Регистрация: 02.09.21
Отдыхала В одиночку в
августе 2021
25.08.21 - 01.09.21

Место, в которое хочется вернуться

Выбирала между несколькими отелями по своим предпочтениям: от 4х звезд, 1я береговая линия обязательно, хороший красивый номер. Насмотревшись фотографий, где всякая ржавчина, пятна на стенах - хоть я и не в отеле жить ехала, но я все таки за уют, аккуратность и красоту. По питанию хорошо, если разнообразно.

Теперь раскладываю все по порядку.

Отель: сам отель небольшой, много людей туда не заселишь - из этого следует, что места в любом случае хватит всем. Так и было в действительности - отель был полностью заселен, но как в ресторане, где было питание, так и на пляже всегда было место.

Номера: приехала в отель в 11:00, заселение в 14:00. Познакомившись с ребятами на ресепшене, вложив в паспорт подарок в виде 10 долларов и сообщив свои минимальные требования (номер повыше и покрасивее) узнала, что сейчас свободен лишь 1 номер, который мне сразу же по моей просьбе показали. Зайдя в номер сразу испытываешь небольшой дискомфорт - комната кажется очень маленькой и тесной. Но через день Вам уже станет комфортнее - всё дело в восприятии. Только что там действительно маленькое - это душевая кабина :D Взрослому мужчине будет сложновато там мыться, я девушка ростом 166 см, достаточно стройная, и двигалась в душе с осторожностью. Также в каждом номере есть небольшой балкон, особенно там не разложишься, но я использовала его лишь для сушки одежды, с этой функцией балкон справился на отлично. Вид из моего номера: 4й и последний этаж, справа гора, прямо - соседний отель и большие деревья, слева - бассейн, море и горизонт. Так что номером в целом довольна, к тому же мальчик с ресепшен сказал, что номера все одинаковые, по сути отличия только в количестве кроватей. У меня была одна большая, соединённая из двух односпальных, но с целостным матрасом - никуда между кроватей я не проваливалась) Телевизор с 4мя русскими телеканалами, всё работало ок. Кондиционер работал ок. Холодильник работал ок. Я жила в старом корпусе, хотелось оценить и новый, но сотрудник сказал, что в новом корпусе лишь трехместные номера. Уборку делали ежедневно, даже когда я не вешала на дверную ручку табличку с просьбой убрать в номере - возвратившись туда все равно видела застеленную кровать и аккуратно сложенные вещи. Лишь с табличкой на двери уже менялись мои полотенца и гели - оставляйте хозяюшкам намеки в виде сложенных в кучу полотенец, и они непременно их заменят. Wi-fi ловит только на ресепшен - за доплату в 2 доллара за сутки сигнал появляется везде на территории отеля, возле бассейна, в ресторане и на пляже - не работает только в номерах, даже за деньги :)

Сервис и персонал: абсолютно все ребята и девчонки - добродушные и приветливые, всегда помогут, подскажут, ненавязчиво предложат услуги и развлечения. Команда аниматоров - Тамара, Сэми и Вероника - всегда энергичны, улыбчивы и в целом очень приятны. Каждый вечер в отеле проходят разные мероприятия - так называемый Showtime, это как приезд известной в Турции исполнительницы танца живота, знаменитого турецкого певца с прекрасным голосом и большим списком песен (в том числе и русскоязычных), так и различные викторины а ля Угадай мелодию, конкурс Мисс отель и Мистер отель, караоке. Благодарна Веронике за ее инициативу позвать меня участвовать в конкурсе Мисс отель и на пенную вечеринку в один из клубов Кемера - эти впечатления останутся надолго) Отдельно хочется упомянуть ребят, работающих в ресторане и барах отеля: Мустафа, Азиз, Мехмет, Вейсер, и самый лучший бармен Али с его обаятельной улыбкой и постоянным позитивом ) Ребята, я по вам очень скучаю и только ради такого отношения к туристам вернусь в этот отель! Общение с вами - одна из причин, почему хочется вернуться!

Питание: вкусно, слегка однообразно, но на неделю вполне хватит) Всегда вкусные фрукты, обожаю их супы и выпечку, хоть на нее и не налегала) Очень хороший кофе и вкусные коктейли.

Про хаммам: для ровного загара рекомендую посетить хаммам в первый же день. Вас поместят в сауну - я ожидала что это будет традиционный турецкий хаммам - не такая жаркая, как обычная баня или сауна, высокая влажность и температура в диапазоне от 30 до 55 градусов, на деле же парилка была скорее русской - вся из дерева и температура думаю градусов 70 была. Ну, для кожи полезно, в любом случае, нужно на все смотреть с оптимизмом) Далее - пенный массаж, Вы ложитесь на мраморную плиту с подогревом, Вас намочит водой массажист и будет петь Вам турецкие песни, одновременно покрывая Вас пеной. Далее у вас 10минутный релакс на тантра-кресле с чаем, после которого следует массаж всего тела в исполнении Мустафы - хвалю его и передаю привет! После массажа Ваше лицо покроют маской которая минут через 10 застынет, Вас пригласят ее смыть и всё закончится) За эту красоту выложите 25 долларов, ну я считаю, это стоит того) В последствии я выиграла еще один пенный массаж и в дополнение сходила еще на один массаж к Мустафе - всё делали еще на порядок лучше, так что рекомендую.

Море: в августе оно - просто сказочное. Уже рано утром оно теплое, градусов 27 было всегда. По поводу захода в море - сконструирован понтон, по которому я ходила первые дни, а потом просто начала заходить в воду на руках - буквально метр нужно скользить по небольшим валунам, а дальше вода подхватывает Вас, и плывите хоть на другой берег) Так что мне тапки не понадобились. Нет медуз, нет водорослей - плавать приятно. Только в послеобеденное время море было немного грязное - всему виной туристы, которые мусорят в воду. Уважать надо море, бессовестные люди.

Контингент: кстати о людях. Если вам до 30 лет и Вы ищете новых знакомств и молодежных тусовок - поищите еще места. В отеле очень мало молодежи, в основном люди за 50. Я летела отдохнуть от всех, поэтому это место стало для меня прекрасным источником спокойствия и накопления энергии до следующего отпуска. В основном отдыхают русские и украинцы - своих земляков из Беларуси я за неделю так и не встретила.

Погода: максимальная температура которую я застала за неделю - 36 градусов. Рассветало в районе половины седьмого утра, за гору солнце садилось около шести вечера. Не было ни дождей, ни шторма, лишь в последний мой день была небольшая облачность, которая быстро пропадала. Очень довольна всем.

Вернусь ли я сюда? Однозначно. Если и Вы хотите отдохнуть от всего и набраться сил - рекомендую этот отель.

Лучший бармен Али :)

Лучший бармен Али :)

Бассейны

MissLarissaMareBeach оценила сервисы

Расположение приятный персонал чистое и теплое море
Слегка однообразное питание wi-fi без доплаты слабый
Добавлено 02.09.21 14:10 (6 279 символов в тексте)
Все отзывы MissLarissaMareBeach (1)