АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.01.15
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 14
Читательский охват: 5165
Фото: 150
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2021
30.08.21 - 03.09.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший недорогой отель

Давно хотел побывать в Калининградской области и выбирал отель, исходя из расположения и стоимости. Строитель находится в Зеленоградске (городе-курорте) - это у самого основания Куршской косы и до Светлогорска (другого города-курорта) ехать недалеко. Строитель находится немного на отшибе и это имеет две стороны: с одной стороны, когда спускаешься на пляж, если идти влево от отеля - там уже нет ничего (правда, там сейчас на пляже и так нет никого - гуляют немногие вдоль воды, редко, кто купается - я купался, вода бодрит))); с другой стороны - вся жизнь находится у вокзала (там же и автобусная станция). И там - все. И магазины, и кафе, и все остальное. Все там. А идти - по моим ощущениям не меньше километра. Минут 10-15 хорошего хода. За день хорошо набегаться можно. То есть - с одной стороны - скорее всего, на пляже даже в сезон народу много не будет. С другой стороны - до цивилизации нужно идти...))

Набережная - рядом, это соседняя улица. Строитель - на второй линии. По набережной вечером пройтись - одно удовольствие, если не брать в расчет пронизывающий ветер с моря...)) Может, правда, только мне так повезло, кстати, когда уезжал - показалось, что ветер стал и тише, и теплее.

В Строителе я взял самую дешевую комнату (других просто не было на момент заказа, хотя мне показалось, что отель не заполнен). И это обошлось мне очень недорого. Учитывая, что авиабилеты сейчас туда-сюда стоят пятерку, бюджет всей поездки обошелся мне в десятку! ))

Людей в отеле я видел мало. Человек, наверное, 5 за 4 по сути полных дня... На рецепшн всегда есть хостес - круглосуточно. На ночь они закрывают двери. Все время на посту - все под контролем...)) Ненавязчивым... )) Народ приветливый...)

Что касается номера - без изысков. Гостиница вообще типа Bed&breakfast, Но только без этого самого breakfast, но - такого плана...)) Без особого какого-то пафоса... Но в целом - очень даже хорошо...

Сначала меня напугала вот эта история с отдельным туалетом, но на деле все оказалось гораздо проще и симпатичней, чем я себе представлял. Это две двери рядом в таком отдельном закутке (тамбуре) - одна дверь ведет в номер, другая дверь - в туалет и там же душ. То есть для того, чтобы пойти в туалет - нужно выйти из номера, но туалет - это соседняя дверь. У себя дома (в квартире) я тоже сколько-то иду до туалета. Ночью, конечно, не очень, но - можно закрыть общую дверь ведущую с лестницы в тамбур. Если не ошибаюсь, она даже на замок закрывается. Так что в этом тамбуре остаетесь только вы (с двумя вашими дверями))) и соседний номер (он с одной дверью, я так понял - там все внутри). В общем, если едете не на всю жизнь - вполне это пережить возможно...))

Номер простой, но все удобно. При входе - шкаф. Дальше - слева - кровать (большая, матрас удобный, я высыпался). За кроватью небольшой столик и табурет - под комп, вечером посидеть - само то. Напротив столика - холодильник, на нем - небольшой плоский телевизор (центральные каналы все). Все работает, все чистенько.

Есть балкон - перила страшные, пора красить... Это неудивительно - влажность-то большая. У меня был номер 22. Вид на море. Ну не все - деревья закрывают, но большой такой кусок видно.

Рядом с отелем два дома заброшенных - это не очень, конечно, в плане вида. Но они заросли лесом уже. Кстати, вечером идешь, на Гагарина почему-то частенько уличного света или нет или половина не горит. Почему - непонятно, но вот есть такое. Но - местные мне сказали, что у них тихо, никакого криминала... Ну - дай Бог.

Внизу - кухня. Можно готовить. Возможно - в сезон там много народу. Но вот мне повезло - я готовил один. То есть больше никого на кухне не было. Все есть там - 2 плиты, 2 микроволновки, штуки 4 чайников, сковородки, кастрюли, все такое.

Ну и два слова о самой Калининградской области. Больше всего удивила логистика. От аэропорта до Зеленоградска километров 25 что ли, но общественный транспорт не ходит! Только такси. Или через Калининград. Но это - если много времени у вас. 45 минут от аэропорта только до Калининграда (а потом въезжаете в город и там уже не регулируется, то есть еще минут 15-25)... И час - от Калининграда. То есть - 2 часа в общей сложности. Но - 200 рублей. Такси - полчаса. Но - 600. Ладно, тут понятно - такси.

Но вот поехал в Светлогорск. На электричке. Приезжаю, смотрю в обратную сторону - обратной электрички в Зеленоградск - НЕТ!!! В Калининград - штук 5, пожалуйста. В Зеленоградск - ни одной!!!

Выбирался оттуда на 596 автобусе (еле нашел его остановку), в этот день еще провалилась часть мостовой и автобусы изменили движение. В общем, это целое приключение. 596-й - БИТКОМ до Пионерского курорта. Это сейчас, а в сезон - даже боюсь представить. Но не пожалел ни разу... ))

А вот Куршская коса - не удивила как-то. Все из-за эко-тропы. Это такие настилы деревянные и по ним вот только идти можно. Только по ним. С одной стороны - это и хорошо и правильно. С другой - ты идешь все время в толпе, на ноги наступают, остановился сфотографировать - в тебя втыкаются и спереди и сзади. По дюнам не походить - можно только смотреть издалека со смотровых площадок, на которых народу столько, что страшно, что они провалятся... А там походить бы... Без всякой тропы... Место такое - с сильной энергетикой... Деньги туда возьмите. проголодаетесь - 100%. Уха из 4-х сортов рыбы - 300-500 рублей, порция пельменей - 300, невероятно вкусная самса - 160 (прям хорошая, с кусочками мяса, не фарш), сосиска в тесте - 70.

Про сам Зеленоградск рассказывать не буду. Есть классные обзоры в инете, прям с маршрутами (с историей даже каждого дома и фотографиями старинными). Очень рекомендую - найдите, это так интересно.

В целом - поездка удалась! Строитель - хороший недорогой отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Балкон номера 22

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 22

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 22

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 22

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 22

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 22

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в номер

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в номер

Фото туриста отеля

Прочее

Туалет и душ

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Зеленоградск. Красота!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Двери номера и туалета

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение тишина вторая линия близость набережной есть все необходимое бюджетность
Минусы отеля
не нашел
Добавлено 06.09.21 09:28 (5 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (15)