Регистрация: 01.09.21
12.08.21 - 24.08.21

2.7

Не 4-ка

Всем привет!

С чего бы хотелось начать, так это с того, что отель очень старый и требует хорошего и полноценного ремонта.

ПРО ЗАЕЗД: Имейте ввиду, на ресепшен сразу предлагают номера на 1 и 2 этаже - отказывайтесь смело, если конечно не хотите провести часть отпуска в грязных комнатах с плесенью и отклеившимися обоями. Более-менее хорошие номера (отремонтированные сравнительно недавно) начинаются с 4-го этажа и выше. Как я понял позже, 5-й этаж - топчик). Лично мы заселились после просмотра 5-ти номеров (дело принципа). Особенно взбудоражила мои нервные клетки фраза менеджера с ресепшен, что-то из серии: "Вы могли бы поехать за бОльшие деньги в другой отель". После это я ему предложил не вводить потребителя в заблуждение, и выложить на сайт отеля фотографии отражающие реальное состояние номеров и отеля в целом, а так же пригласить на беседу управляющего отелем. Далее разговор пошел в более спокойном и уважительном русле.

ПРО ЧИСТОТУ НОМЕРА: Скажу коротко: дело - дрянь. Уборка производится редко и очень и очень посредственно. Полотенца меняют крайне редко, и без особого желания. Сантехника не чистится (везде известковый налет), как, собственно, и зеркально-стеклянные поверхности. В холодильнике грязь от предыдущих "арендаторов", хотя минералка, в качестве презента от отеля, стояла, из чего делаю вывод, что кто-то ее туда поставил и перед этим мог бы пройтись влажной тряпкой полочки.

С горячим водоснабжением тоже были вопросы, если кому это важно)

Одно всё же порадовало, и это был кондиционер)) Достаточно новый, как я понимаю, с комфортной климатической настройкой.

Вишенкой на торте явился неоднократно зафиксированный факт курения уборщицами в своей коморке прямо на этаже. Вонь стояла - туши свет! Некурящие меня поймут.

ПРО КОРМ: Поварам хотелось бы высказать отдельную благодарность за горячие блюда во время обедов и ужинов. Очень не дурно делали тушеные говядину, куру и субпродукты, и всё это с грибами. Достаточно неплохой гриль вечерами. Правда, тунца умудрились испортить) Эту рыбу надо подавать в виде стейка. Но это. как вы понимаете, моё сугубо личное...)) В остальном всё очень скромно и однообразно. Стандартный набор овощей, 2-3 наименования фруктов, и, пожалуй всё.

Очень расстроил тот факт, что ЯИЧНИЦУ!!!! дают (давали) 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ!!!! ОЛАДЬИ _ 1 РАЗ!!!! Считаю, что это - ФИАСКО!

На пляже работает кафе-бар, в котором во время обеда дают приятные по вкусу и наполнению бургеры) Отдельно хотелось бы отметить гриль. Делают вкусную курицу, но, к сожалению, не часто.

ПРО НАПИТКИ: Пиво местное, вкусное. "Вино" сносное, при условии, что вы его разбавите водой. В этом случае есть шанс получить удовольствие от распития))) Все остальные варианты алкоголя, для меня и моих попутчиков, к сожалению, оказались непригодными к употреблению. Справедливости ради, надо сказать, что особых иллюзий в этом направлении не было.

ПРО МОРЕ: Пляж находится в искусственной бухте, со всеми вытекающими последствиями. Вода теплая, по утрам чистая. По причине большого скопления купающихся, чистая вода очень скоро превращается в мутную. Если есть желание погрузить своё бренное тело в чистую воду, рекомендую отгребать метров на 50 от берега, либо уходить правее, в сторону пирса.

ПРО ПОЕЗДКИ: Очень рекомендую скататься в Аланью и посетить пляж Клеопатры. Он абсолютно бесплатный, за исключением лежаков. Там чудесный песок, чуть мельче перловой крупы. Вода чистейшая + бонусом комфортные волны, на которых всем поколениям будет приятно покачаться.

ПРО ШОПИНГ: По средам в близлежащий поселок (примерно 4 км от отеля) приезжает странствующий рынок. Он традиционно радует огромным разнообразием товаров (одежда, фрукты и т.д.), и приятными ценовыми предложениями, которые вы обязательно получите, если включите своё обаяние, четкую аргументацию предлагаемой ВАМИ цены, а главное - ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, УЛЫБКА И УВАЖЕНИЕ К ОППОНЕНТУ!))) Поверьте, человек с унылой миной на лице, не вызовет положительных эмоций у окружающих).

В радиусе 6-7 км есть несколько OUTLET-центров, в которых расположены магазины общеизвестных торговых марок, как турецких, так и заграниШных. В них, таки есть, что посмотреть))

Передвигаться рекомендую на маршрутках (типа автобусов ПАЗ). В них есть кондиционеры, почти всегда много народа, но почти всегда есть место для ВАС!)) Это способ передвижения будет самым бюджетным из всех предложенных в данной локации. Расплачиваться ОЧЕНЬ рекомендую лирами. Поверьте, это дешевле))

В заключении скажу следующее:

Если у вас по каким-либо причинам нет особого выбора, можно ехать, и закрыв глаза на негативные нюансы, описанные выше, наслаждаться отдыхом.

Если у вас есть выбор, рекомендую рассмотреть другие предложения туристического рынка, благо их нынче предостаточно.

Владельцам отеля хочется настоятельно порекомендовать пересмотреть своё отношение к подбору и найму обслуживающего персонала, к состоянию номеров, в которых вы предлагаете провести "прекрасный" отпуск своим гостям. Любите и берегите СВОЁ дело! Людская молва сделает своё. А каковым будет это "СВОЁ", зависит только от ВАС!

В любом случае, всем рекомендую искать и видеть вокруг себя то, что сделает ваш мир лучше)

КОРМ
Описано в отзыве
Добавлено 01.09.21 10:07 (5 179 символов в тексте)

21:33 01.09.21

У меня был номер на первом этаже. С нормальным ремонтом. Почитайте мой отзыв и сравните свой. Мы с вами, как черное и белое. У меня полностью противоположное мнение об отеле.

21:53 03.09.21

Хорошо, что я не читала ваш отзыв до приезда.

Все отзывы Георгий (1)