Регистрация: 17.02.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
августе 2021
19.08.21 - 02.09.21

4.2

Твёрдая 4-ка, но никак не 5-ка !!!

Приветствую Вас, дорогие читатели. Как Вы уже поняли из названия, отель не до конца соответствует заявленным 5-ти заёздам. Безусловно положительных моментов сильно больше, чем отрицательных, но, как правило, эти самые отрицательные моменты могут значительно подпортить Вам отдых и оставить двоякое послевкусие. Поэтому сейчас пройдёмся по всем пунктам, чтобы разобраться в том, что понравилось, а что нет и главное почему.

ОБЩИЕ СЛОВА

Отдыхали вместе с младшим братом в этом отеле с 19 августа по 2 сентября 2021 года. Преимущественно отдыхающими были местные турки (их было порядка 2/3 от числа всех отдыхающих), а остальные были русскоговорящие в основном из России и Украины (их было порядка 1/3 от всех отдыхающих).

Лично нам это никак не мешало, так как мой брат себе быстро нашёл друзей по интересам (ему 17 лет), ну и я (мне 28 лет) много общался с работниками отеля, русскоговорящие гостями и прочими. Видимо ковидный год оставил свой отпечаток, раз бОльший перевес по числу гостей оказался в сторону местных. Львиная же доля отдыхающих - это семьи с детьми самых разных возрастов, то есть это семейный отель, не молодёжный.

ТЕРРИТОРИЯ

Здесь я снимаю перед ними шляпу, так как территория отеля просто утопает в зелени! Как только Вы выходите из здания ресепшна и идёте в сторону моря, то складывается ощущение, как будто Вы не в отеле, а в лесу, в котором выстиланы аккуратные дорожки и разбросаны 2-ухэтажные миниатюрные домики по всей территории. Ближе к бассейнам конечно эта идиллия с лесом заканчивается, но всё равно впечатления фантастические. Просто БРАВО!

За газонами в течение дня ухаживают садовники: где-то что-то стригут, поливают, собирают, не смотря на то, что функционирует система орошения (да-да, как в американских фильмах). А ещё каждый день по всей территории прохаживается работник с какой-то громыхающей на весь отель штукой от которой много дыма и неприятного запаха. Насколько я понял - это обработка территории от комаров.

Также по территории висят гамаки, в которых можно полежать и даже с комфортом поспать. Скамейки вдоль дорожек также присутствуют. Часто можно встретить маленьких ящериц, которые при виде человека молниеносно улепётывают. Немного смутило только то, что я один раз увидел небольшую змею в кустах, но не успел я к ней приблизиться, как она мгновенно удрала. Предполагаю, что это было исключение. А в целом территория действительно волшебная, красивая и приятная, поэтому жирнейший плюс отелю за этот пункт!

ПЛЯЖНАЯ ЗОНА

Сразу скажу, что люди начинают занимать места на пляже начиная аж с 7-ми утра (мы отдыхали в августе, а это самый сезон). Поэтому, если хотите гарантированно иметь с утра своё место на пляже, то лучше сделать это пораньше, перед завтраком. Полотенца Вы можете взять в хамаме, просто говорите сколько Вам нужно и всё. Никаких карточек. КСТАТИ! Ещё один огромнейший плюс отеля - отдыхающим не нужно носить браслеты, как во всех отелях. Это действительно очень удобно! Ничего не мешает во время душа и не остаётся на руке эта белая полоска после загара. Молодцы!

Так вот, тенты хорошо защищают от прямых солнечных лучей, а двигаться вдоль лежаков довольно удобно по деревянным дорожкам, правда они узковаты, могли бы и пошире их сделать, чтобы двоим людям было удобнее расходиться. Мусорные баки имеются, души в полный рост и отдельно для ног тоже. Здесь всё хорошо.

А вот с пирсами не всё так однозначно. Есть два пирса. Если Вы стоите лицом к морю, то слева от Вас маленький пирс, а справа большой. Начнём с большого. На нём конечно же больше лежаков помещается, но вот этот белый столб, который туда воткнуло, если честно вообще не в кассу. На него постоянно садятся птицы и как вы понимаете там просто всё обгажено. Имеется в виду участок, который ближе к самому входу в воду. Просто неприятно даже там стоять, какой уж там плавать рядом…

Возможно конечно это изначально было сделано в целях информирования морских судов, мол на неё светишь и она отражает лучи (на самом вверху есть что-то красное), но тогда зачем туда добавили эти горизонтальные балки? Не будь их, птицы бы там не садились и пирс не был бы в таком состоянии. Это явно минус.

Один из большущих плюсов как на правом, так и на левом пирсе - это душевые колонки, расположенные прямо на конце пирса, там где вход-выход в воду. Это же действительно не так сложно, но вместе с тем, так удобно. После выхода из моря, сразу смываете солёную воду и всё. Очень удобно!

И теперь то, что не поддаётся абсолютно никакому здравому смыслу. И на правом и на левом пирсах есть лестницы, по которым можно удобно спускать-подниматься. Только на правом пирсе лестница твёрдая и прочная, а на левом буквально на соплях держится. С самого момента нашего приезда её чинят, что-то приваривают, ставят новую. Я просто не понимаю, неужели так сложно поставить нормальную лестницу, чтобы людям было удобно пользоваться??? На неё опираешься ногами, а она изгибается под углом 45 градусов!!! Я крепкий парень, смогу и без лестницы взобраться. А женщинам, детям и людям в возрасте как быть? А если они навернутся и в процессе падения ещё отобьют себе что-то? Всё отдых закончен что ли?

После многочисленных жалоб туристов, вроде поставили новую лестницу, но если честно, она уже тоже начинает гнуться и шататься, поэтому чувствую это лишь вопрос времени, как скоро она придёт в негодность… Этот менталитет быстрых и недорогих решений в итоге вернётся им сторицей. Просто обязательно должен инцидент произойти, чтобы они начали шевелиться и чесаться? А сразу сделать хорошо и качественно вообще никак? Я напоминаю, что мы говорим об отеле уровня 5 звёзд. Для 3-ки, 4–ки это более привычная история, но в случае 5-ки - это недопустимо, поэтому им минус!

На пляже и у бассейна в течение дня дежурят спасатели. Каких-то экстренных случаев не было, поэтому не могу сказать насколько они хороши в действии.

На всех деревьях есть таблички с номерами. Видимо для точечной работы с ними. По тому как они ухаживают за растительностью в отеле, у меня вообще к ним вопросов нет. Очень хорошо!

Вдоль дороги перед пляжем есть 4 цветных шатра. Ни разу их не занимал, но предполагаю, что кто первый успел, тот и занял их. Так как если бы это было за отдельную плату, то возможно спрос бы был на них меньше.

АНИМАЦИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На территории Вы можете поиграть в:

- Водное поло

- Пляжный волейбол

- Баскетбол

- Настольный теннис

- Большой теннис

- Бильярд

- Дартс

А также пострелять из лука и стрел. То есть по развлечениям выбор достаточный. Разумеется часть из них проводятся по чёткому времени, а если Вы хотите поиграть в другую часть игр, то просто берёте ракетки или мяч из специальной будки со спорт инвентарём и идёте играете. Удобно? Удобно!

Теперь аниматоры. Вы знаете есть такая фраза: «Работники работают ровно столько, чтобы их не уволили, а работодатели платят ровно столько, чтобы работники не ушли». Здесь примерно также. Аниматоры весёлые, классные, самый активный из них Илдырым (Ян). Он действительно больше всех на мой взгляд старается, остальные делают ровно столько, сколько нужно, не более. Это то, что касается парней-аниматоров. Кстати, они все турки, если кому-то это важно. По-русски с грехом напополам говорят.

Касательно девочек-аниматоров особо ничего сказать не могу, так как они в основном занимаются детьми, а мы без детей поэтому не интересовались. Но немного с ними тоже пообщался: там 2 русскоговорящие девушки и 2 или 3 турчанки. Милые, хорошие девочки.

Играют с детьми в разные игры, конкурсы проводят, танцуют с ними на мини-диско, устраивают им шоу. По крайней мере как гость отеля, я вижу большой вклад с их стороны и довольные лица детей тому подтверждение. Что именно они делают и в какие именно игры играют, сказать увы не могу, так как не интересовался.

Для взрослых (и для детей в частности) проводятся каждый день вечерние шоу. По программе ничего особенного: мистер и миссис отеля, женщины против мужчин, камеди шоу, приглашённая группа и так далее. Есть обкатанная программа и они её гоняют. Лично мне как человеку, который далеко не 1-ый раз в Турции, программа показалась скучноватой. Но опять же это вкусовщина и я действительно избалованный зритель, поэтому это лично моё ощущение. Такие же конкурсы и номера я видел ещё 15 лет назад, ничего нового.

Дискотека (они назвали её ретро-дискотека) была всего один раз минут на 40, все на ней подвигались под старые песни и на этом всё. Сейчас говорят, что дискотеки не проводят по причине ковида. Это нынче стало очень популярной отмазкой. Позже объясню, почему я это считаю отмазкой, а не реальной причиной.

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН

Есть главный ресторан и говорят что есть ещё ресторан а-ля карт, но я там ни разу не был, поэтому ничего про него сказать не могу. Знаю только, что там нужно оплачивать вход за каждого человека.

Многие жаловались, что мол выбора в еде нет, всё очень скудно и так далее. Но это не так. Действительно для 5-ки довольно однотипное меню и его можно было немного разнообразить. Но голодными Вы из ресторана точно не уйдёте. Есть большой выбор гарниров и салатов. Всегда есть в наличии что-то мясное: курица, рыба, мясо. Иногда например не бывает курицы, но тогда рыба и мясо точно будут, часто даже не в одном варианте. Десерты стандартные: тортики, пахлава и всё такое. Кстати десертов на выбор больше всего. Дыня и арбуз стабильно есть всегда на обед и ужин - это радует.

Я ещё видел отдельный стенд с мороженным, там в обед как правило очереди, но насчёт вкуса не знаю, так как ни разу не брал. По итогу выбор есть и опять же можно было разнообразить, но за еду я бы не стал ругать отель, ругать буду за другое и попозже.

Вход в ресторан осуществляется с двух сторон с главной дороги ведущей к пляжу. Причём странная вещь. На одном входе всегда кто-то стоит и меряет Вам температуру, а на другом никого. Что мешает человеку просто обойти проверку температуры и зайти с другой стороны? Непонятно…

Там же где меряют температуру раздают одноразовые перчатки и маски и еду накладывать можно строго в них. За этим прямо следят пристально. В отелях до этого мы давали тарелки поварам и они нам накладывали еду, а здесь вот можно и самим. И если честно - это в разы приятнее, когда ты сам берёшь кусок, который ты хочешь и накладываешь столько, сколько тебе этого хочется.

А когда Вы уже садитесь за стол, то Вы снимаете маску и перчатки и кушаете как обычно. Сперва немного непривычно это всё, но уже на 2-ой день привыкаете и принимаете такой режим. Уходят люди из ресторана уже без масок и перчаток.

Отдельный плюс хотелось бы поставить официантам. Убирают использованные тарелки со столов довольно быстро. Если какая-то из позиций закончилась, то после обращения к ним с просьбой сделать что-то, они начинают суетиться, чтобы возобновить недостающее блюдо. В один из дней у нас закончились салфетки на столе и один из официантов проходя мимо положил нам новые в салфетницу, хотя мы ни слова не сказали. Мелочь, а приятно.

В другой день на завтраке, я в процессе наливания молока в стаканы понял, что хочу не 2 стакана, а 3, но подноса не было под рукой. В итоге, пока я черепашьим шагом шёл к своему столу с 3-мя стаканами в руках, одна из официанток подошла ко мне и предложила помочь донести чашки. Вот это я понимаю ориентированность на гостей, поэтому персоналу на кухне и главное официантам жирнейший плюс!

Конечно в таких ситуациях нормальные люди берут поднос на баре и спокойно переносят необходимое количество стаканов за свой стол. Но я же не могу как нормальный человек сделать, в этом нет азарта и приключения )))

Очень понравилось то, что расстояния между столами довольно большие и нет ощущения, что сидишь в какой-то столовой, где столики друг на дружке стоят. И прямо при мне в один из дней на ужине, маленькая девочка лет 8-ми разбила тарелку и тут же к ней подошли 3 работника, посмотрели, что ран нет у неё, огородили территорию, чтобы никто не наступил на стекло и в течение 2-ух минут убрали стекло, протёрли полы и выставили табличку “Аккуратно, мокрый пол». Вот это я понимаю профессионалы!

В ресторане некоторые блюда пополняют даже за 10-15 минут до конца обеда/ужина. А вот после обеда/ужина (когда они закончились), официанты не начинают давить, мол время вышло, освобождайте столы. То есть ещё минут 10-15 можно спокойно посидеть и доесть.

В ресторане есть зона для некурящих на улице (основные посадочные места на улице) и отдельно есть зал с работающими кондиционерами. И снова моё почтение. В самую жару днём очень не хочется сидеть, есть, потеть. А в этом зале ну просто сказка - свежо, приятно, прохладно. Ну могут же сделать всё для людей, когда захотят! Молодцы!

В главном ресторане на завтраке есть что-то типа микроволновки, в которой можно например подогреть бутерброды с сыром, чтоб сыр прямо тянулся.

В главном ресторане есть отдельная зона для детей с маленькими столами и стульями, а также большим монитором, по которому крутят мультики.

В случае надобности Вы всегда можете воспользоваться детскими высокими столиками на колёсах для совсем маленьких детей. Точно не считал, но уверен, что их больше 10 штук.

УБОРКА НОМЕРОВ И САМИ НОМЕРА

Как раз здесь будет ругань, о которой я писал выше) Итак, сами домики вполне милые и внутри всё довольно аккуратно, местами даже сделано под старину. Немного странный конечно стиль, но это не портит внутреннего интерьера. В целом всё необходимое в номере есть: кровати, тумбочки, диван, шкаф, вешалки, зеркало, сейф, кондиционер, холодильник, телевизор и всё остальное.

Большим плюсом являются москитные сетки, которые есть на всех окнах, кроме балкона. Сам балкон конечно маленький, но места, чтобы повесить бельё сушиться вполне достаточно. Все окна можно прикрыть шторами, если Вы так же как и мы будете жить на 1-ом этаже.

В ванной комнате есть туалет, ванная, умывальник - всё по стандартам. Даже есть 3 зеркала как на женских камодах делают. Вот честно, вообще непонятно зачем там 3 зеркала. Всё равно же Вы будете смотреть в одну какую-то точку, зачем 3 то? Либо может это для девочек, ведь так удобнее оценивать как наряд смотрится сзади.

Вот чего реально не хватает, так это маленького выдвижного косметического зеркала, чтобы не надо было тянуться через весь умывальник, если Вы хотите побриться нормально или Вам окантовку бороды нужно сделать, контуры подравнять. Это же так просто и не так дорого!!! Но жизнь очень сильно упрощает. В отеле 4* в котором я был прошлом году (Golden lotus), это зеркальце было. А здесь его нет, хотя это отель 5*.

Гибкий душ только при нас сломался 3 раза. И Вы каждый раз приходите на ресепшн и просите поменять его. Приходит мастер (чаще всего довольно быстро), меняет этот душ и через пару дней история повторяется. Неужели так сложно сделать работу качественно??? Опять мышление сделаем тяп-ляп и по-быстрому, а главное дёшево, вместо лучше заморочиться и сделать по красоте, чтобы гостю не надо было возиться с этой проблемой и он мог спокойно насладиться отдыхом, а не тратить своё время и нервы??? Где мысль о потребителе???

В ванной есть телефон, как и в основной комнате, чтобы в случае звонка не нужно было всё бросать в туалете и бежать поднимать трубку - это удобно. Также имеется 3 места, куда можно вешать полотенца - это тоже хорошо. Но есть одно НО и оно касается уборки.

В 1-ый день заезда я решил протереть умывальник и гранитное покрытие рядом с ним салфетками. И что я нашёл там? ОСКОЛОК СТЕКЛА! Причём не круглый, а с тонкими краями! Слава Богу я догадался протирать это дело влажными салфетками и никто не поранился! А рядом с туалетом вообще здоровенный кусок стекла лежал (смотрите на фото)! Как его можно было не заметить во время уборки???

Да я понимаю, стекло сливается с гранитным покрытием, но если бы его протёрли как я, то точно также бы и обнаружили! Отсюда мы делаем вывод, что во время смены гостей, должная уборка не производится!!! Ладно просто пыль была бы, но стекло, причём 2 осколка! А если бы ребёнок был с нами и он бы не дай Бог порезался или инфекцию какую занёс?

Мне не интересно, кто отдыхал в этом номере до меня и при каких обстоятельствах здесь оказались эти осколки! Я лишь хочу быть уверенным в том, что после любого предыдущего гостя, номер в котором я буду жить, будет хотя бы в хорошем состоянии, а не после какой-то вечеринки с последствиями!!! Это неприемлемо для отеля, который позиционирует себя на уровне 5* !!!

В один из дней у меня был созвон по работе с утра (примерно в 10:00-10:30) и его лучше всего было провести из своего номера, где тихо и связь ловит хорошо (про интернет и качество связи написано ниже). Следовательно, мой номер мне нужен был ещё на протяжении 20-30 минут. Уборщица же, которая пришла убирать, начала буквально выгонять меня из номера, мол выходи мне надо убрать. Через переводчик я написал ей, что приходите чуть позже, а она ответила, что возвращаться сегодня уже не будет, только завтра.

То есть, если Вам не повезло и Вы оказались в номере, в тот момент, когда уборщица пришла, то сейчас же выходите из номера? В пятёрках, которых я был до этого, такого отношения не было (например Akka Antedon 5*). Там уборщики просто делали у себя в листах пометку, что надо будет вернуться и почистить комнату под таким-то номером (я смотрел их листы) и никто такими фразами не бросался как «сегодня возвращаться уже не буду». И замечу, что без демонстративного недовольства!

В дальнейшие дни, когда она приходила в то же время и к сожалению так совпадало, что мне нужно было делать звонки с утра, она сразу вбрасывала своё «Завтра», а я настаивал на том, что «Сегодня, но позже». Конечно до администрации это было доведено, но опять же, тратить время и нервы на то, чтобы научить человека работать и по итогу уехать, а человек будет уже нормально убираться для других - удовольствие ниже среднего.

Проблема в том, что здесь (именно в плане уборки) отсутствует должным образом работающая система контроля качества. Откуда я это знаю? Я работаю репетитором по математике и русскому языку уже 8 лет и если бы я не контролировал и не курировал весь процесс обучения своих учеников, то результатов бы вообще не было никаких!

Принцип один и тот же везде: обозначаем задачу, распределяем роли и следим за тем, чтобы работа выполнялась качественно и в срок. Только в этом случае, можно говорить о конкретных и главное измеримых результатах!

Отчасти я понимаю уборщицу. Это действительно очень сложная работа убирать «свинарники» других людей. Но подход сделать тяп-ляп, сказать «Завтра», чтобы поменьше поработать и пойти дальше - не принесёт желаемый результат! Проверено на опыте!

В итоге она всегда что-то бормотала на своём турецком, но делала свою работу теперь уже более-менее хорошо. В крайние дни уже даже не возмущалась, если номер был мне снова нужен. Называется, мы приучились к такому понятию как сервис.

Теперь из того что делалось: менялись полотенца (только большие, маленькие раз в неделю), пополнялись флаконы с гелями, обновлялась туалетная бумага, складывались одеяла, протирались полы и на этом всё.

На балконе так ни разу и не протёрли даже. Постельное бельё не менялось, раковина и гранитное покрытие рядом не протирались вообще в течение всего отдыха. Как я это понял? Очень просто! Когда их протирают, Ваши вещи уже не стоят на тех же местах, так как изначально никто не запоминает их местоположение. Ну и по осколком стекла, про них писал выше.

И ещё один момент. В туалете мусорное ведро с крышкой, которую надо поднимать и опускать всё время. С крышкой Карл !!! Ну вот как можно было променять обычное ведро с педалькой на ведро с крышкой??? То есть выкидывая что-либо в ведро, Вы каждый раз делаете 2 лишних действия. Это же так неудобно! Да знаю, можно просто снять крышку и не ставить обратно, мы так и делали.

Просто меня поражает тот факт, что в отеле уровня 5* не продумывают такие детали. Ребята, если Вы не в состоянии демонстрировать высокий уровень детализации во всём, а не частично и локально где-то, то снимайте одну звезду и делайте ценник ниже! В таком случае я буду просто тихо сидеть и молчать в тряпочку. Но когда Вы говорите, что Вы отель 5*, но при этом в некоторых аспектах (та же самая уборка) на 5* явно не тянете, то у меня появляются вопросы + недоумение от несоответствия заявленного.

ИНТЕРНЕТ

Интернет ловит не на всей территории отеля и далеко не сразу подключается. Есть места где он лучше ловит, есть места где хуже. Спустя 5-7 минут упорных попыток удаётся подключиться. Лично мне на проведение моих онлайн занятий с учениками интернета хватало. Речь идёт о полуторачасовых звонках по ватсапу и телеграмму.

Я намеренно их делал в районе 19:00 вечера, пока большая часть людей на ужине. Возможно и в другие часы я бы смог точно также проводить свои занятия, однако рисковать не хотелось и я должен быть уверен в хорошем качестве соединения. Но так, если например в ютубчике посмотреть что-то хочется, то для этих целей интернета хватает вполне.

Разумеется, я проводил занятия из своего номера, где собственно и установлен роутер (или возможно это повторитель сигнала, точно не знаю). Поэтому если Вам тоже нужно делать звонки по работе, то можете рассчитывать на Ваш гостиничный номер. У бассейна ловит хуже, в амфитеатре тоже не очень, в ресторане когда как, на пляже не знаю, а на ресепшне в принципе неплохо ловит.

И ещё пару дней под самый вечер несколько раз выключалось электричество на территории отеля, но его тут же (через 15-20 секунд) включали обратно. Такое бывает во многих отелях, поэтому к минусу этот пункт не отношу. А вот зону покрытия можно и доработать всё же, потому что хочется, чтобы интернет ловил по всей территории отеля одинаково хорошо, а не в двух-трёх локациях только.

Отдельно хотел бы выделить ещё бар на лобби. Тоже ведь не сложная в реализации вещь, но зато как удобно сделали. Не надо никуда идти, если вдруг приспичило пить.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Пообщавшись на эту тему с работниками отеля и аниматорами, я услышал много версий, но самая популярная и распространённая звучала так: «Хозяин отеля поменялся (возможно перешёл в управление сыну владельца), поэтому и качество стало пониже».

Один из гостей вообще сказал, что летает в Зигану далеко не 1-ый раз и он застал времена, когда:

- вокруг бассейна ставили столы и устраивали гала-ужины

- через день приглашали для вечерних выступлений разные шоу-группы

- количество аниматоров был сильно больше, чем сейчас

- по всей территории стояли холодильники с орешками, пивом, водой и газировками и т.д.

Вы скажете: «Давид, ну а что ты хотел, ковидные времена!». Хорошо, допустим холодильники убрали и это резонно. Теперь у меня есть несколько вопросов!

* Починить лестницу на пирсе - это тоже ковидные времена мешают?

* Переделать столб на большом пирсе, чтобы вход не был загажен птицами - это тоже ковидные времена?

* Починить или заменить гибкий душ в ванной на хороший и неломающмйся - это тоже ковидные времена?

* Поставить в ванной маленькое выдвижное зеркало для бриться - это тоже ковидные времена?

* Делать качественную уборку (чтобы осколков стекла не оставалось) во время пребывания гостей и во время смены гостей - это тоже ковидные времена?

Если те минусы, которые я озвучил для Вас минусами не являются, то имеет смысл рассмотреть к посещению этот отель. Но если для Вас (как и для меня) важны детали, то стоит хорошенько взвесить все за и против перед поездкой сюда. Возможно Вы найдёте вариант более подходящий Вам.

Также нужно учитывать такое понятие как сезонность. О чём идёт речь? Я отдыхал здесь в конце августа и улетел домой 2 сентября. В последние дни контингент отеля составляли только семьи с грудничками и пары в возрасте, так как школьникам и студентам нужно на учёбу в сентябре. Также людей в отеле стало сильно меньше и подсократили количество предлагаемых блюд в ресторане.

Ведь каждый отзыв, который пишется, он в основном актуален именно в конкретный сезон. Поэтому если Вы едете в Турцию например в сентябре-октябре, а читаете отзывы за июль-август, то возможно не всё будет совпадать. Отели любят говорить в таких случаях «переход на зимнюю или летнюю концепцию».

В любом случае я желаю Вам отличного отдыха и пусть Ваша поездка доставит Вам море радости и позитива. Берегите себя и свои нервы. Всем здоровья!

Давид оценил сервисы

Территория ресторан пляж расположение
Уборка сантехника внимание к деталям
Добавлено 03.09.21 17:35 (24 221 символов в тексте)

18:54 07.09.21

Спасибо за развернутый и честный отзыв, Давид. Прекрасно написано. Мы в ближайшее время летим в этот отель и Ваш подробный отзыв нам оказался очень полезен.

19:32 07.09.21

И Вам спасибо за обратную связь. Очень хотелось передать всё в точности и ничего не упустить из вида. Желаю Вам хорошего отдыха! Пусть Ваша поездка будет яркой и позитивной!

19:34 07.09.21

Спасибо большое. Вам тоже все благ!

19:35 07.09.21

Благодарю.

09:27 08.09.21

Спасибо за такой развернутый отзыв, вскоре туда летим, подскажите, как там дела обстоят с водой и алкоголем, раньше холодильники с водой стояли, а теперь как?

18:55 09.09.21

Вы знаете, если касательно воды, то она всегда выдаётся на завтраке/обеде/ужине и в барах только в бутылках. В барах даже можно взять как тёплую, так и из холодильника. Вот про холодильники мне тоже один из гостей рассказывал, но сейчас там такого нет… А касательно алкоголя, увы сориентировать не могу. Знаю, что выбор большой, но лично сам не пробовал его там. Отдыхающие, которые были вместе со мной в августе, говорили, что алкоголь там не очень: совсем слабый, разбавленный, «не вкусный» и так далее. Примерно в таком ключе))

20:19 09.09.21

Спасибо большое, больше вода волновалп

11:36 11.09.21

👍

15:32 10.09.21

Добрый день, Давид! Подскажите пожалуйста, есть ли в концепции отеля посещение а ля карт ресторана? Бесплатное или нет? Если платное, то какая цена?

11:35 11.09.21

Здравствуйте, Марина. Да, на момент моего пребывания там, у отеля была такая опция, как посещение а-ля карт ресторана. Знаю, что она была за отдельную плату, но за какую именно, к сожалению сказать не могу, так как не интересовался…

12:19 11.09.21

Спасибо, Давид.