вакцинированны, чтобы скинуть оттуда файл с информацией о вакцине Спутником V. У кого нет вакцины-ПЦР тест за 72 часа на анлийском, и по прилету в аэропорту 15 евро. Дети до 12 лет анализы не нужны. С 12 лет Пцр тест. в отеле заходите на сайт смотрите результат. Говорятизредка некоторые самолеты полным составом могут отправить на ПЦР тест, даже вакцинированным. За счет Кипра.

Через неделю нужно сделать повторный пцр тест в аптеках 10 евро или в отеле, по записи вроде бесплатно, Потом каждые 3 дня,НО мы были 10 дней, после 7 дней не делали никакие тесты. В аэропорту никто Safepass( а именно так он называется через неделю) у сына не спрашивали. У людей, кто уезжал перед нами, тоже не спрашивали. Так было на 15 августа. Как сейчас-уточняйте. Все меняется.

В автобусах просят одевать маску, в магазинах могут спросить FlyPass, маски желательно одевать и брать с собой, особо никто не останавливает, но штраф 300 евро.

По улицам, пляжи, рестораны-без масок.

Бассейны

Расположение цена тишина рядом со всем необходимым
Нижние этажи плата за холодильник в отдельных номерах а также сейф.
Добавлено 28.08.21 17:45 (10 023 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (15)