Регистрация: 03.01.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
29.07.21 - 10.08.21

Отличный отель!!!

Хотел поделиться впечатлениями о нашем отдыхе. 29.07 вылетели из Минска в Египет в отель Balina. Утром в аэропорту, после прохождения регистрации, встретились со своим гидом Хуссейном от туроператора Fun Trip Travel. Отмечу такого Гида (именно с большой буквы) у нас еще не было. Рассказал все необходимое по пути к отелю, был вежлив и даже провел в автобусе свою встречу, чтобы мы на завтра не встречались с ним в отеле и сразу же пошли отдыхать!!!! Экскурсий мы не взяли у него и после этого даже отношение к нам осталось такое же, как и при первой встрече. Всю необходимую информацию высылал на вайбер.

1. Приехав в отель, всем проверили температуру, оставили багаж на улице у охраны и сами пошли на ресепшен регистрироваться. Заселили нас в двухэтажное бунгало, на 2 этаж. Нас было 5 человек (я, супруга и младшая дочь 4 года в одном номере, и бабушка (мама супруги) со старшей дочкой 11 лет). Номера у нас были 222 и 223. Номерной фонд у отеля старенький....необходимо обновить, НО мы в номере находились только во время сна, поэтому не обращали на это внимания! Все было в рабочем состоянии. Кондиционер работал постоянно, холодильник, телевизор, фен - все рабочее. Уборка проводилась каждый день, каждый день из полотенец лепили различных зверей и не важно оставляешь ты уборщикам что-то или нет. Все дружелюбные, улыбчивые, готовы помочь с любым вопросом.

2. Еда - для 4* - отлично. Курица, говядина, рыба....были всегда и хватало всем. Утром готовили яичницу, пекли блинчики (большую половину нашего отдыха блинчики пекла женщина, которая ну просто стояла и на очень медленном огне пыталась испечь блинчики в течение минут 20....-это единственный человек из персонала отеля, который бесил, для чего ее держали не знаю). В остальном - просто все супер. Вкусные блюда, очень вкусные кондитерские изделия, фрукты (финики, апельсины, бананы, арбузы, дыни, груши)

3. Пляж и море - это те места, где мы проводили большую часть своего отдыха. Нас всегда отговаривали полететь в Египет летом, якобы очень жарко и все сгорают, но мы решились и не пожалели. Мы постоянно были в воде, море очень теплое, ближе к берегу даже горячее. До 12 мы плавали, затем уходили на обед и дневной сон, к 16.00 приходили на море снова. Жаль, что в 18.00 из моря просят выходить. Пляж чистый и красивый. В маске можно посмотреть рыбок, их очень мало, но есть.....кораллов практически нет. В предпоследний день увидел огромную черепаху!!!! на дне морском и еще одну поменьше, это было утром в 6-7 часов. За нашим бунгало находится бассейн, очень любили после моря (от пляжа до бунгало 150 шагов) окунуться в бассейн, там вода попрохладнее морской и это кайф! В бассейне есть бар

4. Территория отеля очень зеленая и красивая. За всеми растениями ухаживают, стригут кусты, поливают траву и цветы.

5. Анимация. Ребята молодцы, поднимали настроение. Утром на пляже зарядка, танцы, волейбол......вечером мини-диско и шоу программа.

Итог - отель Balina нам очень понравился, для своих 4* он супер, очень дружелюбный персонал, рекомендую к посещению однозначно!!!

Игорь оценил сервисы

выше
выше
Добавлено 29.08.21 22:13 (3 039 символов в тексте)

15:12 13.09.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, рядом с отелем прогуляться можно? Магазинчики, кафешки?

16:28 13.09.21

Добрый день. Не скажу, что прям много всего, но если выйти с отеля повернуть налево и пройтись в сторону Сафаги - там есть магазины, их не много, но есть. Также направо можно, но мы далеко не гуляли. На пляже ходят предлагают экскурсии, что-то типа кареты есть в Сафагу, мы не ездили, но отдыхающие говорили можно съездить.

20:35 14.09.21

Здравствуйте! Подскажите море глубокое (бывает мелко и идти надо по несколько метров, чтоб искупаться, понырять)? Заранее спасибо за ответ.

15:39 23.09.21

Чтобы поплавать, надо немного пройтись... Как далеко? Даже и не знаю, смотря какая глубина Вам нужна. Метров через 10 можно плавать, вход пологий.

08:25 24.09.21

А понырять чуть дальше)

11:49 23.09.21

Здраствуйте, скажите пожалуйста в отеле вечером вообще делать нечего? Купили тур с подругой (нам за 30) теперь сижу и переживаю...и еще , насколько убитые номера? Купили тур с подругой (нам за 30) теперь сижу и переживаю...и еще , насколько убитые номера?

15:45 23.09.21

Старая пошарпаная мебель, матрасы на кровати очень высокие, спать на них удобно. Для нас было все распланировано, мы в номере не сидели. После ужина ходили на мини-диско и анимация взрослая была, потом уходили спать))) к аниматорам можно обратиться съездить на дискотеку в Хургаду, если хотите. А так больше никакой развлекаловки не было. Может мы рано уходили и я не все знаю...