Регистрация: 30.10.13

июле 2021
25.07.21 - 01.08.21

С учетом того, что отель позиционируется как 4, а не 5* и условий пандемии, ставлю высший балл

Прошел месяц после отдыха, так что думаю, я буду полностью объективна.

В Протарасе первый раз. Так что при выборе отеля изучила карту и решила, что надо брать отель только центре, где широкая полоса песчаного пляжа. Прочитала отзывы, и ничего, к счастью там не там не выбрала. Съездили туда. Ужасно. Отели без территории, очень шумно и пыльно. Кроме променада там ничего хорошего на мой взгляд нет.

А Cavo Maris вот как раз променада только и не хватило. В остальном все было прекрасно.

Это спокойный комфорный отель с большой для Кипра территорией и маленькой симпатичной бухтой. И хорошо что маленькая. Лежаков штук 30, но пляжи то все муниципальные. Меньше пляж, меньше приезжих. До моря 10- 30 метров с бесплатного лежака (их полно, занимать не надо). Вход в море средний. В бухтах справа и слева вход намного лучше, но ходить туда по жаре лень, так что быстро запомнила где удобнее войти и как не напороться на камни на глубине. За этими камнями начинается вода изумительно голубого цвета. Ничто не ограничивает дальность заплыва. Водные развлечения рядом, но не мешают. Бухта защищает от волн. Купание сказочное. Взяли морскую прогулку. Так вот одно из мест для купания было как раз в нашей бухте. Можно встреть черепах, еще есть затопленные статуи, но не ищите их специально. Они попадали и лежат на дне. Без акваланга их не рассмотреть. Был бы спуск с понтона - было бы отлично.

Вдоль моря из отеля можно пойти куда угодно, но дорога не асфальтирована и не подсвечивается. Так что в центр лучше отправиться вдоль дороги (минут 20) или подъехать пару остановок на автобусе.

При выходе из отеля есть турагентство и прокат машин. Экскурсии заметно дешевле, чем у отельного гида. Через дорогу - супермаркет. Больше ничего не потребовалось.

Из отеля просто не хочется выходить. Каждый вечер хорошая разная живая музыка в течение 3 часов, красиво, вкусно, приемлемые алкогольные напитки в баре по "всё включено". Из безалкогольных понравился молочный коктейль.

Номер бронировали с боковым видом на море. Вид с 4 этажа был роскошный на бассейн, бухту и центр города вдалеке (лучше фронтального). В другую сторону он вроде тоже боковой, но уже не такой красивый.

В номере всё новое, чистое, удобное. Убирали хорошо и незаметно. Сейф, минибар, интернет бесплатные.

Браслетов "all inclusive" нет. Вместо них дали карточки. Ходить с ними в бар конечно очень неудобно, но оказалось что и не нужно. Просто надо подписать чек с нулевым счетом. При ранних заездах и поздних выездах это создает неудобства, так как номер комнаты подключается к базе данных в 14 и отключается в 12. У нас был поздний заезд и поздний выезд. Мы акцентировали на этом внимание в день заезда, и нам продлили обслуживание в ресторане и баре до нашего выезда в последний день.

Ну не знаю, к чему придраться. На ужине в ресторане не всегда успевают быстро напитки приносить.

Больше недели было бы скучно, а неделю провели прекрасно.

Анимация очень условная. Детская анимация присутствует, но не вынесена как вечернее шоу на весь отель. За это отдельное спасибо отелю. А так, и фокусник был профессиональный, и настоящая дискотека со светомузыкой. Но мы без детей, не интересовались.

Еда понравилась, особенно завтраки, но в Турции обычно вкуснее. Зато здесь алкоголь лучше ). Закусок и десертов не очень много, но подаются очень красиво. Хочется не жрать в ресторане, а сидеть, тем более, что всё вокруг к этом располагает.

Спокойно можно взять любой тип питания. На территории и рядом полно кафешек, супермаркет рядом.

Ирина оценила сервисы

Территория номера живая музыка обособленность детской анимации
Нет удобного променада вдоль моря с подсветкой но похоже строят. У бара у бассейна негде посидеть
Добавлено 02.09.21 21:41 (3 515 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)