Регистрация: 16.04.12
августе 2021
17.08.21 - 22.08.21

Восторженный отзыв

Мы тоже приехали рано в отель, трансфер занял час. Около 8 утра были уже на ресепшн. Предложили за деньги въехать прямо сейчас в улучшенный номер. Мы согласились. Всё официально, электронный чек, отчётность. На ресепшене есть табличка-прайс, по которой они высчитывают стоимость ( у нас было 30 евро). Поэтому, когда люди пишут, что "обнаглели", это странно. Это нормальная практика везде в мире.

Номер нам достался великолепный, с фронтальным видом на море, большой, свежий. В номере присутствовали тапочки в упаковке, набор шампунек и прочего, мини-бар заполнен (2 колы, 2 пива Efes, 2 воды и 2 минералки). Сейф в номере бесплатный. В телевизоре 2 русских канала. Мы за неделю включили телек 1 раз, чтобы посчитать русские каналы. Уборка - около 11 утра, нам удобно было. Тётушка уборщица очень жизнерадостная хохотушка, крутила нам лебедей из полотенец, да и убиралась отлично. мини-бар пополняли в 16:00, чётко.

Вцелом от отеля осталось очень приятное впечатление. Мы ехали отдохнуть, поспать, позагорать, поплавать, поесть. Это всё мы получили в наивысшем качестве. Туры в Арканус в этом году стоят недорого, поэтому сравнивать отель с соседним Вояжем глупо.

ПЛЯЖ: Вход в море - самая большая грусть отеля. Пляж песчаный, а сам вход - галька, да ещё и со "ступенькой". Да ещё и каменюки иногда попадаются. Купаться с берега удобно справа от пирса, там нет камней. Огромный двухэтажный пирс с большим количеством шезлонгов, нам понравился. На пирсе есть простенький бар (кола, пиво, вода) а также души с пресной водой. Спусков к воде много, лесенки разные. Днём кучки мальчишек с нижнего яруса прыгают в воду, всем весело. Ночью же отдыхающие ходят на пирс просто полежать, послушать волны.

БАССЕЙН: Один большой бассейн 140 см. удобный. В нём много "выплывов" — таких мест, где можно посидеть в воде. шезлонги народ начинает занимать с 7 утра. зачем — не понятно, ведь всегда есть места. Если мест не нашли, подходите к работнику (от тут постоянно бегает) и говорите ему, сколько вам надо мест. Он убегает и через 2 минуты тащит вам шезлонги. Как правило, их размещают на газоне, в тени сосен и оливковых деревьев. Там нам понравилось лежать гораздо больше, чем прямо у бассейна. Травка, тенёк! Газон огромный. поэтому мест хватит точно всем.

ВОДНОЕ ПОЛО и АКВАГИМНАСТИКА. Поло аж 2 раза в день проводят. Мы не играли, но смотреть было очень интересно. акваджим 1 раз в неделю бывает на подводных батутах (и вроде бы ещё раз в неделю на подводных великах, на этот раз мы не застали), в остальное время просто с разноцветными палками.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН. питание очень хорошее, это факт. по вторникам - рыбный день. Были и отличные крабы, и раки, и мидии, и кальмары. И даже суши, которые турки не стремятся готовить вкусно. Как рассказала Елена из гест-релейшн, в этом году сменился повар горячего цеха и шеф-кондитер. не знаю, какими были предыдущие, но эти готовят великолепно. Для моей 13-летней дочери было важно, чтоб всегда был картофель фри и спагетти Болоньез. Nак и было. Но помимо этого было большое количество горячих и холодных блюд, салатов и десертов, ну и конечно гриль каждый вечер. Отдельной похвалы достойны официанты, очень быстро обслуживают. Напитки носят на реактивной тяге наверное. Мы ни разу не ждали больше 2х минут. И никогда не приходилось идти за напитками самим. Мест действительно иногда не хватает, если прийти в 8. Но можно обратиться к официанту, и вам через 5 секунд найдут столик, приберут его и усадят вас.

СНЕК БАРЫ: Бары на пляже и у горок в обеденное время становятся ресторанчиками. Причём ОЧЕНЬ неплохими. Мы были в восторге от Аква-снека. Там подавали пиццу, стейки из индейки, и конечно же пасту + вафли и мороженое. Пицца действительно хорошая, Маргарита и фирменная Арканус особенно хороши. Бич-снек специализируется больше по турецким закускам: гёзлеме, шаурма, пидэ + салаты и пахлава. Всё очень вкусно, заказывали даже по второй порции!

ВЕЧЕРНИЕ ШОУ. Я не большой фанат этих шоу, однако однажды сходила. Был концерт местного исполнителя Murat Alpsu. Понравился. Спел и турецких, и английских, и русских песен. А его бек-вокалистка, рускоговорящая, спела пару своих песен на русском. Концерт был сделан качественно, звук отличный.

ГЕСТ-Релейшн и РЕСЕПШН: обе эти службы мне понравились. Все стремились помочь с мелкими проблемами. например однажды мы неожиданно решили съездить в Нова-молл и забыли полотенца на шезлонгах. вернулись вечером и вспомнили о них. Пошли "сдаваться" на ресепшн, готовя 20ку за утерю. Парни выдали новые карточки полотенец бесплатно, сказав, что наши полотенца нашли, всё ок. А ещё помогали найти себя в синей папке "на выезд", когда наши фамилии затерялись в длиннющих списках Анекса. Гест-релейшен Елена не зря упоминается во многих отзывах, девушка реально помогает. Жизнерадостная и улыбчивая, даже просто поболтать с туристами никогда не ленится. Нам это было приятно и удобно. Танера я видела, но не общалась с ним, не успела просто.

БАРЫ: Лобби-бар и Лобби-бар2 — два совершено разных типа баров. Первый - официальный с меню и прайсами (но зато в нём отличнейший кофе). Второй такой "бар для своих", в котором просто подходишь к бармену и говоришь свой напиток. И он будет тебе выдан, бесплатно. Во втором очень удобные кресла, прям очень. Может быть потому, что в нём находится и читальная зона.

БИБЛИОТЕКА: Тут провал. Так как отель последние лет 10 был немецким, книжки все на немецком, на русском 2-3 детские только. Поэтому у меня просьба к тем, кто решит поехать в Арканус: захватите с собой книжку (любую) и оставьте её в библиотеке, пусть она пополняется великой русской литературой!

ШОПИНГ: автобусная остановка прямо у входа в отель. Долмуш стоит 1 доллар. Маршрут №2 едет в Манавгат, проезжает Нова-молл, езды минут 5. Обратно на 10 маршруте.

Напоследок О КОШКАХ: их не так много, как я себе представила по отзывам. Думаю, 10 примерно. У них есть домики и корм, они дружелюбны. Мы ходили их по вечерам гладить. Кошки ведут себя очень прилично, не таскают еду и не мешают отдыхающим. От них только положительные эмоции.

В ИТОГЕ: отель не лакшери, не ультра и не понтовый. Пятёрка обычная, хорошая, твёрдая, без изысков. Питание отличное. Вход в море - лучше в тапках или с пирса. Вокруг сосновый лес Соргун, воздух обалденный. Мы решили, что приедем сюда ещё и друзьям посоветуем такое место.

Вид отеля ночью со стороны моря

Ночной пляж, луна

горки только издали кажутся маленькими. на самом деле - 3 этаж примерно

горки

Развлечения и спорт

горки

лебели из полотенец в номере

пирс

спасатель дежурит тщательно. постоянно обходит территорию, следит, чтоб не утонул никто

только кажется, что там песочек, при входе в море - камушки

Ольга оценила сервисы

Размещение питание персонал пирс
Вход в море
Добавлено 30.08.21 11:35 (6 361 символов в тексте)

14:12 31.08.21

Добрый день! Уточните пожалуйста, вы оплатили 30евро за раннее заселение в номер за все время пребывания? Так как до этого была информация, что просят 80-90 евро из расчета 10евро в сутки.

15:24 31.08.21

30 за ранний заезд. и это единоразовый платёж. больше не платила ничего

06:51 01.09.21

Спасибо

16:22 13.09.21

Здравствуйте
Какой контингент отеля? из каких стран вам показалось больше всего людей?

17:11 13.09.21

В этом году 60% - русско-говорящие. 20% - турки. Остальные 20% - европейцы.
Русские - приличные. скромные. Очень напористых пьяных неадекватов не видно. Спокойный отель

21:47 15.01.22

Спасибо за ваш доклад. Не помните, есть ли куриные наггетсы для детей на обед или ужин? Хорошего дня.

11:58 24.01.22

Да, были наггетсы точно. У меня дочь ими питалась. В основном ресторане. Каждый обед - точно. Про ужины не стопроцентно помню, потому что на ужин она переключалась на Болоньезе ( как и большинство детей)

Все отзывы Ольга (8)