Регистрация: 02.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
07.09.21 - 14.09.21

Отзыв для отдыхающих с детьми

Всем здравствуйте. Только вчера вернулись с отдыха,эмоций и информации много,поэтому текст будет ооочень большой.Зато подробно и обо всём.

Начну с того,что летели вдвоём с дочкой,ей 6 лет,она летала впервые.Вылет был с Домодедово на самолете компании Ямал, в 14.00 без задержек и переносов. Мои искренние пожелания благодарности пилоту и персоналу рейса,такого мягкого взлёта и посадки я не припомню давно,браво пилоту.Летели 3 часа.Далее по прилёту ждали чемодан,нашли гида Туи и нас повезли в отель, Fun&San famili был второй по дороге,где-то через час мы были уже на месте,время было уже около 18.30,много времени потеряли в аэропорту,пока ждали багаж и проходили контроль. На ресепции нас встретили работники отеля,по русски только через переводчик,ключи сразу не дали,просили подождать,хотя заселяют на сколько я знаю после 14.00,а время уже ужин. За это большой минус отелю,уставших гостей вечером так не встречают,тем более с детьми.

Мы не стали ждать,оставили чемоданы и пошли на ужин.С ужином будет отдельная тема,об этом позже.Поужинали и вернулись на ресепцию и нам опять сказали подождать,мужчина долго возился с бумажками,в итоге дал карточки и нас проводили до номера.

НОМЕР. 1212,это на 1 этаже,выход на бассейны. С виду номер довольно милый и чистенький,конечно подуставший,но вполне приличный.Душевая и туалет раздельные. Дальше весело.С 12.00 дверь на балкон лучше на долго не открывать,иначе все запахи от готовки с соседнего отеля будут в комнате.Кондиционер работал так шумно,что заглушал орущую музыку,к слову музыка начинала орать с 20.30,шумоизоляции нет от слова совсем.Если вы любите тишину при засыпании,то вам точно не на эту сторону.Мы быстро привыкли,так как шум от кондиционера заглушал все звуки и под монотонный гул мы спокойно засыпали,менять номер не стали. Запах с кухни из кондиционера убрали по первой просьбе,за это благодарю. Запах канализации из душевой убирался сам после утреннего душа и больше не появлялся,если частенько пользоваться душевой. Мыло,гель,шампунь и даже халаты с тапочками были в номере,щёток и пасты небыло,ходили докупать. Убирались каждый день.Постельное бельё меняли один раз,хотя смысла в этом не вижу,оно было чистое,мы в номер приходим только поспать и чистые после душа,поэтому не понимаю людей,которые возмущаются,что бельё не меняют каждый день.А дома вы меняете каждый день,интересно?

ВАЙ ФАЙ. Не знаю почему так много народу пишет,что интернет никакой.У меня вай фай ловил даже на море,я мужу по вотсап по видео-связи показывала как дочка плавает.У меня Самсунг,у дочки Ксяоми,у неё телефон иногда лучше ловил,чем у меня. Никакие симки не покупали,пользовались бесплатным вай фаем от отеля. Так что может дело всё же в телефонах?

ЕДА. Это отдельная тема.Скажу честно,ну скудновато,но покушать всегда находили.Отдельно выделю арбузы,ну очень сладкие,наелась на год вперёд и конечно десерты.На завтрак и обед можете приходить в любое удобное время,всегда есть куда сесть и что покушать.А вот ужин советую не пропускать никогда.Мало того,что в первые пол часа сметают всё самое вкусное,так потом ещё и сесть некуда.Ужин начинается в 18.30,рекомендую не опаздывать. Один раз были варёные раки,мы пришли через 40 минут после начала ужина,разумеется нам ничего не досталось,конечно расстроились,но это ещё пол беды.Раков кушают долго,а многие себе набирали просто гору в тарелку,будто не ели никогда,так вот пока эта толпа кушала,сесть было некуда,я 10 минут ходила с голодным ребёнком,пока нас не заметили и не пригласили сесть в а-ля карт и покушать там,ещё и комплимент в виде тортика принесли,приятно) Один раз было что-то вроде вертела для мяса как для шаурмы,очень вкусно.Частенько ходили с дочкой к детскому меню за нагетсами и вкусными котлетками. Из минусов,если съедали картошку фри,то ждать новую порцию приходилось от 10 до 15 минут,а с голодным ребёнком это то ещё удовольствие,родители маленьких детей меня поймут.

Так же можно покушать на улице,под навесами начиная с обеда готовят Гёзлеме(лепёшки с начинкой),чуть позже жарят очень вкусные пончики и бургеры.Ещё с 10.00 можно брать вкусняшки,милкшейки и мороженое в кафе где водные горки. На пляже тоже есть снек бар,но мы там так ни разу и не поели.В рестораны а-ля карт тоже не ходили,дочка не захотела,но я слышала,что в морском готовят вкусные креветки,кальмаров и рыбу,так что думаю стоит попробовать.

БАССЕЙНЫ. Моё мнение,вот если бы не эта дурацкая привычка занимать лежаки полотенцами,то всегда было бы где лечь.Потому что неоднократно наблюдала картину как на занятые лежаки приходили ближе к вечеру,либо вообще не приходили,а полотенца лежат и вроде как занято.Я первые пару дней стеснялась,а потом плюнула и ложилась куда хотела,если придут,то извенюсь и уйду на другой,НО! За всё время отдыха такого не случилось ни разу! Вода в бассейнах прохладная до 12.00 точно,дальше нагревалась и было комфортно. Очередей на водные горки не было ни разу и дети,и взрослые с радостью катались.

МОРЕ. Заход галька разной фракции,иногда местами проглядывал песок.Я брала коралки,но они не понадобились,заходили в воду и так.Температура воды идеальная,теплая даже рано утром.Волны в последние несколько дней отдыха примерно после обеда были очень сильные,но народ всё равно купался. С лежаками такая же беда,что и у бассейна,если было настроение,то приходила пораньше и занимала,так как на море ходили обычно после завтрака,дальше всё оставшееся время проводили у бассейнов с обеда и до вечера,полотенца всегда забирала с собой,многие оставляли и на ночь.

Ещё в районе с 10.00 и до 11.00 утра проходит мужчина с верблюдом и осликом,можно покататься,стоит 10$ с человека,возраст не имеет значения.

АНИМАЦИЯ. Хочу выразить благодарность аниматорам детского клуба Тукан,ребята - вы МОЛОДЦЫ!!! Именно из-за анимации мой выбор и пал на этот отель,смотрела по отзывам и не прогадала. Ребёнок счастливый уходил и не хотел возвращаться оттуда.Конкурсы,сценки,разные занимательные квесты и многое другое.Если мне было нужно куда-то отлучиться,то я точно знала,что мой ребёнок в безопасности и под присмотром.Но у меня самостоятельная девочка,были детки которые через 30 минут ныли и просились к родителям,моя не такая,поэтому всё видимо зависит ещё и от ребёнка.

Вечером была детская дискотека в 20.30,песни играли для детей практически всегда одинаковые.

Для взрослых шоу начиналось в 21.30 были очень классные выступления приезжих артистов,акробатов,гимнастов,в общем очень занимательная программа.Потом дискотека для взрослых,но я на ней ни разу не была,так как засыпающий ребёнок сливался уже к 22.00 в номер и я за ней.

ПОКУПКИ. Если выйти из отеля,стоять к нему спиной и повернуть налево,то минуты через 4 увидите небольшой рынок. Очень много всего,смотрите,пробуйте,торгуйтесь.Одни и те же сладости абсолютно разные по вкусу,у кого-то с пережаренными орехами внутри,у кого-то с прогорклыми или старыми,а есть в самом конце рынка большой магазинчик,вот там самые вкусные сладости были,но это моё личное мнение.

В отеле тоже есть магазинчик на 0 этаже,разумеется ценник там раза в 2-3 дороже,чем на те же самые товары с рынка.

СПА. на -1 этаже есть бесплатный хамам и спа,и платный массаж.Там же кстати надо брать полотенца для пляжа.Можно взять бесплатный обзорный массаж,вас прожмут и скажут что и где у вас зажато,мне по моим проблемам всё верно сказали,но их ценник зашкаливает,я разумеется всё это сделаю в три раза дешевле у точно такого же турка у нас в городе,который по отзывам близких людей тоже шикарно делает массаж.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали с дочкой только поездку в парк развлечений The Land of Legends,покупали у отельного гида Туи,билеты с трансфером на двоих обошёлся в 120$. Плюс я захотела поплавать с дельфинами,об этом тоже отдельно,это обошлось в 150$, ребёнку плавать можно только с 8 лет сказали.

Находится парк в 20 минутах езды от отеля,территория парка очень большая,развлечений,горок и прочего действительно много,НО! Да,опять очень большое НО! Вода во всех бассейнах,даже в детских ледяная,даже к вечеру не прогревается.Как итог - ребёнок вернулся с отдыха с соплями,хорошо,что поездка туда была за день до вылета,не успела сильно разболеться. В остальном да,весело,красиво,ухожено,ДОРОГО! Еда,фото - если покупать в $,то очень дорого,курс невыгодный,при мне был 7,8 лиры за 1$, если бы я знала заранее,то обменяла бы доллары на лиры возле отеля,в итоге потеряла где-то долларов 40 на разнице курсов.

Теперь КУПАНИЕ С ДЕЛЬФИНАМИ за 150$,люди! Не ведитесь на эту фигню.Вода ледяная,вы стоите с такими же людьми в ряд от 5 до 9 человек,по очереди три раза гладите дельфина,потом два раза проплываете по маленькому кругу держась за него и на этом всё( При мне ещё была мама с сыном и она ему купила отдельно услугу "общение с дельфином" за 120$,за эти деньги он точно так же три раза погладил его и один раз подержался за плавники! Откуда такие цены?

А теперь рассказываю лайфхак,если вы всё же хотите потрогать дельфина. После шоу с дельфинами,которое проходит два раза в день,можно купить фото с дельфином за 250 лир,там и погладить можно,пока тебя фотографируют,и за плавники подержать и всё это за 30$!!! Ничего так разница,да? А если у вас ещё и фотоаппарат хороший,так как снимать вблизи не разрешают,то и фоток ещё классных можете сделать. У меня к сожалению был только телефон,поэтому фото я тоже покупала,одно фото с дельфином стоит 200 лир,тоже ценничек нормальный такой,да? Поэтому если едете в Лэнд,то лучше взять хороший фотоаппарат,прилично сэкономите на фото. По еде везде ценник был на комбо обед из картошки,снеков и напитка в районе 80-85 лир,порции маленькие,но мы с дочкой едим немного и нам хватало одной на двоих.

А,да,самое главное! Еду с собой на территорию парка проносить нельзя,заставят всё выкинуть,ну или съесть.Перед нами была семья,которая в рюкзаке пыталась пронести 1,5 кг оладушек,если не больше,реально полный рюкзак оладушек из отеля!Я в шоке.Ладно притащили,но как они вынесли эту гору из ресторана отеля?

Ну и отдельно хочу отметить,что парк закрывается в 18.00-18.30,нас же гид всех обязал вернуться к 17.00,иначе уедут без нас.Типо обычно этого времени хватает выше крыши и все уже успевают всё обойти и везде покататься.Но при нас были другие группы и мы все слышали,что за ними приедут к 18.00,а нам ещё и на час сократили нахождение там за немалые я скажу всё же деньги.И вот я скажу,что с 6-ти летним ребёнком я прошла чуть больше половины,потому что пешком ходить под палящим солнцем реально тяжело ребёнку,тем более,что в начале много путаешься и петляешь по незнакомым дорожкам,даже с указателями и с картой,да,кто там был,меня прекрасно поймут,потом спустя какое-то время конечно начинаешь быстрее ориентироваться.Плюс гид сказал,что будет выступление белух и моржа,которых нет с 2020 года в парке,сейчас 2021 год,а гид до сих пор не в курсе,что их давно нет.Как человек может что-то рекомендовать и рассказывать,если сам там ни разу внутри не был,всё только со слов.

А в целом конечно отличный отдых,со своими плюсами и минусами.Наша путёвка на двоих с дочкой на 7 дней обошлась в 78 тыс.

Перелёт обратно был Уральскими авиалиниями,без задержек и переносов,правда весь полёт самолёт потряхивало,не сильно,но частенько,хотя небо было чистое.

В целом ребёнок счастлив и доволен,а это самое главное) Всем хорошего отдыха и сапасибо,что дочитали до конца.

Бассейны

парк развлечений The Land of Legend

парк развлечений The Land of Legend

Бассейны

Настя оценила сервисы

уютная и небольшая территория классная детская и взрослая анимация вкусный перекус и мороженное возле бассейнов
мало места и вкусной еды на ужине всё вкусное быстро съедают и сесть некуда.Полное отсутствие шумоизоляции.
Добавлено 15.09.21 13:49 (11 267 символов в тексте)

11:49 18.09.21

Уважаемая НАСТЯ.
Спасибо за то, что выбрали наш отель в качестве места отдыха.
Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле.
Мы рады, что Вы получили удовольствие от отдыха, будем и дальше стараться радовать наших гостей.
Вся наша дружная команда будет рада снова приветствовать Вас у нас в гостях.
С уважением FUN&SUN FAMILY Life Belek.

09:19 20.09.21

Здравствуйте. Подскажите, какой контингент в отеле? Есть ли иностранцы? Может вы знаете, ходят ли долмуши в Белек?

13:06 20.09.21

Здравствуйте.В основном Россия и Украина отдыхающие,все очень дружелюбные и было несколько пар иностранцев. Маршрутки видела,проезжают мимо отеля,но куда конкретно едут не обращала внимания.

13:21 20.09.21

Спасибо за ответ.

11:17 21.09.21

Спасибо большое за информацию! Еду в октябре. Где-то вычитала, что рядом заповедник с птицами до 189 видов.. Вы не в курсе, где конкретно по отношению к отелю.. Можно бы было прогуляться , посмотреть...

14:46 21.09.21

Пожалуйста) К сожалению про заповедник ничего не слышала.

Все отзывы Настя (7)