Регистрация: 20.06.13
мае 2021
05.05.21 - 31.05.21

Очередной раз в Хургаде и в пандемию.

Лететь с детьми было не куда. Турция закрыта. Остался вариант по системе все включено только в Египет. Покупали все сами в интернете и отель и билеты и страховку. Летели Челябинск-Москва- Каир - Хургада.

В Марлинн инн далеко не в первый раз. Были в этом отеле до закрытия авиасообщения в 2015 году ещё без детей. Из изменений только что в столовой все за стеклом, накладывают в тарелку работники (ассортимент и разнообразие ни как раньше, выживают, туристов мало, пандемия, прямых рейсов с Россией нет, но было все каждый день и рыба и мясо и курица и гриль и т.д.) и клуб в отеле не работает (раньше отель был молодежным из-за хорошего клуба, команды анимации и диджеев). В целом отдохнули нормально, море, бассейн, карапузам раздолье. Отель нам нравиться из-за своей компактности, что очень удобно, далеко ходить не надо, всë расположено в отеле близко и удобно. И сам отель расположен в очень классном месте Эль Мамша, где сосредоточено всё и все отдыхающие и сами Египтяне вечером с детьми гуляют здесь, полным полно развлечений для детей на улице от машинок до велосипедов, 8D кинотеатров и прочего. Напротив отеля банкомат. Сразу слева круглосуточный минимаркет(есть все необходимое, расчет картой без проблем), бегали за памперсами.

Перед минимаркетом (ориентир сломанная пальма) вечно работающее турагентство с самыми дешевыми ценами и не сменными работниками, мы брали Батискаф (с двумя маленькими детьми больше ни куда и не поедешь). Это был не жёлтый маленький батискаф который впаривают в отеле, ещё и дороже причём. Так что нашему старому знакомому из турагентства на улице Хусейну огромное спасибо, в очередной раз удивил (на экскурсии видели даже 2-ух мант). До 2015 года от этого турагентства перед минимаркетом, мы ещё до рождения детей сгоняли на все экскурсии кроме Александрии, были даже в Израиле на мертвом море. (на пляже в отеле впаривают экскурсии дороже, заманивают скидками при покупке многих экскурсий, не ведитесь, вы не получите тот настоящий сервис на экскурсиях, это будет эконом вариант, новички вообще не заметят разницы, болтуну Пушкину не верьте). А уж про обработку всех приезжих в первый день представителем туроператора наверно уже ни кому обьяснять не надо, старо как мир:-"не покупайте ни где экскурсии кроме как у нас у вас страховка не будет работать, вас обманут, небезопасно и т.д.", и цены в 3 раза дороже, иногда и поболее. Лохотрон для неопытных туристов и новичков. На улице почти все Египтяне нормально говорят по русски.

Так же напротив салон сотовой связи, брали как всегда водофон, чтобы интернет всегда был и везде.

Так же напротив джусцентр, каждый день поили детей соком, тростниковым, манго, клубника и миксы. В минимаркете покупали пакетированный сок гуавы.

Так же рядом полно фастфуда и местного и привычного макдонольдса, если кому надоест отельная еда. Мы иногда покупали напротив Египетский фаст-фуд, брали их знаменитый- Хавауши(прикольная штука, типо лепешки с фаршем, очень вкусная).

За местным хлопком на право через дорогу наискосок магазин "Ахмедушка", продавец, он же хозяин и есть Ахмедушка. Ахмедушка человек душа, с ним приятно торговаться и общаться.

Утром море, днём бассейн, пенные дискотеки на пляже, минидиско для детей, вечером гуляли на улице, пили соки, катались на машинках и т.д. 9 мая включили утром на пляже первую песню "Катюша".

Вообщем как то так. Как всегда Старый, добрый, зашарпанный Египет, с самым красивым морем, не подвел.

P. S. Бассейн в отеле зимой без подогрева - это самый минус.

Компактность. Расположение. Всё необходимое рядом.
Бассейн без подогрева в зимний период.
Добавлено 14.09.21 10:48 (3 516 символов в тексте)

15:54 06.06.23