АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.14
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 8144
Фото: 66
288
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
августе 2021
19.08.21 - 31.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

В Мексике был в первый раз. Ожидал увидеть пустыню и кактусы, а в реальности увидел ласковое море, отличный пляж и море зелени. Ну и пирамиды однозначно стоят того, чтобы там побывать.

Вылет был из Москвы, NORDWIND'ом. В целом терпимо, но это отчасти потому, что в этот раз был без детей. Задержка вылета была на 5 часов по причине урагана (аэропорт Канкун был закрыт, говорят, трое суток). Кто собирается лететь с детьми - очень крепко подумайте, готовы ли вы такое перенести.

В отель приехали уже ночью. Заселили сразу. В номере все работало, только не было горячей воды (либо мы не смогли разобраться с кранами, уставшие с дороги :). На ресепшен заверили, что это из-за прошедшего тайфуна (кстати, пока ехали видно было поваленные деревья, и дорожные знаки и прочие признаки). Утром действительно все исправилось. Ну и с этого момента начало приходить чувство, что отпуск удался :)

Об отеле:

Номер: хороший. Небольшой, узкий и вытянутый - одна комната, санузел, балкон. Вид был на центральный бассейн, море и пальмы. Все красиво и чисто. Уборка каждый день. Мешала только повышенная влажность - при открытии балкона пол становился мокрым и немного скользким. Но в принципе это было ожидаемо.

Территория: отличная. Очень много зелени! Воссоздан тропический лес, как я его себе представляю. Прямо здесь же спокойно ходят агути и носухи. В дорожках сначала немного путались, но потом это даже оказалось интересно. Часть отеля, ближе к выходу, не успели посмотреть - оказывается там были гамаки на деревьях :)

Обслуживание: отличное. Персонал очень дружелюбный, убираются в номере хорошо, вечером анимация, днем волейбол и дартс - развлечений достаточно. По организации очень напомнило хорошую Турцию, только без русского языка.

Питание: хорошее. Не так разнообразно (по сравнению с той же Турцией), но очень вкусно. Мясо, рыба, гарниры любого вида, сладости, фрукты. Очень порадовали супы - нормальные, на мясном бульоне, а не одни пюре, как в Европе. :) Мороженое есть на обед и ужин - надо заказывать у официанта, приносят. Похоже не все про это знали. Столов всегда хватало, официанты тут же накрывают, если нужно. Приносят напитки.

Пляж и море: отлично. Белый песок, очень чисто, море теплое. За 12 дней посмотрели и метровые волны, и спокойную гладь. Водоросли были, но в целом они не мешают. Они не цепляются, и запаха от них нет. В первые дни было мутно у берега, а последние 3 дня стало прозрачно.

Лежаков у моря хватало всегда, занимать в 7 утра не приходилось :)

Погода: пару дней было дождливых. Но дождь теплый, приносит облегчение от жары. Да и в целом тучи вызывали скорее желанную прохладу, чем негатив. В общем, сезон хороший, и на экскурсиях не так жарко.

Бонус: для AI бесплатные морские виды спорта! Попробовали сап-серф (он у них называется pad-board) и каяк. Еще есть катамаран и доска с парусом. Также есть стрельба из лука, прокат велосипедов и еще наверное что-то. :) До велосипедов так и не добрались из-за жары.

Экскурсии: брали Эко-тур (розовые озера, Мексиканский залив, на лодке по реке), Чичен-Ица, и летали в Мехико в Теотиукан. Последняя была от Пегаса - экскурсовод немного утомила. А первые две не от них - на 5 баллов!

В общем - отличный отель (и в целом Мексика очень понравилась), рекомендую!

Приятные персонал, отличное обслуживание, пляж, море и жаркое солнце! Если надоест лежать - спортивных активностей хватает. Детям тоже, если что, скучно не будет. Они там раскрашивали глиняные фигурки, куча живности на территории и т.п.

П.С.

1. Нужен адаптер питания (переходник) для зарядки телефонов. Не смог объяснить персоналу, в итоге купили в магазине прямо в отеле (500 руб).

2. Фумигатор и спрей от комаров брали, исходя из отзывов, но ни разу не пригодились.

3. На обратный путь заказали места за доп.плату, тут же через гидов Пегаса в отеле - ни сколько не пожалели. А вообще самолет обратно был полупустой.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Вячеслав оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море персонал питание территория
Минусы отеля
водоросли
Добавлено 14.09.21 13:55 (3 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (9)