Регистрация: 08.04.14
августе 2021
17.08.21 - 29.08.21

1.7

Проживание подтверждено документами

Самый худший отель в котором я был!Добро пожаловать в 90-е..

Крайне не рекомендую к посещению данный отель, особенно с маленькими детьми!!!Вас ждёт полнейшее разочарование и куча негативных эмоций. Я не из тех кто сильно придирается к такому виду отдыха, да и вообще к мелочам (можете почитать мои отзывы по другим отелям, они все хорошие), но этот отель заставил это сделать. Я совершенно не понимаю тех, кто пишет хорошие отзывы, а ещё больше тех, кто приезжал сюда несколько раз. Вы не бывали в нормальных отелях?

Это далеко не 4 звёзды, максимум 2 и то, с натягом!

ВНИМАНИЕ: В этом отеле наш сын заболел кожной инфекцией, сейчас ищем способы лечения!

Теперь по пунктам:

Рецепция:

Вас встретят 4 хамоватых турка, совершенно не заинтересованных в вашем комфортном отдыхе. Если вы не дадите им денег, скорее всего вас поселят в самый тухлый номер с видом на помойку на первом этаже в соседстве с клопами и муравьями. Забегая вперёд, тут все номера убитые и грязные, что в старом, что в новом корпусе.

Номера:

Привет 1991 год, скорее всего ремонт там делали лет 30 назад. Лично нас (Жена, сын 1 год и 2 месяца и я), поселили в старый корпус, внимание: в нем нет лифта и как ты будешь поднимать и спускать коляску с ребёнком который ещё не ходит никого не заботит. Сначала нам дали тесный номер на 2-х, на втором этаже, после наших вопросов про детскую кроватку, номер поменяли на тот, где есть 2-х спальная продавленная кровать и односпальная не в лучшем состоянии. В номере имеется старый грязный ковролин, убитая электрика (которую не соизволили даже заштукатурить либо убрать в короба, провода под напряжением просто торчат из стен), если повезёт работающий кондиционер, ламповый телевизор (на нем не то что пыль, а уже грязевой мех), разваленная мебель с пятнами непонятного происхождения, раковина а-ля ссср, где даже негде поставить косметику, и душевая кабина без нормальной лейки, по вечерам у нас не былогорячей воды, как вы будете купать ребенка всем по барабану. На балконе нет сушки, я два дня просил поставить нам ее, но они эти эти просьбы игнорили, обещали дать веревку, но ее тоже не нашли, в итоге я сам ее купил в магазине. Холодильник не работает, опять же на рецепции мне пояснили, что у половины отеля он не работает, видимо для них это весомый аргумент. Старинный сейф платный 3 доллара в сутки. На территории отеля много кошек (20-30 точно), они живут в том числе и корпусах, запах соответствующий. Номерному фонду как и отелю требуется капитальный ремонт, но мне кажется проще его снести и построить новый :-)

Персонал:

Это вообще отдельная тема, особенно бармены и «администрация» на рецепции, на мои возмущения по поводу всей дичи с номером они спросили меня «Что ты нам сделаешь?» Кстати коронавирус их тоже не берет, стоят без масок и так принимают гостей. Были люди которых не хотели заселять из-за отсутствия номеров, они сидели, ждали и потели, т.к. нормальной вентиляции на лобби нет. В отеле есть один коктейль-бар, но там никогда ничего нет, особенно льда, один раз мне сделали молочный коктейль для жены и то, видимо у них было хорошее настроение а так, кроме дешевого алкоголя с дешевыми мегаслакими сиропами либо порошкового вина вам ничего там не нальют. Наливают с таким лицом, как будто ты им очень должен за это, тыкают и кидают шутки ниже пояса. В ресторане персонал нормальный и внимательный, убираются хорошо.

Уборка:

Вообще не парятся, слово пылесос им не знакомо, за доллар поменяют полотенца и выложат их красиво. Могут по 2-3 дня не посещать ваш номер вообще.

Анимация

Она есть, но лучше бы не было :), 2 девушки, которые в основном тусят с турками, пьют, едят, купаются и отдыхают. Вся их работа провести вечером 10 минутную детскую дискотеку, состоящую из 5 старых песен под которые ещё мы все в детстве танцевали. При чем даже сопровождающий текст у уставшей от этой жизни аниматорши один и тот же каждый вечер, эмоций в голосе и на лице нет.

Кухня (!!!не для маленьких детей!!!):

Ничего особенного, в основном курица, иногда по праздникам индека, бывала костлявая пересоленная рыба. Но все я так понял готовят по второму разу, котлеты-полуфабрикаты со снейк бара в обед, идут в какое нибудь блюдо в ужин и так со всем. Можно отметить вкусные кондитерские изделия, тут молодцы. Кофе и чай порошковые как в пакетиках 3 в 1. Кроме курицы и яиц для маленького ребёнка вы ничего не найдёте, нет даже обычного сыра, омлет не готовят, я сам брал миску, разбивал туда 2 яйца, взбалтывал и просил так поджарить.

Ресторан:

Столов особо не хватает, в 12.00 там уже очередь из оголодавших представителей снг, которые бьются за самые вакантные места у раздачи. Кидают на столы все что есть, лишь бы занять своё «место под солнцем». За яичницей и блинами по утрам очереди как в мавзолей при коммунизме.Каким-то странным образом в этот отель попала итальянская молодая пара, по ним было видно, что они в полнейшем шоке от происходящего, собственно как и мы в первые дни.

Официанты молодцы, работают быстро и качественно все убирают.

Люди:

Может быть мы попали в такой заезд, но как правило мы с ребёнком вызывали у многих негатив, особенно на детской анимации , где мы очень мешали одной украинской барышне наблюдать за своим ребёнком со стаканом пива с галерки, она не поленилась подойти к моей жене и попросить ее уйти с танцпола, чтобы вы понимали, малыш у нас только учится ходить и сам пытается задавать направление, но его нужно поддерживать. В ресторане, а точнее в столовой, все пытаются встать к тебе как можно ближе, прям дышат в спину, я пару раз пропускал особо голодных женщин вперёд себя. Дистанции нет все лезут в твоё личное пространство. При этом были и очень хорошие люди, которые нам улыбались и давали положительные эмоции. По моим наблюдением в отеле 90% граждан Украины.

Пляж:

Это не первая линия как везде написано, чтобы попасть на пляж, нужно обойти частный сектор, и это метров 500 как минимум. По пути вам встретиться вечно заваленная вонючая помойка, покосившийся забор с дырой посередине отеля, из которого вы идёте, битые бутылки (одна девочка порезала ноги), далее поворот направо и вас встретят канализационные стоки, которые вам нужно пройти вброд (в итоге эти лужи убрал Кемран, владелец тур. агенства которое находится по пути на пляж за свой счёт. На мой вопрос почему это не делает отель, он развёл руками), далее все прилично, есть проминад с детской площадкой и ухоженными газонами (но это не заслуга Ларисы :). Сам пляж частично песочный, частично с галькой, оборудован не менее убитыми треснувшими лежаками и столиками с навесами. На пляже есть бар, но кроме порошкового чая (потом и его не было), кофе и воды там ничего не имеется, за напитками и коктейлями надо ходить в отель, а там отстоять очередь на единственном баре. Море супер, чистое и красивое, отличный вид на горы, но людей в нем очень много, туристы заставляют все подходы лежаками и иногда сложно попасть в воду. Везде рубит русская музыка 2014-2015 года, ежедневно одна и та же. «ЧОрнИе глаза» и «Кайфуем» будете слушать каждый день по много раз, я теперь знаю эти песни наизусть.

Полотенца для пляжа находятся внизу по лестнице где лобби и после 10.00 их нет, хватай пока не разобрали))Кстати, там же находится «СПА центр», не советую туда отправлять жену или ходить более менее красивым женщинам, там работают изголодавшиеся кавказцы, которые обязательно будут пытаться приударить и предложить услуги сексуального характера.

Бассейны:

Имеется 2 больших бассейна (в рамках этого отеля) с маленькими лягушатниками, иногда чистые иногда мутные и один бассейн с горками позади старого корпуса, но они выглядят как-то опасно, рисковать не стал.

Бары:

Как писал ранее есть один основной, где по концепции отеля должны быть разные напитки (по настроению бармена), есть бар возле старого корпуса, тут только пиво и вино (тут нормальный бармен) на лобби какой-то латте-бар, но я там не был и ещё один на пляже с кофе, чаем и водой. Для меня было удивлением и я первый раз такое видел, что нет нормального бара на пляже. Пока ты несёшь напитки без льда из отеля до моря они закипают.

Интернет:

Он есть и он не работает, что-то отправить или поговорить в мессенджере не получится. Есть платный, за 2 доллара в сутки, я его не брал, т.к. мне сказали, что он не лучше бесплатного. Я попросил доступ у Кемрана который продаёт экскурсии рядом с пляжем, там хорошая скорость.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

В целом:

Отель маленький, очень старый, все что вас окружает в убитом состоянии, за каждую услугу которая входит в систему all inclusive с вас захотят денег, иначе они просто ее не сделают или сделают очень плохо. Очень короткий интервал обеда с 12.30 до 14.00.С детьми тут делать вообще нечего. Я очень жалею, что привёз первый раз сына на море именно в эту помойку и поверил рейтингу. Не ведитесь на хорошие отзывы, скорее всего их пишут сами сотрудники отеля или люди которые лучше ничего не видели. Надеюсь мой отзыв убережёт вас от покупки тура в эту дичь!Лозунги отеля «Нет» «Закончилось», «Завтра». Но мы конечно закрыли на всю эту вакханалию глаза и отлично отдохнули!

Лариса султан-бич на отвали (хочется матом написать) или «и так сойдёт»-надеюсь больше не увидимся :-)

Дабы не быть в ваших глазах голословным, к отзыву вложил фотоматериалы (Слабонервным не смотреть, шутка)

Очень старались приклеить)

Инфекция у ребёнка

Роман оценил сервисы

Не нашёл
Этот отель один сплошной минус
Добавлено 29.08.21 23:24 (9 265 символов в тексте)

15:38 06.09.21

С такими детьми сидели бы дома и думали об их здоровье. Давление в самолете ... кто об этом думает?? А потом боляки всякие... (
Такая ситуация почти везде, кроме дорогущих отелей -ультра. Кто же заинтересован в нашем отдыхе, кроме нас самих? Точно не они.
В нашей стране хорошо работают там, где платят (универсамы -их много - и "Пятерочка" самый отстой-кадры. Азия... как сонные мухи. Видимо, платят копейки). Знаю один магазин- как пчелки бегают, в основном, парнишки: за кассой, на складе, погрузка, мытье пола.... - всё они. Кстати, курящих НЕ берут (бегают изредка и быстро за угол)).
Так и там. Некоторые работают за бакшиш (как у нас официанты в кафе за чаевые). А какой бакшиш от руссо туристо?? Правильно, никакой. У нас "все включено" за 50 тысяч с лица. И море требований. Европейцы "благодарят".
Так что едем без претензий. Вот смотрю и этот отель 4*... и все грустно.
зы. дети, видимо, бесплатно. Поэтому им вообще одно раздражение. Кроватку поставь, воду горячую дай (кто-то писал)... везде деньги...
Как-то так.

19:45 06.09.21

Про детей: мы до 18 лет ждать не собираемся))Те же европейцы с грудничками путешествуют и это норма. Со стороны отеля, как минимум необходимо обрабатывать весь инвентарь, чтобы исключить заразу, иначе они добьются пандемии и вопросов со стороны администрации. И кто сказал, что дети бесплатно?)Мы бывали в 4 звёздах которые и не снились этому отелю и дешевле чем за 50 тыс рублей с человека (кстати в случае с Ларисой я заплатил поболее) .Они не выполняют своих же обещанных условий и с моей стороны это было уже действительно требование. Мирится с отсутствием горячей воды и хамством, потому, что это не «ультра», я не собираюсь. Бакшиш я им давал, но от этого лучше они работать не стали, это просто лень и отмашка руководителей. Да, ниже 5+ именно в Турцию я больше не поеду. Но тут уже вопрос местного менталитета, сейчас другие страны открывают и сомневаюсь, что я и многие другие туда ближайшие несколько лет будут ездить такими толпами.

21:46 14.07.23

Жаль вас... С таким жизненным настроем лучше уж дома закрыться и радоваться что никого рядом нет и никто не раздражает

Все отзывы Роман Дубов (3)