Регистрация: 13.04.15
августе 2021
11.08.21 - 18.08.21

Ещё один Райский уголок на планете

Небольшое лирическое вступление. Не люблю возвращаться в страны, в которых уже побывала. Даже если очень понравилось. Хочется увидеть что-то новое. Исключение составил Занзибар. Красивее океана, с его огромными морскими звёздами и ежами, Я не видела. Разве что изумрудная, сверкающая сотнями бриллиантов вода в океане на Кубе. Буквально за неделю до открытия после пандемии Доминиканы, мы с подругой решили посетить этот волшебный остров. Туроператор, предлагающий туры в эту страну на тот момент было один, поэтому выбор отеля был не слишком долгим. Посмотрев несколько видео блогеров, остановились на цепочке Риу. И ни капли не пожалели о выборе. Отель замечательный! Быстрое заселение. Был ранний прилёт И на рецепшене мы были уже в 8 утра. Нам сразу же надели браслеты и предложили пойти позавтракать. И буквально в начале 10-го мы уже были в номере. Номер соответствует фото, представленным на сайте. Просторный, С большим балконом и видом на лобби и бассейны. Сейф, минибар, Гладильная доска с утюгом. Единственное неудобство розетки. Европейские переходники не подходят. USB входа в розетках тоже нет. Мой любимчик фен Дайсон так и остался лежать в чемодане, не хватило ему 110 В в сети. В телевизоре также нет USB входа. Поэтому Флешка с фильмами для спокойного вечера составила компанию фену. Но, что приятно порадовала и удивило, мощный Wi-Fi, позволяющий смотреть фильмы на айпаде в режиме онлайн, без подвисаний. Единственное, чего не было в номере, это незаполненный настенный бар с Диспенсерами для бутылок с ромом -фишка цепочки Риу. Но вполне возможно, что нужно было сказать об этом на рецепшен и бар был бы заполнен. Но необходимости в этом не было никакой, так как обслуживание в отеле на высшем уровне.В ресторане, лобби, у бассейнов алкоголь Хорошего качества в избытке. Поющие и пританцовывающие бармены с удовольствием делают вкуснейшие и разнообразные коктейли, Учитывая любые пожелания отдыхающих. Еда и выше всяких похвал. На завтрак шесть видов смузи,дорблю,хамон и прочие кулинарные изыски. Для гурманов холодное шампанское в ведерках, Манго, папайя, Маракуйя и прочие арбузы-дыни. Днём, напоминающий Американский дайнер, ресторан рядом с основным бассейном. Вечером красиво сервированный основной ресторан с услужливыми официантами. О контингенте отдыхающих. Совсем немного русских, Украинцев и основная масса ярких, фактурных, на мой взгляд, Пуэрториканок или Доминиканок. Все они с утра до ночи тусили в бассейнах, практически не выходя из воды и попивая те самые коктейли. Мы же конечно приехали к океану! И полюбовавшись на этих ярких огромных бабочек в ну очень откровенных нарядах, обтягивающих их пышные формы, пошли на пляж. Вот тут то и ждало главное разочарование… Белый песок -да! Пальмы, растущие параллельно земле – да! Мутная вода и широкая полоса водорослей, которые никто и не думала убирать :-(. За все время нашего пребывания мы видели трактор, с веселящимися на нём доминиканцами, всего один раз. Вот тут то я и вспомнила Кубу, и Занзибар, и даже ГОА. Купание все же состоялось, но удовольствия не принесло. Зато очень порадовал пляж чуть правее от пляжа Макао, с невысокими пальмочками, Среди которых можно было обустроить себе индивидуальную зону с лежаками. Ещё один нюанс. Выбирая именно Макао, исходили из того, что концепция этого отеля предусматривает пользование сервисами всех пяти отелей цепочки, но оказалось это не так. Доступ был только к ресторанам и барам Bamboo 5, что слева по пляжу и Naiboa 4, находящегося на 2-й линии. То ли изменили концепцию, то ли туроператор не в курсе. Правда это нисколько не омрачило отдых, так как наш ресторан устраивал нас абсолютно. И ещё один немаловажный плюс отеля это 18+. Сходив на встречу с отельным гидом в Bamboo, Мы оценили отсутствие детей в нашем бассейне :-). Итак делаю вывод: чудесный отель, великолепное обслуживание, вкусная еда и напитки, доброжелательный персонал и масса позитивных эмоций.

Впечатлений добавила поездка в Санто-Доминго с компанией Республика про и очаровательным гидом Кариной. Остров Саону взяли, поторопившись, у Анекса, но не попали туда. Из-за шторма экскурсия была отменена. Не сильно огорчились, проведя предпоследний день на пляже, так как накануне весь день шел дождь и океана мы были лишены. Обратный вылет был ранним. Анекс забирал туристов за 5 часов до вылета. Поэтому взяли индивидуальный трансфер у того же Анекса. Как ни странно цена оказалась ниже, чем у всех остальных. И спокойно за 3 часа выехали из отеля. Сейчас почти все авиакомпании снизили норму багажа до 10 кг , поэтому и туда и обратно пришлось докупать багаж. Естественно в наших чемоданах лежало по 3 л доминиканского неэкспортируемого рома Оливер, какао, волшебные карибские крема со спермой кашалота☺️ и ещё куча всякой ерунды. Поэтому была уверенность, что конечно же будет перевес и придётся заплатить немалую сумму за все это богатство. Но тут нас ждал приятный бонус. Так называемая стойка регистрации находится прямо на улице перед аэропортом, больше похожим на большой сарай. Крепкая Местная женщина схватила мой 30 килограммовый чемодан и легко бросила его на багажную ленту. Даже намёка на весы я не увидела. В дьюти-фри нас ждал прилавок с большим выбором того самого Оливера, который , как нам говорили, продается только в магазинах, в которые нас любезно отвозили представители экскурсионных агентств. А в дьюти-фри будет представлен только дешёвый Барсело. Взяв на свой страх и риск ещё несколько бутылочек рома в подарок (везде информация, что в Россию можно ввести не более 3 л крепкого напитка), мы отправились в зал priority, где нам предложили чашечку кофе и стакан воды. На этом Привилегии бизнес зала исчерпывались. А нет, ещё был Вайфай.

И наконец вишенка на торте :-). Купили мы у туроператора места повышенной комфортности аж за 100 $ за место. Как же было обидно увидеть в самолете 70 % свободных мест. Да да, первый салон был почти пуст. Второй заполнен побольше. Почти каждому пассажиру досталось по три места. Мы все летели бизнесом🤩🤩🤩. Можно было конечно включить голову в момент покупки мест и сообразить, что первый чартер был за два до нашего вылета. Соответственно возвращаться люди будут не раньше, чем через 10-12 дней. Мы летели всего на неделю. Но уж очень не хотелось сидеть у туалета с не откидывающейся спинкой кресла. Вот так завершился наш отдых. Конечно мой отзыв был бы более полезен, напиши я его во время пребывания в отеле или сразу после. Но к сожалению не нашлось времени. Надеюсь все же для кого-то будет полезной информация, изложенная в этом отзыве.

Номер

Зал анимации

Вечерняя Анимация

Магазин Таино

Фабрика сигар

Добавлено 02.09.21 22:43 (6 569 символов в тексте)

22:53 07.09.21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где Вы приобрели переходник? Есть ли дресс-код в ресторане на ужин? Есть ли бар и возможность покушать на пляже?

11:39 08.09.21

Добрый день! Не стали покупать переходник. Для зарядки гаджетов хватало. Вилка вставлялась в розетку около кровати. Для более мощных приборов, таких как фен, не хватало напряжения. На ужин шикарные дамы пышных форм приходили в весьма открытых нарядах, мужчины в шортах-футболках. Публика была приличная, никто не хамил :-)) Единственное, очень корректно просят надеть маску при входе в ресторан. Больше нигде этого не требуют. Бар на пляже есть, но кроме напитков там ничего нет. Коктейли делают, но совсем не такие, как у бассейна и в лобби. При желании могут принести (за вознаграждение) напитки из бара у бассейна. Пляж это территория отеля. Сразу за бассейном начинается песочек и пальмы. Поэтому все в минутной доступности.

11:42 08.09.21

Тот переходник, что на фото, европейский. Привезла с собой. Но он не подошел. Нужен американский

15:17 09.09.21

Ирина, Ваш вопрос почему то попал в СПАМ. Увидела лишь начало вопроса. Местных в выходные не было вообще. Отель был на удивление малолюден. В соседнем Bamboo не протолкнуться. Возможно из за концепции 18+

12:32 08.09.21

Уточните, пожалуйста, речь именно о доступе к барам других отелей? Просто погулять на их территории можно?

12:41 08.09.21

Да, именно о пользовании услугами баров и ресторанов. Территория, пляж, анимация - пожалуйста.

15:11 09.09.21

Спасибо! Заселяются ли местные на выходные в этот отель? Водоросли конечно жесть!!! Ни дня не было спокойного, тихого океана?

15:18 09.09.21

Светлана, ещё скажите пожалуйста! В какое время завтрак, обед, ужин? Есть ли второй завтрак? Как работает сейк-бар у бассейна? И ваше мнение, все таки из этих отелей какой лучше брать для заселения?

23:21 09.09.21

Есть приложение Riu в App Store. Можете установить. Завтрак 7-11. Ужин 18-30 - 22. Обед в ресторане Панчо у бассейна с 15-17. В лобби есть снек бар. По моему там есть сандвичи, пирожные и что то ещё. В баре у бассейна только напитки с 10 до 18. Из ресторанов можно спокойно вынести на тарелке все, что хочешь. Никто даже косого взгляда не бросит. Мы, уезжая на экскурсию и накануне перед ранним выездом в аэропорт, делали себе сэндвичи с хамоном и сыром и несли в номер. По поводу выбора отеля: мне очень понравился Макао и соседний Баваро. В Баваро есть бунгало, стоящие практически на пляже, с индивидуальным малюсеньким бассейном на балконе. Но наверное они подороже.

14:27 10.09.21

Я установила приложение, но не поняла как регистроваться. Мы ещё не купили тур, не могу определиться с отелем. Баваро виллы дороже стоят. А вообще отель Макао тихий по ночам?

14:31 10.09.21

Берите Макао. Очень достойный отель. У нас номер выходил на лобби и бассейн. При закрытой двери балкона, абсолютно тихо

18:53 10.09.21

Спасибо

20:31 10.09.21

Мы сейчас в отеле, вы случаем не знаете есть ли на территории бары с мороженым?)) Судя по описанию баров они есть в отелях пунта-кана и баваро, но вы пишите, что к ним доступа нет.
И не знаете, рядом можно где-то купить фруктов, чтобы угощения домой привезти или это ехать надо куда-то?

21:29 10.09.21

Про мороженное не скажу. Если только в лобби. Рядом ничего нет. Только магазинчики между Макао и Баваро. Но в них фруктов не видели. Мы брали домой манго в магазинчике, в который нас возил Republica.Pro - экскурсионное онлайн агентство в Доминикане. Там же есть ром и косметика. С ними же ездили в Санто Доминго. Рекомендую.

18:59 15.09.21

Добрый день! Что скажете про анимацию и дискотеку вечером( клуб есть?) Мы бои в сети риу в Мексике - оч круто было

14:27 01.10.21

Светлана, добрый день. Вы улетали с аэропорта Ла Романа? Вопрос про Дьюти фри - вы пишите, что там есть хороший выбор рома Оливер... Случайно не запомнили, были ли там такие названия, как BAVARO BRULEE?

14:44 01.10.21

Добрый день!
К сожалению я не настолько люблю ром😄

Все отзывы Светлана (4)