Регистрация: 04.05.11
августе 2021
19.08.21 - 29.08.21

без питания

Рекомендую для активных туристов

с 19 по 29 августа 2021. Рекомендую для активных туристов, которые в номере моются и спят)

Размещение: приехала поздно, около 19.00. Заселение заняло 10 минут - предъявила документы, заполнила анкету, получила карту от номера.

Номер: мне достался номер 1202 - вид на соседнюю улицу, она тихая, дискомфорта не испытывала. НО! Это часть семейного номера: есть закрытая межкомнатная дверь и если вам рядом будут шумные соседи - пробуйте менять, т.к. отдохнуть в номере, поспать вам не удастся. Благо мои соседи съехали через два дня и более я никого не слышала рядом)) В моей комнате была двухспальная кровать, в смежной - односпальные.

При заселении в номере 2 комплекта полотенец, тапочек! и мыльных принадлежностей, 2 маленьких бутылки воды.

В номере есть холодильник, но работает так себе, хватает охладить воду и сохранить свежесть фруктов, молочки (сутки точно).

В ванной комнате - душевая кабина. Горячая вода есть всегда!!)

Интернет работал в номере, утром летал, вечером уже похуже.

Балкон - французский (выступ вдоль большого панорамного окна, см 35 шириной).

Вообще, отель соответствует картинкам в интернете, только пообтёрся со временем.

Уборка - замена полотенец производится, если вы их оставите на полу. 2 поллитровых бутылки воды добавляют ежедневно. Замена белья - по просьбе (застала уборщицу в номере, дала небольшие чаевые). Полотенец и мыльных принадлежностей тоже может быть очень много - попросите )) Пол - протирают, без фанатизма. Сантехнику не моют.

Питание - без него. Кафе и магазинов в округе предостаточно.

Территория - ее нет. Отель и небольшой бассейн, столики не улице. Перед отелем есть маленький парк с лавочками и детская площадка. В сторону бульвара Ататюрк - Русский парк с матрешками, там можно мороженку купить)

Персонал - культурный, вежливый, не приставучий). Как вы к ним - так и они к вам.

Пляж - общественный, галечный. От отеля 7 минут неспешным шагом. Между отелем и морем расположен парк и жилой комплекс, который обойти быстрее с левой стороны, но там больше народа на пляже. Если пойти правее ЖК - пляж чище, а пройти чуть дальше - в море нет буйков - раздолье! Есть платные участки с лежаками и зонтами, стоимостью не интересовалась. Т.к. была на море рядом с отелем утром с 6.30.00 до 10.00, а вечером на других пляжах города, после посещения достопримечательностей.

Покушать вне отеля - на соседней улице Богачайы много кафешек. Цена пропорциональна порции.

Ужинать чаще всего ходила в Keradeniz - к любому заказу приносят тарелку с овощным салатом, оливки и томаты черри в масле, большую лепешку. Мои чеки без алкоголя: 40-50 лир.

Обедала в столовой возле отеля Suntalia (красная вывеска Ev yemekleri), комплексный обед по фиксированной стоимости 20 лир. Мяса не было только 1 раз). Там работает наша соотечественница, Татьяна, если пойдете - передайте ей привет!)

На бульваре много сетевых супермаркетов - ближе всех Sok, чуть дальше A 101, Migros, Carrefour.

Транспорт - на бульваре останавливаются как городские автобусы, так и маршрутки в сторону Кемера.

Чаще всего пользовалась маршрутом KL08. Платила картой Сбера, 3,65 лиры. На нем в строну центра добиралась до старого города Калеичи, Археологического музея (55 лир, 35 аудиогид), Парка кинематографа, Музея песчаных фигур Sandland (40 лир) возле пляжа Лара (почти до конечной) и водопада нижний Дюден - он очень красив в темноте, подсвечивается. На нем же, но в сторону Кемера - до конечной, поднималась по Канатной дороге на гору Тюнектепе (30 лир), после спуска с нее сходила на пляж Сырасу, он рядом, широкая береговая линия. До ТЦ M5 Migros на нем же. Время в пути, в зависимости от объекта и времени суток, от 20 минут (M5 Migros) до 1,5 часов (Лара).

Маршрут ТК51 - возле торгового цента Ozdilek есть парк Dokuma - в нем музей миниатюр и большой музей Игрушек (не попала в него, была только в маленьком, в Калеичи). Ходит редко, раз в 40-50 минут и в пути минут 45. Быстрее через центр на KL08 с пересадкой на современный трамвай (ост. Dokuma).

Долмуши - до Кемера (15 лир) ходит экспресс и маршрутка, которая заезжает в Бельдиби (8,5 лир) и Гёйнюк. Садилась на остановке у магазина Sok.

Во время поездки активно пользовалась офлайн картами Mapsme. Только в Калеичи некоторые культурные объекты не нашла - прихожу по метке на картах, а там жилой дом или магазинчик, кафешка. Не страшно, будет, что поискать в следующей поездке.

В целом, отель полностью оправдал мои ожидания и даже превзошел их, он полностью соответствует своей ценовой категории- я планировала активный отпуск.

Ирина оценила сервисы

Близко к морю тихие улочки доброжелательный персонал
Шумоизоляции нет!!! Уборка
Добавлено 30.08.21 14:35 (4 512 символов в тексте)

10:24 15.09.21

Создатели мапс.ми после продажи компании и начала ее коммерциализации уволились и создали новый продукт органикс.мэпс

12:06 15.09.21

Павел, спасибо за информацию! Воспользуюсь в следующей поездке, сравню.

20:53 26.09.21

Ирина, прекрасный отзыв, большое спасибо.
Собираемся в отель в середине октября, планирую воспользоваться Вашей информацией как путеводителем

08:55 28.09.21

Пожалуйста) Рада, что мой отзыв для Вас полезен.

18:52 21.10.21

Я тоже останавливалась в этом номере, но у меня первые 2 дня была тишина в смежной комнате, а потом там появились 2 тётки-хабалки, ржали как лошади и всё время двигали мебель. Я им постоянно стучала в дверь. У меня был дикий недосып. Переселить меня отказались, потому что отель был полный.

Все отзывы Ирина (6)