Регистрация: 31.08.21
августе 2021
16.08.21 - 29.08.21

4.2

Отдых для нетребовательных туристов, едущих к морю...

Отдых был организован ТК Анекс Тур в результате перебронирования купленного в 2020г. тура в Тунис.

1. Дорога. Рискнули ехать через Каир из Казани. Не скрою, что тяжело, но не смертельно. Сам перелет занял чуть больше 4 часов. (в самолете не кормят, берите покушать с собой, только - вода, кофе и чай), затем загрузились в автобус и почти сразу выехали в направлении Хургады, в автобусе дали ланч-бокс (вода, сок, 2 бутера и кексик). Автобус конечно старенький и сидели мы не через ряд, как было обещено агентом. Дорога заняла приблизительно 7,5 часов с учетом остановки посередине 40 минут, там фуд-корт, можно покушать, мы брали пиццу. От Хургады до отеля плюс 60 км с заездами еще в 4 отеля до нашего, на это ушло время.

2. Размещение. Как обычно, взяли документы и отправили кушать, был конец ужина, мы успели поесть. Вернулись, оформились и пошли в номер, багаж нам привезли на тележке туда же. Номера в основном все без балкона, вещи сушили в душевой. Номер чистый и опрятный, все работало исправно. Окна выходили на пустыню, было спокойно. Уборка ежедневно, нужно просто нажать кнопку клининг. Не было тапочек в номере, что неудобно, так как полы в кафеле и холодные от кондиционера. Кстати кондиционер работает хорошо, мы оставляли его включенным и потом при возвращении выключали, прохладно было долго, циркуляция есть дополнительно, ночью не включали даже и спали комфортно.

3. Питание. Многие пишут, что однообразное питание. Но нам всего хватало. На завтрак яичницу жарят, колбаски, сыры, выпечка и кашка, йогурты, сухие завтраки и т.д. На обед и ужин мясо всегда было в изобилии: курица, говядина, рыба, иногда индейка, на гриле люля-кебаб и мясо. Макароны в виде пасты и просто так, бобы, веганские овощи, рис, картошка и т.д. Овощи тоже были, но зелени мало. Фрукты- не ждите изобилия: местные яблоки, дыня, сладкий апельсин и какой-то странный фрукт как груша, но несъедобный на мой вкус, бананы были за все время 1 раз.

4. Море и бассейн. Бассейн есть, мы там не плавали, оценить не могу. Море отличное, заход для детей супер, нестрашно одних отпустить, вначале попадаются острые камешки. С пирса можно плавать, глубина около 3 метров. Мы кормили там же рыб хлебом, приплывают большие, зрелище еще то. Вода теплая, правда ветрено всегда. Лежаков всегда достаточно и навесов тоже, но чтобы присесть поближе к морю приходите пораньше.

5. Анимация. Около бассейна шумно, работают аниматоры. На пляже тишь и гладь, иногда зовут на йогу и зарядку, не навязчиво, как нам и надо. Вечером тоже есть анимация около ресторана, но мы не ходили.

6. Что посмотреть. Отельный агент от Анекса Шауки проводит презентацию по приезду, уговаривает на экскурсии, кому что нужно в общем. Обзорная по Хургаде с заездами в магазины обошлась в 10$, ездили в Аквариум и музей песка -110$ и на морскую прогулку на остров с купанием в масках и рыбалкой - 170$ ( все экскурсии на 4х). Не бюджетно, последняя экскурсия понравилась, обзорка не о чем, аквариум прикольно, но можно было обойтись). Хорошенько подумайте, возврат денег у них сложен.

7. Аптечка. Берите лекарства от диареи, для желудка, температуры на всякий пожарный, нам пригодилось. Покупать лекарства там дорого, в отеле тем более, а до города далеко.

8. Выезд. Назад выезд был ночной, ланч-бокс дали при сдаче ключей от номера. Забрали последними, в этом повезло, доехали до Каира за 6.5 часов, ждали час до возможности зайти в зону досмотра. Проверок много, вещи, одежда, все что вызывает сомнение и т.д. Самое интересное, что уже на последней проверке, прямо перед рукавом в самолет забрали всю воду, соки, причем даже то, что было куплено внутри аэропорта, такое встретила впервые. В самолете без воды не оставили, без ограничений давали всем желающим. Опять же повторюсь - не кормят, не спешите заходить в помещение, успеете там посидеть. Макдональдс кстати на 2 этаже, у нас вкуснее.

Итого: отдыхом довольны, цена более чем адекватная за такое количество дней, если хотите море, оно там есть и ждет.

Юлия оценила сервисы

отличное море питание хорошее номера чистые уборка ежедневно
далеко от Хургады
Добавлено 31.08.21 11:31 (3 960 символов в тексте)

16:24 14.09.21

Работают ли сейчас в отеле а ля карт рестораны?

16:36 14.09.21

Добрый день. Рестраны аля-карт это отдельная тема. Мы были почти 2 недели и могли сходить в оба. Записались на ресепшн в итальянский. Я в тот день болела, не пошла, муж с детьми пошел. Впечатление такое:в тот день была какая-то заминка, они ждали пока им принесут что-то из главного рестрана. В итоге еду прождали 1.5 часа. Многие гости просто уходили ужинать в другой ресторан. Больше мы не ходили туда, бесплатное посещение одно, но платить за это я бы не стала. Есть ещё один ресторан, восточной кухни кажется, но мы туда не пошли, предположив аналогичную ситуацию. А так то да, эти рестораны работают.

10:03 16.09.21

Спасибо за ответ:)

08:22 03.10.21

А что с рыбками на пляже? Ситуация с доступностью и качеством интернета?

12:56 25.08.23

Здравствуйте уважаемая Юлия
С теплыми пожеланиями из отеля Movenpick Waterpark Resort and Spa Soma Bay
Разрешите поблагодарить Вас за отзыв. Мнение нашиx гостей очень важно для нас , в нашем отеле произошло очень много изменений, мы построили aква парк и теперь у на 5 а ля карт ресторанов на выбор гостям. Мы приглашаем Вас посетить нас еще раз, с удовольствием встретим Вас вновь.
С уважением
Любовь Фаустова