Регистрация: 26.09.19
сентябре 2021
03.09.21 - 10.09.21

Впечатления двоякие

Отдыхали с мужем с 3 по 10 сентября, заселение прошло быстро, номер дали на 3 этаже, с двумя раздельными кроватями. Номер в целом хороший, вид на море, потому по поводу кроватей разбираться не стали, обе где то по 140см. Чайного набора не было.

Пляж хороший, есть и плавный заход, и риф рядом. Проблем с лежаками не было, Пляжные полотенца бывает отсутствуют, но всегда говорят через сколько появятся.

Была проблема с унитазом, сразу все починили, поставили новый. Персонал вообще старается.

На ресепшн есть сотрудник, хорошо говорит по русски, мужу плохо было, по страховке возили в клинику,капали капельницу, лекарства дали, какое-то пищевое расстройство,причем

не только у него,общалась с постояльцами, по их примеру и поехали в госпиталь, наши таблетки не помогали.

Уборка, в 9-30 стучит хаускипинг, мы обычно спали, потому как не привыкли рано вставать вообще. Но вечером он опять приходил, если не отказались совсем от уборки. Периодически отказывались, каждый день было не надобно. Чаевые оставляла, все хорошо убирали. Пару раз фрукты приносили. Ездили на экскурсию рано утром и на весь день, ланчбокс с вечера заказали, утром на ресепшн выдали. А вечером принесли булочки, сыр и фрукты, мало ли мы поужинать не успели( я так предположила).

Питание, три вида мясного : рыба говядина и курица, всякие рис макароны , овощи, первое время не было помидоров, потом появились.Сладости, фрукты. В общем питание нормальное, без изысков и лобстеров)) Просто приедается, через некоторое время. Ходили на рыбный рынок брали креветки, кальмары, супчик рыбный в ресторане. На отдельное питание захаживать стали реже, на жаре и не сильно хочется.Бары отдельная тема. Снек бар у пляжа и бар с напитками находятся на разных сторонах, хоть и рядом. То есть сразу взять и еду и напиток не получится, а с учётом очередей, и не хочется. Пиво есть нормальное, а есть прям противное и крепкое. Часто что то кончается, наши знакомые по этому поводу разбирались на стойке приёма, вина не выпросить. Коктейль то нормально сделают, то Джина в газировку содовую чуть капнут. Очень не удобно что все наливает персонал в пластиковые стаканы, и часто прям в мензурки, берите свои нормальные стаканы пластиковые, не отказывали в них начислять, и пиво не по сто грамм прилется таскать. А таскать прилично, после ужина бар только на лобби работает. И если хочешь посидеть на улице внизу, это по лестнице вверх вниз, на балконах ближе всего к бару.

Анимация была, но мы ей особо не интересовались. В этот период было очень много местных, дети с 1 октября у них в школу идут, так что арабские тусовки нам не очень. Все бы ничего, но многоуважаемые местные жители, лезут везде без очереди, будь то еда, или напитки, от мала до велика, и любого пола, просто стоит очередь,они подходят к стойке целыми компашками, и персонал ничего не говоря их обслуживает. Был момент, из очереди мужчина заругался на их же языке, тогда встал сотрудник перед раздачей, и всех отправлял в конец очереди , ну хоть где-то справедливость появилась).

Очень удивительно что нет туалета на пляже , и на бассейне, то есть он на бассейне всегда закрыт, видимо навсегда. Бегите в номер если приспичит, ну а с учётом того что здание в котором мы жили,в несколько этажей, и работает только один лифт( остальные в разрухе), путь по корридорам будет увлекательнее.

Есть два ресторана, маленький и большой, в маленьком как раз европейцы предпочитают питаться, а местные в большом.

На встречу с гидом не ходили, экскурсии у него брать не собирались, что там делать то. А вот знакомые, были очень гидом не довольны, им надо было номер поменять, тот обещал помочь, после того как сказали что подумают насчет дайвинга, начал пугать что в страховке что-то намутит и никуда они поехать не смогут, и номер не поменяет. Короче лапши навешал, люди перепугались. Взяли у него экскурсию, но потом пожаловались туроператору, и правильно сделали. Мы брали на тревел24, быстро через телеграм забронили, оплатили уже в автобусе, в Луксор ездили.

Я не очень опытный путешественник, но сравнивая с тем же Тунисом ( были в уставшей четверке), сервис, питание, и вообще все, было лучше в Тунисе. Но до ковида, возможно отели сейчас скатились из за этого, не знаю.

Вот и вроде все хорошо, а вроде и нет. Думаю три звезды этому отелю оптимально.

Про выезд, забрали за 6 часов до вылета. В 8-50, вылет в 14-50.Два часа народ собирали, потом детальный шмон в порту, и вот у вас 3,5 часа сидеть скучать. Думаю проще самим на такси доехать, но не вскакивать в 7 утра. Тем более до аэропорта там не далеко.

Марина оценила сервисы

Пляж расположен в центре
Нет туалетов на пляже и бассейне в баре странно могут заканчиваться напитки( олл инклюзив же))
Добавлено 12.09.21 13:29 (4 541 символов в тексте)

13:26 13.09.21

отель ужасный(( я каждый вечер плачу в номере что согласилась на это!!!

13:29 13.09.21

Ну не идеально, да, но по факту, номер норм, питание есть, несколько вида горячего есть, море хорошее, цена не дорогая. Конечно можно найти получше вариант, за совсем другие деньги. Вообще не защищаю отель, стараюсь смотреть трезво. Ощущения на троечку, да.

15:05 15.09.21

за 44000 я считаю ПЛОХО!!!
уровень слабой трешки

14:37 17.09.21

На сколько человек, ночей? Где так дешево?

15:38 17.09.21

У нас 60 на двоих на неделю вышло

00:48 16.09.21

я видела вечером телегу с тарелками фруктовыми, но мне никто ничего ни разу не принес, твари! арабов кормили, но не нас.

00:55 16.09.21

Может наш номер с арабами перепутали не знаю, при заезде приносили, и потом без повода) Я уже потом не знала куда мне столько яблок, с экскурсиорного ланч бокса осталось, и вечерний ужин был с фруктами в номер.

09:36 16.09.21

Хоть вы подскажите, горки и аквапарк в отеле работают??? А то никто не отвечает...

22:02 16.09.21

Мы не пользовались, но какие-то дети катались

12:00 18.09.21

горки работают с 10 утра

19:01 25.09.21

Здравствуйте, Марина!
Подскажите, как с шампунем и бальзамом для волос обстоят дела?
Надо ли с собой дополнительно брать?

16:26 26.09.21

Шампунь и гель ставили, мыло два кусочка. Бальзам если нужен берите. Или можно купить на месте, есть очень классные - Vatica. В любом супермаркете.

16:30 26.09.21

Спасибо большое, Марина!

11:17 29.09.21

подскажите пожалуйста ссылку на экскурсионное бюро? и что по цене вышло

11:38 29.09.21

В Хургаде где брали? Тревел.24 в телеграм чат написала, забронировала. Оплата в автобусе уже, 45 долларов. Сайт у них с описанием и ценами тоже есть.