Регистрация: 07.08.12
феврале 2021
15.02.21 - 24.02.21

Превосходный отель, чудесный отпуск

Решила написать отзыв более чем через год.

Но воспоминания свежи.

На букинге удалось купить отель по какой-то бешеной скидке и полетели без туроператора.

Из сумрачного промозглого февраля попали в солнечное лето.

Заселили быстро, в качестве комплимента дали номер с видом на море, хотя оплатили самый эконом.

Отель шикарный, номер тоже. Отель находится на удалении, но я люблю безлюдность и возможность гулять. Превосходная уборка, пушистые белые полотенца, оставляли чаевые через день. Каждый день новые пузырьки на троих с шампунями, бальзамами, кремами для тела, превосходного качества. Санузел совмещен, есть и ванная, и душевая. унитаз и душевая отделены от зоны ванной и раковины стеклянными перегородками.

Вид на море великолепен.

Чудесные завтраки с большим выбором качественной еды, фруктов (были даже арбузы, дыни, папайя в феврале). И даже отдельно стоящий бариста делал вкуснейший капучино! Каждый день на капучино новый рисунок:) Можно было просить хоть пять, но иногда приходилось чуть-чуть ждать.

На завтраках есть места на улице, очень красивый вид на море и зеленую зону отеля. Народа немного, всегда есть свободные столики.

На выходе стойка -выдают пляжные полотенца, можно ходить и менять хоть несколько раз в день.

Пляж у отеля свой, море великолепно. Песок белый, чистый. Море было прохладное, но т.к. есть бухта, состоящая из искусственной насыпи - не было волн и купаться можно было даже при сильном ветре. Пляжная линия длинная, песчаная, пустынная, есть пирс, где сидели и смотрели на закат. В море рыбки, голубые медузы, красиво.

Бассейн теплый, очень красивый и удобный.

Ходили пешком завтракать в близлежащие кафе - по цене дороже чем у нас, но порции огромные, мы брали на троих одну. Причем народ дружелюбный, клиентам разные плюшки и подарочки бесплатно. Я в восторге от этакого арабского гостеприимства и уважения друг к другу, к гостям, детям и женщинам.

Ездили на местном автобусе на рынок где продают золото и серебро, прикупили себе серебряных изделий. Цены недорогие, качество лучше чем в Турции и Греции, цепочки не рвутся, камни не вылетают, долго не тускнеет. Там же купили масляные духи, очень стойкие и экономичные.

Ездили на экскурсии в Абу Даби. Своим ходом в Дубай Молл, Видели Бурдж Халифу, фонтаны и посетили океанариум (кстати в Шардже океанариум мне показался лучше и намного дешевле). Гуляли по Шардже и видели фонтаны там, очень красиво. Ходили в супермаркеты в Шардже и привезли домой много вкусняшек, экзотические фрукты, даже маленький арбуз! Еда там почему-то очень вкусная и какая-то настоящая. если огурцы - то пахнут, если помидор то сочный, если сыр, то действительно чувствуется вкус. Причем цены как у нас.

Ездили своим ходом в Глобал Вилладж, брали экскурсию Сафари. Экскурсии очень качественные, рекомендую. Глобал Вилладж впечатлил. Рекомендую проехаться на метро.

В последний день все мы плакали - не хотели уезжать из этой сказки.

Я бы с большим удовольствием приехала в этот отель еще, но нет пока недорогих перелетов Казань-Дубай, и отель этот сейчас дико дорогой.

Если есть финансы или поймаете скидки, обязательно посетите, почувствуйте себя шейхами и окунитесь в эту восточную сказку.

Добавлено 03.09.21 11:50 (3 158 символов в тексте)

14:45 02.02.22

Подскажите а как ситуация с супчиками на обед? Ребенка 5 лет есть чем покормить?

16:52 02.02.22

Добрый вечер, Светлана. В нашем ресторане есть детское меню. Если у вас есть особые пожелания, то вы вседа можете обратиться к персоналу в ресторанею. Мы всегда рады Вам помочь.

11:45 08.02.22

Юлия спасибо, на все включено алкоголя нет?

12:54 08.02.22

Шарджа является эмиратом, в котором запрещено продавать и употреблять алкоголь. В нашем отеле не продают и не сервируют алкоголь.

Все отзывы виолетта (13)