Регистрация: 05.05.17
сентябре 2021
01.09.21 - 10.09.21

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ ТО ВАМ СЮДА

Никогда не писала ранее отзывов на отель, но , знаете накипело! Не понимаю откуда столько восторгов. Это величайшая загадка этого отеля! Была 1 сентября по 10 сентября в компании подруги, сестры и ее мужа.

Плюсы отеля это шикарная анимация и то что он стоит на пляже. Все , плюсы кончались и начались громадные минусы.

- Еда. Если вы привыкли питаться исключительно фаст-фудом и запивать это пивом, то у вас все будет ок! Пиво -это единственный алкоголь который безопасно можно пить в этом отеле. Если вы не различаете мясо от наггинс и считаете за мясо соевую колбасу и фиолетовую подошву предназначенную для гамбургеров , у вас то же все будет ок. Я лично кроме индейки и курицы видела мясо только 3 раза за 10 дней. Это была говядина тушенная в помидорах. Как я поняла, как овощи протухают их начинают добавлять в мясо и гюзлеме. Овощи, фрукты (преимущественно не спелые , виноград реально вязал рот, яблоки и сливы были кислыми как у моего папеньки в саду в Ленинградской области) не рекомендую!!! Случиться понос и рвота. Эти болезненные проявления случаться у каждого кто ел что то кроме булок, фастфуда, картошки и макарон . Я разговаривала с многими людьми у которых было отравление. Правда часть из них пытались меня убедить что это ротавирус. Но ротавирус не проходит от смены питания. Интересен тот факт, что эти отравившиеся яростно защищали этот отель и пытались доказать мне что отель прекрасен. Интересный диалог подслушала я на пляже. Мама объясняла девочке почему у нее красный браслет.: « Это потому что я приезжаю второй раз , к повторно приезжающим больше уважения» Девочка посмотрела на маму своими прекрасными глазами и спросила « А почему мы тогда отравились». Ресторан аля кард не алякрад всем приносят одно и тоже. Вообще главный ресторан это просто столовка с пластмассовыми стульями и столами без скатертей. Официанты, те кто убирают со столов, не турки , не понимаю ни русский не турецкий не английский. Это все безусловно тянет на 5 звезд))))

Алкоголь: водка -это субстанция около 20 градусов крепости с мерзким вкусом, как мне показалось аниса. Виски. Если вы пробовали виски белая лошадь и думали что это плохой виски , то я вас уверяю он шикарен по сравнению с виски из этого отеля. Коктейли делаются на основе этих ээээ….. ингредиентов, так же добавляются ликеры того же мерзкого вкуса. Поверьте, меня не уложить и бутылкой вискоря, но от 2х коктейлей мне так заплохело, что пришлось пить полисорб. Вино белое больше напоминает уксус, но пить можно, красное мне не чего не напоминала, выпить больше чем 2 глотка я не смогла. Добиться от барменов каким алкоголем они располагают - не возможно. Меню с описанием , что у них есть, отсутствует. К середине отпуска я случайно узнала что у них есть белис. Говно конечно , но пить можно, но больше 2х стаканов в день не рекомендую. Короче, когда я перешла на макароны и картошку понос и рвота прекратились . До конца отпуска я так и питалась . Гузлеме готовят где то , тётенька на раздаче только его греет и режет. Оно часто бывало вкусным, пока не начинали пропадать овощи и грибы, которые запихивали в гюзлеме.

Один из работников н этого отеля мне сказала « А что вы хотите от бюджетного отеля» Нас подвело в то что мы покупали по раннему бронированию, и тот который мы планировали так и не открылся. Нам предложили этот как бы по акции. Но в то же время в прошлом году мы отдыхали за такие же деньги в 5 где все было на уровне. Ресторан выглядел как ресторан, со скатертями и со салфетками , официанты были официантами , я каждый день ела баранину и пила нормальные вина. В итоге я скинула 3 кг, обычно я столько набираю в отпуске.

Нам с подругой достался номер вполне нормальный. А сестре с мужем просто собачья конура. Хотя мы заказывали 2 стандарта. Дело в том , что нас с подругой не могли поселить в номер с 1 кроватью, поэтому нам достался 2х кроватный просторный . Учтите, если вы едите с супругом есть шанс получить конуру с низким потолком и 1 кроватью. Пляжные полотенца меняют только 3 раза в неделю!!! Это капец какой то!

И отдельно отзыв я хочу посвятить нашему дорогому отельному гиду- Монасу! Это тот чудесный человек видит свою работу только в том что бы продавать путевки. Больше не чего от него не ждите. Он прекрасный продажник! Говорит – заслушаешься, но есть один минус -он врет как дышит! Вот как он нам рассказывал про экскурсию рыбалка стоимостью 35 евро. « Так вкусно я никогда в жизни не ел» по факту там было 2 блюда : баранина и форель, приготовленная вполне обычно, остальное салат и овощи. Ведать совсем плохая жизнь у нашего гида. Вино из коробки еще хуже чем в отеле, когда казалась бы куда хуже…. Полоумная тетка с не связанной речью проведет вам экскурсию на 15 минут. Обещанные грязи оказались глиной. Купание в горной реке -это небольшое пространство огороженное веревкой , отрезок метров 10. Каркадэ там называют гранатовым чаем)))) причем ты сам кладешь его себе в пластмассовый стаканчик, почему то из одноразовой шапочки)))) и потом плюешься всплывшими кусочками. Пить конечно одно удовольствие. Верблюды, прокатишься 5 метров в одну сторону и столько же обратно. Рыбалка весьма сомнительная. Есть еще рыбы которые делают массаж ног. Гид нас уверял что еще никто не сказал ему что эта экскурсия ему не понравилась. Когда мы сказали что не понравилось нам, он сделал лицо оскорблённой невинности и начал рассказываться нам что в Дубае эта экскурсия стоит страшных денег. Мы подробно рассказали что нам не понравилось. На что он заявил « Я очень люблю это место» Оно и понятно, что любит, ведь красная цена этой экскурсии 10 евро, ну хорошо 15, остальное его навар. Я сама занимаюсь организацией экскурсий и просчитать себестоимость могу легко. Он рассказывал что нас встретит прекрасный дядя Миша, и он нам всем очень понравиться. Прекрасный дядя Миша нас встретил и сразу начал тянуть руки к моей подруге. А так же пытался нам втюхать гранатовый чай из каркаде и прочую фигню. При упоминании Манаса он очень оживился, так как почти весь автобус был забит туристами из нашего отеля. Остальные отельные гиды видимо не пускаться до откровенного вранья и это безусловно сказывалось на продаже этой путевки. В чем прелесть дяди Мише я так и не поняла. Так же Монас говорил что экскурсия до 17-00, но в 15-00 мы были уже в отеле. Правда оно и к лучшему , так как делать там абсолютно не чего, последние 2 часа пребывания в этом Арахане были для нас очень утомительными.

У нас был заказан индивидуальный трансфер на 4х. Информацию о выезде группового трансфера туристы смогли получит от Монаса только за 6 часов до выезда из отеля. Информацию о нашем трансфере мы от него не получили он попросту нас послал. Хотя трансфер мы заказывали у туроператора , представителем которого является Монас. Нам очень помогли девочки на ресепшен , которые в общем то не должны были решать этот вопрос. Как я поняла по их комментариям , они всегда решают вопросы , которые должен решать он. После вытрепанных нервов и переговоров мы получили новый ваучер где было указанно время нашего выезда . . Какого же было наше удивление, что отель значился 4 звезды . То есть для турков это 4 звезды , а у нас везде пишут 5.

Добавлено 13.09.21 17:59 (7 293 символов в тексте)

14:32 17.09.21

Все в точку!Сами удивляемся,откуда такие отзывы???Люди,ауууу!Мы сами чуть не умерли от диареи и рвоты!!!ужасный отель!

15:24 19.09.21

Аналогично. Отравилась и мучилась вся семья 7 человек.

21:11 21.09.21

травятся там все, понос и рвота нормальное дело для этого отеля. Достаточно одного взгляда на повара что бы понять как ему на всех пофиг. Я в первый день приезда к нему подошла и спросила говорит ли он по английский, он что то промычал с абсолютно равнодушным лицом, я еще подумала, может я ошиблась и это отдыхающий . В конце отпуска на вечернем шоу я узнала что это шеф повар. Во всех отелях , во всех странах , которых я была шеф повар всегда общался в ресторане и всегда интересовался обратной связью. Этот же проходил на 15 минут и не с кем не общался и никак себя не проявлял.

22:00 19.09.21

Тоже отравились и очень мучались, дня три в себя прийти не могли вообще

01:28 22.09.21

У нас весь отдых был испорчен. Сначала мама заболела. Началось все с боли в желудке. Потом температура под 39, понос и пару раз рвота. Слабость сильная была, ничего не хотелось есть. После сестра с ребёнком и мужем отравились и через пару дней моя дочь. С учетом того, что питались только на территории отеля и руки мыли по 5 раз в день. Отель не 5*, а хоть бы 3*. Одно прокуренное мини лобби чего стоит. Лифты обшарпанные, грязные. Не отель, а совковский дешёвый пансионат. Парадокс отеля - еды много, а есть не можешь ничего из-за отравления. Зато приехали похудевшие - это плюс отеля, если что.

13:55 23.09.21

Похожая история с отравлением. Началось со старшего ребенка, потом младший, потом мы с супругой. Именно последовательно, в течении 5-ти дней. Поэтому, это скорее все же не пищевое отравление. Симптомы; расстройство и температура (у детей еще рвота и температура 38,8). Дикая слабость и отсутствие аппетита. Минус 5 дней, а по итогу все 6, потому как сначала за больными детьми ухаживали, потом сами отходили, за стены держались....

Все отзывы irisletters-396 (2)