Регистрация: 14.12.19
августе 2021
24.08.21 - 04.09.21

Скромный отель в сердце Кемера

Отдыхали в отеле Ares city с 24 августа по 4 сентября 2021 г. На момент вылета из СПб этот отель был одним из самых дешевых, поэтому, ознакомившись с негативными отзывами, были готовы к лишениям. Конечно, подкупили цена, и его расположение. В Турции были много раз, в отелях 3-4*, поэтому считаю, что могу оценить Ares city объективно.

Начну с достоинств отеля.

Расположение - главное достоинство: в самом центре Кемера, все в шаговой доступности - море, прогулочные зоны, магазины. До моря идти примерно 10 минут медленным шагом. Для любителей долгих заплывов можно остановиться на бесплатных пляжах Halk plaji - там или нет шезлонгов, или шезлонги без матрасов (кажется, за 10 лир); для более комфортного отдыха на берегу можно арендовать шезлонг с матрасом, зонтом и Wi-fi, на платных пляжах или пляжах отелей, за 2$ или 20 лир на весь день.

Есть еще дальний пляж, куда возят на автобусе за 1$ - в эту цену входят шезлонг, матрас и зонт. Пляж песчаный, с мелкой галькой при входе в море. Автобус от отеля на пляж уезжает в 8.40, 9.40, 15. Обратно - только в 12.15, а вечером надо идти пешком, минут 25. Мы один раз съездили - не понравилось, потом ходили на платный пляж Amor, около клуба Кристалл, - там чисто, малолюдно, есть сходни в воду.

Персонал в отеле приветливый, отзывчивый, обходительный.

Вполне приличное питание, соответствующее категории отеля. Все было вкусно, еда свежая.

Приятный ресторан, достаточно чистый.

Хороший бассейн, чистят регулярно.

Вообще, отель уютный, спокойный - хоть находится и в центре, территория приватная. Наш балкон выходил на бассейн, в номере, несмотря на жару на улице, всегда было прохладно. Хорошая звукоизоляция - при закрытом балконе практически не слышно мечети, которая совсем рядом, не слышно соседей, кроме тех, которые каждую ночь зачем-то двигали наверху мебель. Номера, конечно, требуют реновации, но у нас была удобная кровать, работающие кондиционер, телевизор и сантехника. Горячая вода была постоянно, что очень важно. Сломанный фен в течение дня заменили на новый. При заселении приплатили 15$.

На этапе описания номера плюсы отеля перетекают в минусы.

Санузлы находятся в безобразном состоянии. Если унитаз и душ, по крайней мере, работают, сам санузел и, особенно, душевая кабина в плесени, вода плохо уходит в сливное отверстие.

Ни номер, ни санузел никто не убирал, мусор выносили сами. Ни постельное белье, ни полотенца не поменяли ни разу (сказали, что нам вообще повезло, что дали 2 полотенца - самый странный эпизод за годы поездок в Турцию). Хотя уборщики были постоянно в отеле, и мы видели их за уборкой, к нам они почему-то не заглядывали. Наверно, нужно, было их персонально об этом просить или заказывать уборку на ресепшн. но не было на это времени. Мы аккуратные, у нас был порядок и относительная чистота. Фанатикам уборки, что не ходят на море, а сидят в засаде и следят, помыли ли у них пол и поменяли ли полотенца, мажут помадой простыни, чтобы заметить, меняют ли постельное белье - точно не понравится.

Да, еще из минусов - усеченный All inclusive - из напитков только безалкогольные и отвратительное красное и белое "вино", даже пива нет, необычно.

И хочу упомянуть о страховом случае, который, к сожалению, приключился, со мной на второй день пребывания. Может, информация, не дай Бог, кому-нибудь пригодится. Во время прогулки в центре города упала и сломала руку. Позвонили с ресепшн в страховую компанию, через 30 минут приехала машина, нас отвезли в какой-то офис в поселке Гёйнюк, мы заплатили 30 евро франшизы, и нас транспортировали обратно в Кемер, в больницу Yasam, расположенную недалеко от нашего отеля. Там сразу провели тест на алкоголь, и, так как результат был отрицательным, все дальнейшее лечение было для меня бесплатным. Сделали рентген, увидели, что перелом сложный, осколочный, наложили шину и отправили нас с мужем в Анталью, в больницу для операции. Вкратце скажу, что провели мы в этой больнице 1,5 суток, в отдельной палате с удобствами, мне сделали на следующий день операцию, делали капельницы, нас кормили 3 раза в день - оплачивать ничего не пришлось, кроме такси обратно в Кемер, доехали за 20$. Потом, когда ходили в больницу Кемера на перевязку, увидели там нашего парня, который в первый же день сломал ногу, и очень серьёзно, но перед этим успел немного выпить. Тест на алкоголь положительный, и всё - нестраховой случай, начал платить с порога клиники.

Расположение питание доброжелательная атмосфера
Не убирают номера дефицит полотенец
Добавлено 06.09.21 18:48 (4 400 символов в тексте)

06:00 04.10.21

Отель давно отстой полнейший