Регистрация: 04.08.18
июле 2021
01.07.21 - 31.07.21

Проживание подтверждено документами

Очень хороший отель Кастл Парк

Здравствуйте. В прошлом году из-за пандемии не удалось поехать на море, в этом году в июле я поехала в отель Castle Park Hotel 3* (бывший Larissa Park Hotel 3* ) Турция Кемер Бельдиби. Я отдыхала в этом отеле уже четвёртый раз, и опять убедилась, что Касл Парк хороший отель, с замечательным коллективом служащих отеля, бюджетный, куда хочется вернуться снова :) Сколько раз я была в этом отеле - он всегда заполнен отдыхающими, пользуется спросом. К его плюсам относится так же то, что после 23 часов в отеле не принято громко шуметь-развлекаться, потому семьи с детьми могут спать по ночам.

У отеля есть поклонники, которые приезжают туда снова и снова, потому что там хорошо. Многие люди подружились в этом отеле, на отдыхе. В этом году мы в отеле совпали по времени отдыха с завсегдатаями отеля - с семьёй Риты из Ставрополья, с семьёй Ирины из Санкт-Петербурга ! было приятно встретиться с людьми, с которыми мы были заочно знакомы уже несколько лет ) Этим летом я познакомилась в отеле с очень приятными новыми людьми - с Людой из Екатеринбурга, с семьёй Светы из Ижевска и с семьёй Гали из Минска. Мои подруги, которые уже гостили в этом отеле, в этом году не смогли поехать отдыхать за границу, но с удовольствием читали мои отзывы и смотрели фотографии в группе отеля Кастл Парк в ВКонтакте.

Я уже много лет путешествую с Tez Tour с туристической компанией Эверест-НН с заботливым старшим менеджером Екатериной Зеленской.

От аэропорта до отеля ехать не долго: минут, 30-40. Это обычно первый отель, у которого высаживают туристов, развозя отдыхающих по отелям. Отель находится метрах в 700 - 800 от моря, вторая береговая линия. Вокруг отеля прекрасные апельсиновые сады, рядом несколько частных домов и ниже по улице к морю идут и частные дома и отели. За Кастл Парк уже нет отелей, там горы.

На территории отеля несколько бассейнов от маленьких по размеру до больших. Вода в бассейнах не подогревается. Служащие как положено дезинфицируют воду, а убирают в бассейнах и около них несколько раз в день. Некоторые из бассейнов находятся в глубине сада, около них установлены лежаки, повешены гамаки.

На территории отеля есть детская площадка, есть сцена, где проходит часть концертов, мини-дискотеки для детей. Территория отеля чистая, зелёная, ухоженная. Пение птиц и цикад среди деревьев и пальм создают летнюю атмосферу, а разными цветными фонариками освещенные бассейны и дорожки в ночное и вечернее время выглядят очень красиво!

В отеле Каст Парк есть несколько кошек, из частных домов могут зайти куры на территорию отелей. В Бельдиби по улицам спокойно ходит несколько собак, и достаточно много кошек. Это здОрово, что жители городка и туристы заботятся о животных. А кошки отпугивают мышей и прочую живность.

В отеле сейчас несколько корпусов - несколько зданий. В каких-то зданиях в номерах нет балконов, в каких-то есть. Обычно в номере находятся несколько кроватей, шифоньер, тумбочки, зеркало, телефон для связи с администратором, телевизор, кондиционер, маленький холодильничек, который не замораживает, а охлаждает. В ванной комнате душевая кабина, фотографии я постараюсь загрузить, чтобы было понятно. В номере сейфа нет, сейф в фойе, платный, от ячейки два ключа: один у администратора, другой у отдыхающего, который арендует ячейку сейфа. Интернет в этом отеле бесплатный, вай-фай нормально ловит в фойе отеля, и около бара, бывает у бассейна. Интернет слабый, но позволяет писать сообщения, загружать фотографии; лучше всего сигнал, когда в фойе мало людей.

К плюсам отеля относится и то, что у него есть Хамам, сауна, работают массажисты. Все эти помещения убирают уборщицы отеля, там же работают и приборы дезинфекции. И сейчас особенно важно, что не надо никуда ехать, а можно пройти курс массажа в чистом своём отеле.

У отеля Кастл Парк есть территория на пляже, где под навесами стоят лежаки, а служащие пляжа за ними присматривают. В июле всегда можно было найти свободный лежак на пляже отеля, или можно было пройти рядом на пляж отеля Лариса Бельдиби 4*, лечь там, если вдруг лежаков не хватало. Пляжи в Турции городские, там могут отдыхать и местные жители с семьями. На пляже бара нет ни у Кастл Парк, ни даже у отелей с четырьмя звёздами. Есть общественные раздевалки, установлены души через некоторое расстояние вдоль набережной, есть общественный туалет. Между пляжами отелей нет загородок, обычно ориентируются - смотрят на надписи на бетонной стене и на браслеты отдыхающих с названием отелей. После полосы пляжей разный отелей идут пляжи без навесов, без буйков, без туалета и без лежаков - так называемые дикие пляжи, там красиво, но идти до них далеко - минут 40 по солнышку. То, что у Кастл Парк есть свой пляж - это большой плюс в разгар сезона.

Пляжи Бельдиби галечные, каменистые, заходить в море тяжело без специальной обуви. Я всегда вожу с собой коралки - или их называют аквашузы, купаюсь только в них. В коралках всё замечательно и совершенно не важно, крупные камни или галька под ногами у берега. Среди крупных камней расчищены дорожки - с более мелкими камнями под ногами, по которым удобно заходить в море. Когда приедете в Бельдиби, сразу найдёте эти дорожки, их много по побережью :) Зато, благодаря камням, вода в Средиземном море этих пляжей чистая! Плывёшь и видишь дно в солнечных отблесках на камнях, видишь даже рыбок, плавающих у дна! Вода тёплая, среднесолёная, замечательная :) Воздух в Бельдиби чудесный: горный и морской! запахи сосен, цветов, а в отеле Кастл Парк к этим запахам ещё добавляется запах цитрусовых, аромат апельсинов ) Если держаться в стороне от тех, кто постоянно курит, можно наслаждаться чистым воздухом ))

Питание в отеле в этом году организовано так же прекрасно, как и в прошлые мои приезды. Я помещаю ссылку на видео https://vk.com/video-54117811_456239397 ужина в отеле Кастл Парк от 24 августа 2021 г. которое выложила одна из отдыхающих в группе отеля в ВКонтакте. Если вдруг ссылка не откроется, то перечисляю, что на ужин было 27 разных гарниров, вторых блюд, салатов и соусов и ещё к этому 17 блюд с зеленью, свежими овощами, соленьями, ещё суп, арбуз и шесть разных видов пирожных. Хлеб. Соусы. Из мясных блюд на том ужине был шашлык - он в первом подносе. Повара накладывают продукты сами вам в тарелки из-за стекла, а вы показываете и говорите - что и сколько вам положить в тарелку. И когда я была весь июль, и когда в августе отдыхала с семьёй девушка, которая сняла и выложила это видео - все продукты в ресторане отеля были свежие, вкусные. Очереди длинные за едой - на видео это тоже видно, но очереди в ресторанах во всех отелях, так как соблюдаются меры против COVID–19. В баре отеля бесплатные вино белое и красное, бесплатное пиво, джин, водка что-то ещё из спиртного, напитки и соки, питьевая вода - это всё наливают в баре по 21 часа, затем работа бара платная до 00 часов. Питьевая вода в отеле проходит тройную очистку, прежде чем попасть в Кулеры для воды, фотографии специальных фильтров я загрузила. В баре постоянно работает прибор дезинфекции.

В Бельдиби есть аптеки, однако походную аптечку надо иметь. По понедельникам приезжает рынок: если спуститься от отеля к морю, и по дороге, которая идёт вдоль пляжей, пойти налево по тротуару, с полчаса идти мимо магазинов и отелей, то придёте на рынок. Возьмите маску. Магазинов вдоль пляжа тоже много. Можно и сувениры купить, и мороженное, фрукты-вещи и прочее. Есть кафе и на улице, которая от отеля ведёт к морю, и в принципе есть кафе. Много тур агентств, практически на каждом углу, которые предлагают экскурсии дешевле, чем наши тур операторы; где можно на прокат взять велосипед , автомобиль.

Если вы привыкли отдыхать в отелях пять звёзд, то не меняйте их на отель три звезды! :) Потому что капризы отдыхающих портят настроение их семьям и их соседям по отелю. Стоять в очереди и слушать, что здесь нечего кушать, или смотреть как лезут твои соседи без очереди за едой - не приятно. Если вы поняли, что этот отель три звезды, то поверьте, что он один из самых хороших отелей три звезды, о которых вам же расскажут на пляже отдыхающие из других отелей ) Если вы привыкли по ночам шумно отдыхать - останьтесь дома )) может и очередь в бар будет покороче, если вас там не будет! Шутка шуткой, но. Не забывайте говорить - здравствуйте и спасибо - сотрудникам, будьте вежливы с людьми. Берите хорошее настроение, и наслаждайтесь чудесным морем, чистым воздухом, вкусной едой, отпуском, летом!

Хорошего отдыха!

p. s. Фотографии с отдыха постараюсь загрузить, чтобы ваше впечатление было более полным )

Логотип отеля

Логотип отеля

Апельсиновый сад и бассейны для малышей

Сосны в парке у моря

Развлечения и спорт

По этому переходу перейти улицу и подниматься вверх - к отелю

Около входа в отель!

Пожарная часть

Аптека на набережной

Небо

приятный коллектив сотрудников чистая и красивая территория вкусная еда бесплатный вай-фай свой пляж
Добавлено 05.09.21 17:00 (8 588 символов в тексте)

22:08 08.09.21

Отличный отзыв, всё по делу!!!

16:34 22.09.21

Очень позитивный отзыв!

18:07 22.09.21

спасибо! да, я ехала с прекрасным настроением - что удалось поехать на море!

00:02 12.10.21

Бред!

11:04 13.10.21

Отзыв интересный, позитивный, реальность конечно совсем иная, далеко иная, правда в отзыве в двух словах - это тройка и не нужно портить своими капризами отдых отдыхающих в данном отеле)))), так что кто не капризный, кого устраивает отсутствие горячей воды( ее не бывает совсем, только теплая, холодная и отсутствие ее полностью), устраивает посредственное питание с периодическим отсутствием кофе, смена пляжных полотенец по непонятному времени( когда их привезут),грязный пляж с изломанными лежаками, проблемный инет, кто готов закрывать на такие " мелочи" глаза- отель хороший! Но если объективно- проходите мимо!

19:16 13.10.21

Спасибо за комментарий ) В Турции вода нагревается в баках, которые установлены на крышах жилых домов, организаций и отелей. Так говорят все тур агенты, местные жители, служащие разных отелей ) Я езжу на отдых в июле, когда температура ночью +27*С, а днём на солнце далеко за 40*С. Вода из кранов течет даже излишне горячая в летние месяцы :)
По поводу отсутствия холодной воды - несколько раз в конце сентября - об этом уже писали в группе отеля ВКонтакте.
Если воду отключали во всём районе, значит её не было и во всех отелях от 3* до 5*.
Про "грязный пляж" - он один, городской, у всех отелей Бельдиби. И я с вами согласна, что в том числе отдыхающие оставляют там грязь, к сожалению.

08:10 14.10.21

Согласен. Если бы не проблемы с водой в номере, то обычная турецкая трешка. Отель как отель.
Инет у нас был даже в номере, благо номер 106 за ресепшн в углу, во время ужина, конечно, пользоваться невозможно.
Полотенца меняли сами когда нужно и без проблем.
Коляска со всем необходимым стояла прямо возле двери номера)))
Но и огромный плюс отеля - это круглосуточная питьевая вода, которую не надо клянчить в баре.
А пляж - это минус не отелю, а поселку. Информация на сайтах, о том, что пляж собственный - неверная.
Пляж общественный.

Все отзывы anele (3)