Регистрация: 27.08.19

августе 2021
25.08.21 - 01.09.21

3.3

Отдых в отеле о SIDE PRENSES RESORT & SPA 5*

Отдыхали в отеле SIDE PRENSES RESORT & SPA 5* с 25 .08 2021 по 01.09. 2021 с туроператором "Анекс". Приехали в отель около 19.00. При размещении заполнили анкету на ресепшен, отдали документы на регистрацию. Получили электронную карту для входа в номер, карту для освещения в номере и работы кондиционера, карты для получения полотенец. Дали номер на втором этаже. При за селении в номер, оказалось что номер занят другими отдыхающими. Обратились к сотрудникам ресепшен, но они не понимали русский язык , показывали в сторону представителя "Анекса". Представитель "Анекса" Алина была гидом в нашем отеле. Алина объяснила на ресепшен, что номер занят. Сотрудники ресепшен удивились. Сославшись на ошибку этажом, дали другой номер. Зайдя в номер мы прошли на балкон и увидели, что номер выходит на прилегающие окрестности. При покупки тура мы доплатили за вид на море и это было указано в ваучере. Мы опять пришли на ресепшен и пытались объяснить, что номер не соответствует. При этом одна из сотрудниц демонстративно отказалась общаться с нами показав что она не понимает русский язык. На ресепшен не было сотрудников общающихся на русском языке. Мы опять обратились к Алине. Сотрудники ресепшен отказались заселять нас в номер с видом на море, объясняя отсутствием у них сейчас свободных номеров с видом на море. Сотрудники ресепшен настаивали на заселении в номер с видом на окрестности , а утром подойти на ресепшен к 08.30 утра и если освободится номер, возможно заселят. Компенсацию за более дорогой номер нам возмещать не собирались. Мы отказавшись от заселения в предложенный номер. Расположились в холле ресепшен за столиком, достали свои продукты и воду из чемодана стали ужинать. Ресепшен располагался в главном холле отеля, рядом с входом в отель. Через 15 минут Алина подошла к нам и сказала, что есть номер с видом на море и он будет готов через час после уборки, а сейчас можете пройти на ужин. После ужина мы подошли на ресепшен и заселились в номер.

В номере есть чайник, каждый день пополняется кофе, чай зеленый и черный, простая вода. Убирают каждый день но в разное время утором и вечером. Меняют полотенца.

На территории есть бассейн с горками, бассейны крытый и открытые.

Пляж. Отель находится на второй береговой линии. На пляж нужно идти по дороге мимо отеля Сирма минут 5, по дороге встречаются деревья оливки, хурма, гранат, лайм. На пляже шезлонгов хватало, заход в море песок заход пологий, море было теплое. В баре на пляже есть пицца напитки пепси фанта и пиво работает с 10.00.

Еда. Было много фруктов персики, нектарин, виноград, инжир, сливы, арбуз, дыня. Картошка фри, наггентсы, шницель из курицы, мясо индейки, баранина это можно накладывать самим, а остальное накладывают работники ресторана. Чай в основном черный который заваривают в большой чайник а потом наливают заварку в чашку и разбавляют кипятком, кофе, соки, вода пиво. Бар у бассейна делают лепешки гезлиме. Мороженное, венские вафли кофе в кондитерской где отельные магазинчики и выход на пляж.

Анимация была детская и взрослая, иногда живая музыка.

Wi-Fi в лобби бесплатный но он берет иногда даже на пляже.

Вдоль пляжа есть прогулочная дорожка которая ведет в старый город Сиде где находится древние исторические памятники так же много рестораны, магазинчиков с одеждой, сувениров и сладостей. Есть обменный пункт можно обменять рубли доллары евро на лиры но там не выгодный курс обмена. При выходе с отеля на право и идти прямо примерно метров 900 есть магазин Мигрос там можно купить что то расплатится долларами но сдачу дадут в лирах курс выгодный.

Елена оценила сервисы

Еда пляж расположение отеля уборка номера.
Заселение в отель.
Добавлено 02.09.21 11:26 (3 602 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)