Регистрация: 23.03.18
августе 2021
23.08.21 - 02.09.21

Страна вечных каникул

Приветствую всех гостей сайта. Вчера только вернулись из солнечной Турции, отель Queen's Park Tekirova Resort & Spa 5*. Зная, что от аэропорта далековато, заказывали индивидуальный трансфер, о чем ни на минуту не пожалели. На выходе из аэропорта нас встретил мальчик с табличкой, чуть больше часа в дороге и мы в отеле (остальные гости жаловались, что дорога заняла 2,5 - 3 часа). По приезду нас любезно встретила администратор, мы очень быстро заполнили необходимые документы и через 15 мин уже распаковывали чемоданы в номере № 1125. Не могу сказать, что номер очаровал, но все достаточно аккуратно и добротно. Единственный очень значимый для меня недостаток номера - расположение столиков ресторана и стойки с приготовлением всех блюд-гриль прямо под корпусом . Уже с 06-00 утра начинались приготовления к завтраку, но мы пташки ранние и это нам не мешало, а вот в обеденные часы когда хотелось немного подремать, звуки ресторана не давали отдохнуть. Очень много уже написано об этом отеле. Все отмечают прекрасное расположение, ухоженную территорию, замечательное питание, активную анимацию, особенно детскую, прекрасный мини-клуб и аква-парк, я с этим всем согласна, но несколько дней я не могла понять, вроде все прекрасно, но мне чего-то не хватает. И только к середине отпуска я поняла, что в этом отеле мне не хватает турецкого шарма и турецкой харизмы. Конечно, можно говорить о коронавирусной инфекции, соблюдении противоэпидемических мер, но это не повод отказаться от выпечки лепешек гезлеме, от турецкой ночи с праздничными одеждами в ресторане, выносом торта и танцем официантов, от занятий восточными танцами, которые очень любят наши славянские женщины, от приглашения национального танцевального коллектива для участия в вечерних шоу программах. Создавалось впечатление, что хозяин отеля не гражданин Турции, а представитель славянской расы. Пазлы сложились, когда один из сотрудников намекнул, что супруга хозяина отеля наша соотечественница. Поэтому основной девиз: весело, сытно, пьяно и дети - наше будущее.

Хочется отметить, что положительного в отеле все же больше, это мы, наверное, уже очень избалованные туристы. Впервые за свой немалый туристический опыт я могла покушать буквально через 5-7 мин от входа в ресторан (небольшая территория по выдаче еды и очень большая зона посадочных мест), впервые аниматоры четко выдерживали тайм-менеджмент всех дневных активов. Да, все повторялось, но если время 11-00, то актив начнется именно в это время. И конечно безопасность, которой в отеле уделяется огромное внимание. Целый день на вышках пляжа и бассейна спасатели, на каждом столике в ресторане санитайзеры, поддерживающаяся чистота в местах общественного пользования. Ну и конечно море, чистое, теплое, ласковое и прекрасная пляжная зона.

Слабой в этом году была уборка номеров. За 10 дней у нас в номере убрали 5 раз, 5 раз приходили после обеда, когда мы хотели отдохнуть, постель поменяли 2-ды, но первый раз на 2 день отдыха, второй - на 9. Не понравились вечерние шоу-программы и живая музыка в вечерние часы, но очаровала своей безупречной игрой пианистка в лобби отеля. Неэстетично смотрелись на пляже лежаки с полосатыми матрасами и на пляже моему мужу не хватило часов.

Несмотря на такие наши претензии, отдых удался. Мы накупались в сапфировом Средиземном море, позагорали на солнышке, участвовали во всевозможных отельных мероприятиях за что очень благодарны команде аниматоров (Ирочка, Настюша, Анюта, Руслан), плавали под звездами в ночном море, встречали рассветы и провожали закаты.

Благодарим менеджмент отеля за поздравления мужа с днем рождения, тепло и уют, вкусную еду и создание хорошего настроения. Мы уехали, а в стране вечных каникул веселье продолжается. Вернулись бы мы еще в отель? Скорее да, если будет приемлемая цена. Можем ли мы рекомендовать отель? Конечно, особенно семьям с детьми. Молодежи, на мой взгляд, будет скучновато без зажигательных дискотек, пенных вечеринок и конкурсов караоке.

Турция - любимое место для пляжного отдыха. Мы обязательно еще приедем в страну ласкового моря, жаркого солнца и доброжелательных людей.

Великолепный рассвет

Бассейны

Екатерина оценила сервисы

Территория питание пляж анимация особенно детская аквапарк
Отсутствие турецкого шарма уборка шоу программы
Добавлено 03.09.21 15:12 (4 102 символов в тексте)

10:12 04.09.21

Екатерина подскажите пожалуйста где вы заказывали трансфер и стоимость Раньше мы отдыхали в Амаре рядом, там всегда присылали маленький минивен и этого хватало Спасибо

21:26 04.09.21

Добрый вечер. Трансфер заказывали при бронировании тура. Стоимость 50S в одну сторону. Присылали небольшой минивен - мерседес, мы были вдвоем с мужем. Хорошего отдыха.

02:52 06.09.21

Здравствуйте если помните подскажите цены на экскурсии интересен стамбул

12:00 06.09.21

Добрый день. В Стамбул из отеля не летали, но слышала цену около 200S. Этот город нужно воспринимать, как хорошее вино, пить его маленькими глоточками, лучше организовать себе отдельный тур на 4-5 дней, галопом этот город невозможно понять и прочувствовать. Мы брали экскурсию на г. Тахталы (закат) - 69S у Аннекса, в стомость входит ужин в ресторанчике, вечернюю морскую прогулку из порта Адрасана 44S на хорошем катере с ужином и прямо в отеле на пляже морскую прогулку на быстроходном катере к 3-м островам и бухта Клеопатры. Хорошего отдыха.

20:12 08.09.21

В Стамбул лучше полететь вообще отдельно, и хотя бы на недельку. Есть масса вариантов с недорогими гостиницами на Букинге или квартир на Аирбнб. За один день экскурсии вы не прочувствуете всего кайфа этого города.

02:09 07.09.21

Спасибо за ответ, а еще вопрос про гору тахталы это экскурсия стоит своих денег? отзывов по ней не нашла

10:47 07.09.21

Добрый день. Только подъем на гору на фуникулере стоит около 40S. Конечно ужин не очень, можно взять в любом уличном агентстве без ужина за 45S, но стоить учитывать, что подъем достаточно непростой, большой участок дороги - серпантин, довольно крутой, возвращение ночью, поэтому мы не стали рисковать и поехали с нашим Анекс-туром. Хорошего отдыха.