Регистрация: 05.09.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
09.08.21 - 24.08.21

Спасибо отелю за чудесный отдых!

Отдыхали здесь с 10 по 23 августа 2021 года втроем: я, муж и сын 8 лет. Территория отеля огромная, по сути, это два отеля — Titanic Palace и Titanic Beach. Изначально мы бронировали Beach, но за несколько дней до вылета туроператор сообщил, что там не завершен ремонт и предложил перебронировать на Palace. Мы согласились и только выиграли, так как у Palace территория круче — есть много номеров с выходом на бассейны. Именно такой номер на первом этаже нам и дали.

Заселение. В отеле мы были в десять часов утра (летели через Каир, прямых рейсов до Хургады из Уфы еще не было, ехали 8 часов в автобусе, устали). Заполнили анкету, нам одели браслеты и предложили сходить на завтрак. Покушали, вернулись, думали пойти прогуляться по территории. Но на ресепшене нас удивили — дали номер сразу. В седьмом корпусе, на первом этаже № 7109 с выходом на бассейн. Без каких либо доплат.. Респект за это отелю!

Седьмой – самый ближний корпус к пляжу и аквапарку, но самый дальний от ресторана. Нас это полностью устраивало, так как ходить пешком мы любим, и после приемов пищи прогуляться – милое дело. Номер просторный, две кровати, диванчик, мебель стандартная, балкон с выходом на бассейн — это прямо огромнейший плюс. У нас был почти свой личный бассейн, можно было плавать сразу, как проснешься, после обеда, пока аквапарк не работает, чилить на лужайке, переплыв на другую сторону от номера.

Отдыхающие. Отель многонациональный. Отдыхают россияне, украинцы, белорусы, немцы, французы, египтяне, арабы, поляки, румыны и другие. Никаких конфликтов не было, персонал ко всем относится одинаково доброжелательно. Никакой дискриминации нет. В отеле очень много детей, первые дни привыкали к шуму-гаму, потом уже даже не замечали.

Море. Не понимаю, почему многие пишут, что моря нет. Оно есть и оно шикарное. Во время отливов (они каждый день бывали в разное время, зависит от фазы луны), можно пройти по пирсу метров 400, спуститься по лестнице к морю и кайфовать в теплой воде, как в ванне. Можно пройти еще 150 метров и спуститься к коралловому рифу — очень красивому, с разнообразными рыбками, ракушками, ежами и прочей живностью. Мы ездили на морскую экскурсию, плавали в открытом море, риф на территории отеля гораздо интереснее и красивее.

В море разрешают плавать до 6 часов вечера, после свистят и просят выйти из воды. С пирса также просят уйти после 6. Охранник ходит и всем объясняет, что в 6 пирс закрывается. Чтобы пофотографироваться на закате, надо прийти на пирс в 17.45, в море - так же.

Аквапарк большой, много разных горок, есть бассейн с имитацией морских волн, включают дважды в день по расписанию, есть рафтинг на лодках – каждый день катались, очень понравилось. Есть детская зона с минигорками. Вообще в отеле очень много бассейнов. Когда турагент предложил мне несколько отелей на выбор, я по карте выбрала Титаник именно из-за огромного количества бассейнов.

Ресторан. Основных ресторанов два. Меню в них идентичное. Нам больше нравилось кушать в Антонио. Раздача еды там организована удобнее. На улице расположены гриль-зона и печь. Завтраки всегда одинаковые. На улице жарили пончики, баклажаны, яйца, оладьи, пекли круассаны, вафли. Внутри были разнообразные булки, пончики, овощи, сыры, колбасы, творожные сыры, йогурты, сухие смеси с молоком, хлеб, жарили омлет с добавками или яичницу – что закажешь. Отдельная благодарность повару в ресторане Антонио, который отвечал за яичницу-омлеты. Очень внимательный и дружелюбный. Через несколько дней отдыха он уже знает предпочтения гостей. Когда меня видел, заранее жарил глазунью, и как только я подходила, он мне уже отдавал готовую - приятно! Ещё была каша, картофельное пюре, какие-то овощи, еще что-то из горячего. Из фруктов на завтрак были резаные апельсины, грейпфруты, лаймы, дыня, еще сухофрукты.

На обед на улице всегда было много мясного: курица, перепелка, утка, говядина, баранина, иногда рыба и морепродукты. Внутри закуски, салатики, нарезки овощные, разный хлеб и булки, супов 2 вида, крем-суп с курицей — норм, макароны, рис, картошка – пюре, фри и запеченная, рыба в кляре (всегда филе пангасиуса), всегда была тушеная говядина – вкусная, мягкая. Из фруктов дыня (зеленая очень сладкая, оранжевая безвкусная), сливы (огромные, сладкие, сочные), финики, яблоки красные и зеленые, апельсины, виноград. Сладкое – тортики, пирожные бисквитные.

На ужин можно было покушать в основном ресторане или сходить в тематический: в китайский, монгольский, индийский или мексиканский – без записи, в японский – один раз за время отдыха по записи (напротив ресепшена с 10 до 12 утра). Мы сходили в китайский (ждать блюда ооочень долго, но в целом вкусно) и в монгольский — там фишка в том, что набираешь в миску сырую курицу, говядину или рыбу и всякие овощи, специи, соусы, отдаешь официанту и ждешь, пока тебе эту смесь пожарят на огне – очень вкусно получается. В японском тоже очень вкусно и быстро. Это настоящее шоу – повар демонстрирует свои умения и готовит рис, смесь овощей, курицу и говядину на огне. Зрелищно.

Чтобы поесть в тематических ресторанах, надо либо прийти к 6 вечера, либо ждать, пока столы освободятся — уже ближе к 8.

В основном ресторане на ужине набор еды примерно как на обеде, плюс пекут в печи лепешки и иногда пиццу. И выбор сладкого больше, к бисквитам добавляются изделия из слоеного теста с медом, сгущенкой и всякие муссы, желе. Я не любитель сладкого, поэтому по достоинству оценить все это не могу, очень сладко.

Бар на пляже - фастфуд: бургеры, картошка фри, пицца, курица с панировке, сосиски в тесте, вафли, овощи и фрукты. С 12 до 16 дают мороженое - ооочень сладкое. У меня сын большой любитель мороженого - это есть не мог) кто любит такое, зайдёт. Мороженое разных цветов, вкус примерно одинаковый - сладкий)

Напитки: в автоматах всякие газировки, соки концентрированные. Из алкоголя пиво, ром – норм, остальное не очень. Вино только в основном ресторане, не очень. В баре Александр на этаже, где ресепшен, делают разные коктейли, по мне они все очень сладкие, но многим нравились. Также в лобби баре можно было взять нормальный зерновой кофе (в автоматах невкусный кофе), воду в бутылках. Что удивило – нигде не было нормального заваренного чая! Везде только пакетики, я их пить не могу, как и кофе из автоматов ( Не хватало чайников с заваркой рядом с термопотами.

Анимация. Нам она была не нужна, но и в течение дня мы аниматоров не видели, может, не там ходили, мы были либо в море, либо в аквапарке, либо у своего бассейна. Вечером попали на 2 шоу, так как ребенок засыпал рано (разница с Уфой была 3 часа). А сходили мы на факир-шоу и файер-шоу – норм, интересно.

Комары. Они есть. Заранее прочитав отзывы, мы вязи с собой фумигатор и спрей от комаров. Фумигатор был у нас включен всегда. Но комары все равно умудрялись кусать. В лобби ходит мужчина с электрической «ракеткой», убивает насекомых. В номере такой не хватало)

Территория за отелем. Страшная, везде мусор на обочинах дорог. Мы три раза ходили пешком (мы любим ходить пешком) в Senzo Mall (от отеля 4 километра, или 40 минут пешком). По дороге доставали торговцы и таксисты. Проще их игнорировать, вообще не отвечать ни на какие вопросы, тогда они отстают быстро. И идти лучше по противоположной стороне движению. В Senzo Mall нормальные бутики, как у нас в России, есть огромный супермаркет, покупали там по адекватной цене чипсы, манго (18 -20 фунтов за кг – чуть больше доллара), какие-то мелочи. Нашли там магаз, интересный для ребенка со всякими игрушками по адекватным ценам.

Ездили на сафари и морскую прогулку с посещением оранжевого острова. Все покупали у туроператора – цены адекватные. На сафари катались на квадроциклах, багги, верблюдах и джипах по пустыне. Очень понравилась экскурсия, база расположена минутах в 20 езды от отеля. Во время морской прогулки было катание на плюшках и банане, 2 остановки в открытом море с купанием, час на оранжевом острове – фото там получаются красивые, но народу очень много, обед на корабле неплохой был.

Отдыхом мы остались полностью довольны. Немного нервировал уборщик, который почему-то каждый день забирал все полотенца, а взамен не приносил. Приходилось обращаться к Guest relations – Ольга тут же решала все вопросы – спасибо ей за это огромное!!! Потом уборщик у нас сменился, и все наладилось. Новый крутил всякие фигуры из полотенец. Убирались, к слову, оба хорошо. В номере было чисто всегда.

В последний день был небольшой нервяк, как я поняла, по вине туроператора – у нас номер был забронен изначально по 24 августа (в ваучере тоже стояла эта дата), а забирали нас из отеля 23-го. Накануне мы еще подошли к отельному гиду и уточнили – он подтвердил, что мы можем из номера в 12 не съезжать, а подойти ко времени выезда из отеля. В итоге в 12 начали названивать с ресепшена и строгим голосом требовать покинуть номер. Но благодаря Ольге все утряслось. И мы спокойно доотдыхали свои несколько часов) С собой в дорогу нам дали ланчбоксы – очень приличные: булочки с курицей, сыром, овощную нарезку, фрукты, воду, соки.

Если есть вопросы, задавайте)

Елена оценила сервисы

нам все понравилось
Добавлено 09.09.21 18:40 (9 190 символов в тексте)

08:55 12.09.21

Подскажите, пожалуйста, с маленьким ребенком (1.5 года) с берега в море возможно купаться или там нет такой возможности и вход только с понтона?

10:09 14.09.21

Когда нет отливов, можно, воды будет взрослому человеку по колено или чуть выше. Во время отливов с понтона удобно

13:15 14.09.21

спасибо за развёрнутый отзыв, едем 19.09, про фумигатор хорошо что подсказали, возьмём обязательно...

14:20 15.09.21

Уважаемая Людмила, благодарим за выбор Titanic Palace и гарантируем, что мы сделаем все возможное, чтобы Ваш отдых у нас стал незабываемым.
В отеле есть служба Pest Control, и по запросу гостя мы обрабатываем номера от комаров и предоставляем спрей. Если у Вас возникнет такая необходимость, обратитесь на Ресепшен или лично ко мне, я в отеле с 8 утра до 16 ежеднеыно.
С наилучшими пожеланиями и до скорой встречи, Ольга С.

19:31 15.09.21

Здравствуйте. Я с семьей (жена + ребенок 6 лет) собираемся в Ваш отель 19.09. Возможно ли забронировать заранее номер с выходом в бассейн?

17:26 20.09.21

Вам лучше свой вопрос написать в раздел «Вопросы отелю»

06:06 22.09.21

Елена здравствуйте ! Подскажите есть ли экскурсия в Израиль и сколько стоит?

22:22 23.09.21

Наш отельный гид не предлагал, поэтому и цен не знаю

03:54 27.09.21

Спасибо за ответ. почему то нет Титаника из моего города. может представитель отеля ответит?

09:41 28.09.21

Уважаемый Александр, солнечные приветствия из Titanic Palace. Информирую вас, что отель не предлагает экскурсионные услуги для гостей. Ваш перелет, трансфер, экскурсионная программа организовываются туроператором. С ценами и программой Вы можете ознакомиться на официальных сайтах, например, Тез Тур, Анекс Тур, Библио Глобус, Корал Трэвэл и тд.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь обратиться.
С уважением, Ольга С.

16:47 27.09.21

Здравствуйте, Елена! Подскажите в вашем номере солнце было с утра или после обеда?

20:14 27.09.21

С утра и до обеда

14:25 14.10.21

Ольга, мы наслышаны о Вас ) и только хорошее)
17.10 будем у Вас. Подскажите ,. Пожалуйста , возможно будет оформить номер с выходом на бассейн(ребёнок 7 лет) . Буду безумно благодарна за ответ ❤️

Все отзывы Елена (5)