Регистрация: 10.09.21
августе 2021
30.08.21 - 09.09.21

Только что вернулись из этого отеля

Удивительно, но нет ни одной претензии к отелю, все прошло как по маслу:

1. Мы приехали в полночь, заселили нас сразу же без вопросов, даже покормили. Номер просто огонь, двуспальная кровать (вместо двух сдвинутых матрасов как это бывает), кондёр работает, вода без перебоев, без засоров. Вообще, ремонт свежий. В комнате есть еще шкаф, на нем зеркало в полный рост, огромное зеркало на стене, 2 тумбочки, столик, кресло, и комод у зеркала. Балкончик крошечный, но вещи посушить достаточно. Все чистое, ванная комната с душевой кабиной, очень просторной. Выдают шампунь, мыло и гель для душа.

2. На пляж возит шаттл. Свой пляж номер 15 далековато от отеля, но он бесплатный. Минус - вход в море. С этой стороны море сильно волнуется и швыряется камнями. Поэтому мы предпочли другой, ходили на другую сторону скалы, там есть и бесплатный песочный пляж (если вам ок лежать на песке или есть свой зонт) или за 45 лир приобрести шезлонги с зонтиком и кайфовать. Тут полный штиль, по утрам видно, как корабли выходят в море.

3. Питание просто супер. Пример завтрака: овсяная каша (молочная с семечками, ооочень понравилась), вареные яйца, яичница, оладьи с топингом, сыры, колбасы (не пробовала), сосиски, салаты, много зелени, арбузы, дыни.. всего не упомнишь, так мне хватало и каши :) На обед всегда есть суп, несколько вариантов второго, паста, рис, картофель фри, овощи или рагу, индейка, телятина, говядина, курица, рыба тоже каждый день. Фрикадельки, котлеты, соусы, десерты... Самое главное, никто не ограничивает, как в Египте, берешь, сколько нужно. Ужин примерно такой же. Официанты очень милые и шустрые, предлагают напитки. Еще в столовой играет классическая музыка, инструментальная или джаз, гораздо приятнее, чем у соседнего отеля.

4. Анимация присутствует, но небольшая. Дважды приезжал певец с каверами (так как мы были 9 дней, застали его 2 раза) и женщина с восточными танцами. Любая анимация заканчивается "лотереей". Предлагают выиграть поездку в ангар кожи и меха. А если не хотите, то смотрите дефиле пуховиков у бассейна :) Благо длится недолго, можно спокойно погрызть арбуз или десерт, запивая коктейлем.

5. Территория отеля сводится к бассейну с шезлонгами и баром и самому зданию. Так как это не резорт, а городской отель, то это логично. Главный плюс - ни одного ребенка. Отдых без брызгов-визгов просто кайф. Вокруг чистота и только приятные звуки.

6. К администрации тоже нет никаких вопросов, на ресепшн говорят на английском, администратор Алина русскоговорящая. Был вопросик с экскурсией, она помогала нам, как могла. Без проблем продлили номер на 3 часа, так как у нас был поздний вылет. Клининг ненавязчивый, чаевые никто не выпрашивал (опять же как в Египте), все вежливо и учтиво.

7. Ну и просто лайфхаки о городе. Как я уже сказала, морее более приятное со стороны набережной (где яхты стоят). В Турции очень советую заглянуть в Мигрос, это местный супермаркет. Не придется переплачивать за многие продукты. (Цены как в РБ примерно). А еще там можно разменять деньги: купите мелочь, дайте 20 долларов и получите сдачу в местных лирах. Это удобнее.

Косметика и бытовая химия продается в Eve и Gratis, цены прекрасные.

Полно магазинов defacto, waikiki, mido, в конце города даже какой-то аутлет. Можно добраться на автобусе 2В

Вы будете просыпаться всегда в 5 утра. Потому что именно в это время звучит первый призыв к молитве, и мечети тут повсюду, главное не пугаться первый день, очень похоже на воздушную тревогу)

И хотелось бы рассказать об одном турагенстве. которое предлагает экскурсии по Турции. Называется Лена и Кемал. Если вы выходите из отеля направо, проходите метров 100 и переходите на другую сторону улицы, то там среди торгашей его найдете (не ошибетесь, висит большущая вывеска Говорим по-русски). Нам продали тур на каньон (куда мы ооочень хотели), а потом просто не забрали. Телефоны их не отвечали, вайбер тоже. Через час мы дозвонились по вотсапу, чтобы узнать, что им очень жаль, но водитель набрал по дороге других людей и теперь помочь нам ничем не могут, ну разве что на рыбалку свозить после обеда. Естественно мы пришли в этот убогий офис, забрали деньги и услышали, что "Это норма, чего вы так переживаете, просто ошибка". В голове не укладывается, чем надо думать, чтобы был такой бардак. Все бы ничего, но это был предпоследний день до вылета и перенести поездку было некуда. Поэтому предостерегаю вас и добавляю фото этих несознательных граждан

Обязательно покатайтесь на канатной дороге, виды потрясающие. Лучше всего ехать в гору около 6 -7 часов вечера, так вы получите супер фото при дневном освещении, а обратно поедете и увидите горящий огнями город, это мегасногсшибательно, кабинки подсвечены, закат...

СЮДА НИ НОГОЙ ОБМАНЩИКИ

Бассейны

Мария оценила сервисы

Чисто вкусно центр города новый ремонт нет детей бесплатный wi-fi
Добавлено 10.09.21 16:09 (4 708 символов в тексте)

19:13 20.10.21

Мария, отель не принимает детей совсем или просто вам так повезло, что в это время в отеле не было детей? Мне бы тоже понравилось без детей.

22:03 20.10.21

Совсем не принимает, категория adults

06:53 21.10.21

Какая прелесть !!!! Побольше бы таких отелей!!! Не всем нравятся чужие бешеные дети.

Все отзывы Мария (1)