АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.12
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 64
Читательский охват: 19729
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
01.07.21 - 11.07.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для лиц старше 16 лет, начну с этого. Значит, здесь...

Отель для лиц старше 16 лет, начну с этого. Значит, здесь нет детей, поэтому, если вы не любите, когда около вас суетятся яжемамки и яжеотцы со своими орущими чадами, вам сюда. Но отсюда и небольшой минус - нет водных горок. Некоторые взрослые их любят. Территория отеля небольшая, но не тесная. Это нисколько не смущало, потому что совсем рядом променад вдоль моря до самого Сиде, гуляй - не хочу. Два бассейна.

Особо хочется отметить персонал. Не в каждом отеле встретишь таких, как в Valentine, управляющего, официантов, поваров и других сотрудников - приветливых и внимательных. Часто пишут, что к русским относятся хуже, чем к представителям других наций. Я этого не чувствовал. Чаевых не давал, платил улыбкой :) И в ответ получал то же самое. Официанты в ресторане вообще очень вежливые, разговорчивые, внимательные. Одна девушка там была, такая рыженькая - такая приятная прям. Ради них я выучил много фраз на турецком, чтобы уметь что-то отвечать :)

Ну, и сразу тогда о еде. Все, что обычно бывает в турецких 5*. Все свежее, вкусное. Много было фруктов, клубника каждый день, персики, виноград, арбузы, дыни, яблоки и груши. Мясных блюд много разнообразных, зелени свежей, сладости и вкусные блинчики на завтрак, также молочный суп и так далее. Рыба была, но креветок, как пишут в других отзывах, не было. Наверное, потому что отель только открылся в начале июля. Скорее всего, экономили. Из-за ковидных ограничений повара накладывали блюда сами, что иногда создавало очереди.

Уборка и пополнение бара ежедневно. Горничные, правда, иногда стучались даже при горящем табло "Не беспокоить".

Номер был на последнем этаже с видом на окрестности (дорогу на Сиде-Манавгат), не шумно. Кондиционер работал отлично.

Недалеко от отеля остановка, можно быстро и недорого доехать до Сиде или Манавгата. Лирами платить намного выгоднее, чем евро или долларами.

Единственный минус отеля - пляж. Лежаков много, но вот дно очень пологое: заходить нужно очень далеко, чтобы поплавать. К тому же, на дне много камней. Идти надо очень осторожно. Вода поэтому не очень чистая. Людей много всегда, потому что на несколько отелей небольшой кусок пляжа. Чуть дальше есть городской пляж, но там еще больше камней.

Я бы вернулся сюда, если бы пляж был хороший. Ведь мы, все-таки, едем в Турцию из-за моря. Поэтому, чтобы купание было комфортным, приходилось ездить или ходить по променаду (минут 40 пешком) в Сиде, где есть городской песчаный пляж. В целом, отелю все-таки ставлю "5".

P.S. Водитель Пегаса отвез нас не в тот отель. Тоже в Валентин, но другой. Но его руководство, когда выяснилось, что нашей брони нет, на машине отвезло в нужный отель со словами "Ноу проблем".

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Не забывайте кормить кошек

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По дороге в Сиде по променаду

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Бассейны

Бассейн

Фото туриста отеля

Бассейны

Бассейн

Николай оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал питание расположение
Минусы отеля
камни в море
Добавлено 09.09.21 18:52 (2 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 14.09.21

Забыл про алкоголь написать, так как для меня этот фактор самый последний, на который я обращу внимание. Но он там такой же, как и во всех пятерках Турции. Нормальный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация