Регистрация: 19.08.13

августе 2021
27.08.21 - 03.09.21

Всем добрый день!

В Египте первый раз.Никогда не тянуло сюда и зря. Отдыхали парой,настроены были не очень.Сначала не понравилось, в первый день, а потом как понравилось)))). Принимающая сторона митинг поинт. Привезли в отель где-то в три часа, на обед не успели,поели хот доги у бассейна,заселяли долго.Мы в тур агенстве сразу доплатили за номер вид на бассейн.Заселили в корпус с левой стороны, трех этажное здание, на третий этаж. Номер большой (не уютный), две кровати и диванчик(наверное раскладывается). Кровати нам сдвинули.Номера не новые конечно,требуют обновления, но мы не придирчивые, в номере только мылись и спали.

Белье и полотенца нам меняли каждый день(но мы и оставляли по $ каждый день)Воду тоже приносили в холодильник. В ванной мыло и шампунь наливают в дозатор,больше никаких баночек нет,берите своё.

Сейф в номере бесплатный.

Вай фай только в лоби. Карточку можно купить как в аэропорте,так и лоби. Мы не покупали,так как решили отдыхать и от телефонов тоже.

Территория огромная,т.к. можно посещать рядом Алладин и Жасмин (хозяин один)

Народу было очень много,три ресторана и почти всегда очередь.

На счет еды,голодными тут не останетесь,всегда есть что выбрать,но может это конечно с моей стороны,т.к. я к еде спокойна и культа из еды не делаю.У бассейна и на пляже всегда есть закуски,картошка фри,гамбургеры,пицца, хот доги,вода, пиво, мороженое.

Вход в воду на пляже Али Бабы каменный, после песок,там только с коралками,если не успели купить с собой,можно купить там, через дорогу от Али БАбы есть магаз Клеопатра по моему,там вроде подешевле. Но сначала зацените, с правого края можно и без коралок зайти.На территории Жасмин самый лучший пляж, там только песок. Но на сколько уж я люблю песок, мы все же отдыхали на пляже Али Бабы,там есть небольшие кораллы если их так можно назвать, мы постоянно ныряли,наблюдали за рыбками.

Еще на территории Жасмин есть клетки с обезьянками, можно сходить и покормить бананами,если рядом будет работник, за отдельную плату вам посадят ее на плечо.

В бассейне мы не купались, не было интереса,так что сказать по нему ничего не могу,на территории Али бабы есть свой аква парк,классный на вид, но тоже не воспользовались.

По поводу развлечений,на пляже всегда зазывают на волейбол,бочу, дартс. По вечерам разнообразная программа, естественно мини диско и латинские танцы, акробаты, конкурсы,на пляже факер шоу,есть отдельный клуб,там дискотеки, пенные вечеринки и т.д.

За пределами отеля рядом ничего особо нет.Автобусы как нам сказали не ходят, только такси.

В лобби можно купить экскурсии у местных, так же они и по пляжу ходят предлагают. Мы брали у гида, естественно дороже.Ездили в Луксор, всё замечательно, но не выносимая жара,лучше туда ездить конечно не летом.Еще нас соблазнили на Эль-Гуну (Египетская Венеция),честно смысла не вижу туда ехать за эти деньги.Ничего особенного мы там не увидели,прокатились на лодочках по одному из каналов, вышли и сразу зашли в кафе за свой счет, после сразу по машинам и на кораблик.

Если будите брать экскурсии чтобы поплавать с маской или имейте свою,а если нет, то там выдают,проверяйте обязательно, что берете, они у них все поломанные в трещинах.

Есть еще бесплатный тур в магазин, за Вами приезжает машина и минут через 10 Вас уже встречают в магазине,магазин не большой,2 этажа,найти что то можно, но ничего сверх интересного.

На территории есть за отдельную плату боулинг и бильярд( ну вдруг кто то захочет поиграть).

Наверное всё написала. Нам отдых зашёл, не смотря ни на что. Надеюсь еще когда-нибудь вернуться в Египет,но наверное уже не в Хургаду.

Добавлено 06.09.21 16:21 (3 551 символов в тексте)
Все отзывы марина (8)