АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9847
Фото: 99
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
116
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2021
19.08.21 - 26.08.21
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск удался :)

День добрый!

Тунис посетили впервые. Отдыхали 19.08.2021-26.08.2021 двое взрослых: я и дочь 14 лет.

Бронировала через БиблиоГлобус 7 ночей. Вылет из Пулково а\к Россия чуть сместили: был в 17.30, стал в 16.45. Обратно был в 10.10, перенесли на 13.10. Два дня ушли на дорогу.. Долетели без приключений на В747-400. Только в самолёте было ооочень душно..

По прилету в Монастир карточки миграционки раздали на выходе из самолёта, поэтому толпа уставших туристов (522человека) спешно заполняли их кто на чем: на колене, стене, спине товарища и любой другой горизонтальной и не очень поверхности.

Очень долгое заселение в отель, был большой заезд, почти весь большой автобус: по пути высадили только 3 человека в 2 отеля. От аэропорта ехали не более 1,5 часов. По приезду в отель мерили температуру, регистрировались, оплачивали налог (16 долларов на двоих на неделю). Получили ключ и в номер.. Ночное кафе не нашли и не особо старались, рухнули спать уже около часа ночи. Поутру порадовал вид с балкона номера - на территорию отеля и море :)

В пятницу заехали местные семьи с детьми и народу показалось много, но после выходных отель опустел - разъехались местные жители с семьями и стало очень комфортно. На пляже и у бассейнов всегда можно найти свободные лежаки с зонтиком, в ресторане не было толкучки и очередей. Отель с первого взгляда показался небольшим с небольшой территорией. А на самом деле территория приличная, ухоженная, с детской площадкой, лужайками для лежаков (газон скошен, но не колючий), два больших (1,6м и 1,4м глубиной) бассейна, детский, горки, танцплощадка, столики на улице, магазин с сувенирами, полотенцами, туниками и шляпами. В отеле есть окошко обмена наличной валюты.

Номер нам достался на 2 этаже в 2этажном корпусе (№345) с видом на горки и бассейны и на море)) Номер стандартный: две односпальные кровати, пуфик, диван, столик, шкаф, телевизор. Холодильник работал, не пополнялся. Сейф платный. На балконе есть сушилка для белья. Уборка была ежедневно, без нареканий. Пляжные полотенца хиленькие. Одно взяли под залог 10$, второе купили за 15 динар. В этом же магазинчике купили симкарту с интернетом и раздавала дочке, так как вай-фай только в зоне лобби. Возможно, ловит в номерах в районе ресепшен, но наш номер был в стороне. А так (с симкой) и на пляже, и в номере, и в аэропорту с интернетом :)

Анимация каждый день: йога, пляжный волейбол, мастер класс латина, дартс, аквааэробика. Аниматоры каждый день обходили все лежаки, приглашали, но ненавязчиво.

Питание. На обед и ужин официанты сами накладывают еду, на которую тыкаешь пальцем)) кладут столько, сколько попросишь. Из блюд отмечу обилие мяса - тушёная/на гриле говядина, баранина; птица - индейка, кура; рыба на гриле (дорада была вкусная очень), в панировке. Что удивило - на ужин даже драники были!! Супы пюре, стандартно фри, блины, всякие штуки в панировке и фритюре, овощи, кус-кус, рис с изюмом (оч вкусно), фрукты…. Овощи на гриле с морепродуктами - ну очень зашли! Короче, много и вкусно.

На пляже в баре готовили странную шаверму с колбасой и рыбой))) пробовать не стали)))) Перекусить на пляже можно было булочками и напитками.

Обратила внимание на отсутствие у бассейнов электронных часов с текущим временем и температурой.. это не очень удобно.

Персонал отеля все время что-то убирает, чистит, скребёт, моет. Молодцы, в отеле чисто, уютно.

Но не обошлось без врача.. дочь толи что-то съела, толи в бассейне, толи ещё что - рвало целый день.. Написала отельному гиду Дарье от БГ, она дала инструкции - что делать, куда писать по страховке, врач приехал в течение часа, сделал укол, дал лекарства.. на следующий день практически все пришло в норму.

Море/пляж. Нет слов) мелкий белый песок, ракушки. Водорослей почти нет. Ни одной медузы не встретилось. Плавный заход. Прозрачная бирюзовая вода. Тёплая днем, прохладная рано утром. Буйками огорожена территория воды отеля. Достаточно и поплавать, и понырять)

На пляже катания на банане, парашюте, гидроцикле)) Бичбой зорко следит за купающимися, помогает притащить лежак и матрац. Весь день на пляже. Пару дней были волны, на полнолуние и когда ветер сменился на восточный. А потом опять тихое спокойное соленое море :) Территория отеля закрывается на ворота с пляжа и вечером охранник не выпускает на пляж - закрыто!

Вечером пляж убирает и ровняет песок человек с осликом (мул), зверик очень милый :)

Уезжали утром, автобус забрал в 9 утра. Успели и искупаться, и позавтракать. Улетели вовремя.

Подводя итог скажу: отель понравился, море выше всех похвал. Отпуск удался!

Фото туриста отеля

Пляж

море в 7 утра - финальный заплыв

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание персонал уборка вид из номера анимация
Минусы отеля
существенных не нашла
Добавлено 02.09.21 14:47 (4 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (6)